Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3194922

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 477,
, 479 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 25 Июня 2020 Чтв 17:43:36
    И каждый день такая ерунда; то работает, то тупит:

  3. Kroft


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2020 Втр 12:48:40
    Bolislav писал :
    Bolislav писал ... :
    N. Hunter писал ... :
    Да и РТК показал
    ну думаю стоить потестировать . Инсталлятор подъезжает где то. PON мне кажется перспективней в плане вероятности поломок.
    приехали за 30 минут подключили скорость через вифи 200 мегабит. Вечером затестию более подробно


    Это через какой оборудования у Wi-fi такая скорость?
  4. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Июня 2020 Втр 18:19:24
    Kroft писал(а) :
    Это через какой оборудования у Wi-fi такая скорость?

    wifi ихний ONT hueway на моей стороне айфоне Хэс
  5. 30 Июня 2020 Втр 18:38:29
    Kroft писал(а) :

    Это через какой оборудования у Wi-fi такая скорость?


    Keenetic, если интересно, посмотрю что за модель Смайлик :-)
  6. 30 Июня 2020 Втр 22:56:04
    Скорость WiFi сильно зависит от занятости каналов и может быть низкой из-за этого не по вине провайдера. Особенно перегружен диапазон 2,4 ГГц.
  7. 30 Июня 2020 Втр 22:59:42
    Дождь пошел и опять смыл интернет. Смайлик :-)
    Код:

    ping 8.8.8.8
    PING 8.8.8.8 (8.8.8.8): 56 data bytes
    Request timeout for icmp_seq 0
    Request timeout for icmp_seq 1
    Request timeout for icmp_seq 2
    Request timeout for icmp_seq 3
    Request timeout for icmp_seq 4
    ^C
    —- 8.8.8.8 ping statistics —-
    6 packets transmitted, 0 packets received, 100.0% packet loss
  8. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Июня 2020 Втр 23:37:38
    Блин, ну вот и завершилась смена провайдера. Дом-ру отжег по полной. Я заказл расторжение договора с 1 июля и уже 25 июня домру прибил белый ИП на всякий случай. Я постучался в техсуппорт, мне предложили подключить заново белый ИП за 350 рублей причем новый.... жаль конечно. Баг мониторинговой системы ДОМ-ру не признают. Предложили мне скидку в 20 процентов на следующий месяц...

    В общем понимая что мне срочно нужно настраивать Ростелек, начал. Естественно не хотелось перенастраивать ничего поэтому попросил перенастроить модем в режим бриджа... Друзья, если вы захотите это изделать начинайте с утра. Вечером админа РТК дома... техподдержка тугая. Админ мне 10 минут доказывал что перевел модем в бридж но ктото с маком модема поднимает ПППоЕ сессию... ладно потом через полчаса дошло что надо сбросить модем и он новые настойки зальет. На это я потратил 2 часа...

    Дальше белый ИП адрес в личном кабинете мышкой тыц нет возможности. Есть возможность позвонить в техподдержку и назначат. Сейчас вроде все заработало... Жду пока обновятся ДНС с новым ИП и поднимутся туннели.
    Скорость четко:
    Selecting best server based on ping...
    Hosted by [внешняя ссылка] (Omsk) [2.67 km]: 30.119 ms
    Testing download speed................................................................................
    Download: 201.17 Mbit/s
    Testing upload speed................................................................................................
    Upload: 202.29 Mbit/s

    Домру давал 150 мегабит из 400.... в общем так после 6 лет ДОМРУ я стал абонентом РОСТЕЛЕКОМ. теперь время покажет. По внутренним ощущениям РТК сильно подтянулся в сторону абонентов. За 7 лет прогресс на лицо...даже как то не верится.
  9. 02 Июля 2020 Чтв 13:21:52
    Bolislav писал : По внутренним ощущениям РТК сильно подтянулся в сторону абонентов. За 7 лет прогресс на лицо...даже как то не верится.

    По крайней мере, это первый провайдер, услугами которого я пользуюсь больше 3 лет и у меня не возникает желания уходить. Есть одно но, меня напрягают раскиданные по квартире провода, которые никуда не спрятать.
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2020 Птн 22:26:36
    тишка лютый писал :
    Bolislav писал ... : По внутренним ощущениям РТК сильно подтянулся в сторону абонентов. За 7 лет прогресс на лицо...даже как то не верится.

    По крайней мере, это первый провайдер, услугами которого я пользуюсь больше 3 лет и у меня не возникает желания уходить. Есть одно но, меня напрягают раскиданные по квартире провода, которые никуда не спрятать.


    Это всё решается с помощью PLC-адаптеров.
  11. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2020 Суб 11:59:36
    Меня регулярно соблазняют перейти с ADSL+ городской телефон на оптику. Смущает пресловутая аренда роутера с полным контролем со стороны провайдера. Опять же, бесперебойник к этой холере нужно цеплять.
    Предложили бы витуху в квартиру, в дополнение к телефонной линии, давно бы согласился.
  12. 04 Июля 2020 Суб 15:11:28
    M - 16., а почему бесперебойник нужен?
  13. 04 Июля 2020 Суб 18:07:04
    M - 16. писал : Меня регулярно соблазняют перейти с ADSL+ городской телефон на оптику.
    Им бы списать да выкинуть DSLAM на местной АТС, а не дают. Смайлик :-)
    M - 16. писал : Опять же, бесперебойник к этой холере нужно цеплять.
    А сейчас как сделано, ADSL модем с бесперебойником или он с USB?
    Если стоит задача оставить рабочим интернет для ноута при отключении в доме, то для ADSL модема тоже нужен бесперебойник.
    И к слову, оборудование прочих провайдеров с ETTH питается от сети дома же.
  14. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2020 Суб 18:54:36
    Беспербойник сейчас обеспечивает работоспособность модема, роутера, настольной лампы, десктопа с монитором, радиостанций и прочей мелочи - DECT, видеодомофон и т.п.
    Оптику по квартире не хочу раскидывать, в прихожей придётся сделать полочку, к ней розеточку и свой UPS.
    Не то, чтобы я повёрнут на резервировании питания, но чертовски прикольно, когда в радиусе действия выключенной ТПП №**** только твоё окно светится. ☺
    На самом деле мне не хочется иметь дома неподконтрольную железяку, за неработоспособность которой сложно предъявить поставщику услуги.
  15. 04 Июля 2020 Суб 19:01:57
    M - 16. писал :
    На самом деле мне не хочется иметь дома неподконтрольную железяку, за неработоспособность которой сложно предъявить поставщику услуги.


    Ну так в эзернетовском варианте ты получишь такую же неподконтрольную железяку без бесперебойника, только она будет стоять где-нибудь на чердаке и не иметь даже физического доступа, чтобы перегрузить в случае чего.
  16. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2020 Суб 19:31:18
    Надо покурить условия "аренды". Представитель ростелекома может их тут опубликовать? Балаболов с телефонной техподдержки за язык не подтянешь. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 477,
, 479 ... 484, 485, 486  Вперёд