Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Зачем нужна традиционная книжка, если есть Интернет?(опрос) 

Создана: 27 Марта 2010 Суб 20:29:17.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 146905

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 27 Марта 2010 Суб 20:29:17
    Уважаемые пользователи «Омского форума»! Приглашаем Вас принять участие в обсуждении вопросов, выдвинутых на «круглый стол», студентами филологического факультета ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Просим Вас ответить на вопросы и оставить свои комментарии.

    1) Есть ли у вас домашняя электронная библиотека?

    2) Есть ли преимущества традиционной книги перед электронной и наоборот?

    3) Какие носители электронных книг Вы используете, и какие удобнее всего по вашему мнению?(Ноутбук, Компьютер, Смартфон, ebook.)

    4) Состоите ли Вы в литературных сообществах? В реальных или виртуальных?

    5) Слушаете ли Вы аудиокниги? Если да то отдаёте ли Вы им предпочтение?

    6) Какие литературные Интернет – сайты Вы используете при выборе книг для чтения?

    7) Какие ресурсы вы используете, чтобы найти книги?(Библиотека, Интернет, заказ по Интернет, заказ по почте)?

    8) Обсуждаете ли Вы прочитанные книги в Сети, на форумах? Если да, то на каких?

    9) Какие электронные библиотеки художественной литературы Вы знаете?

    10) Какие жанры литературы и каких авторов Вы предпочитаете? (электронный вариант)


    Спасибо за внимание!
  2. 12 Августа 2015 Срд 8:38:42
    Хаз-Булат писал :
    Моеимязанято писал ... :
    С другой стороны, Ваш оппонент отчасти прав. Например, во время еды читать врачи не рекомендуют.


    я читаю во время хоть чего. Врачи брешут Смайлик :-)

    Все же, за рулем я бы не советовал читать, считаю, что это может быть вредно для здоровья.)
  3. 12 Августа 2015 Срд 11:58:11
    Тихомир писал :«круглый стол», студентами филологического факультета ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.
    Те студенты уже повыпустились поди.
    Цитата:1)Как это выглядит? Просто скачано на комп.
    2)Ага, можно в каменном веке читать, эл-ва не треба
    3)Только Ebook, он и удобнее
    4)Нет. Это не главное.
    5)Слушаю, редко. Название глупое. Вот были пластинки со сказками, так это оно и есть, только произведения повзрослее
  4. 12 Августа 2015 Срд 12:01:34
    6)Где поисковиком найдется и быстрее стырить. Флибуста, например
    7)Интернет
    8)Обсуждаю, лично с некоторыми людьми, на форумах сплошь недоумки
    9)Никаких
    10)Детективы и другая литература, авторы зарубежные, не донцову же в самом деле
  5. 12 Августа 2015 Срд 15:24:41
    Хаз-Булат писал :
    вот когда Вы совершаете акт дефекации, то одновременно дышите, читаете инструкцию на освежителе, думаете о своих планах, одновременно осматривая помещение, прикидывая стоимость ремонта, отвечаете на вопросы извне, что,мол, скоро выйду, освобожу. Совершенно убеждён, что все эти вещи Вы делаете превосходно.


    Оооооооо.....! Оказывается как много дел Вы делаете, сидя на горшке!
    Чувствуется большой опыт у Вас в этом процессе.

    только .... без внимания к акту дефекации можно и окончание его не заметить :), будучи занятым подсчётами и расчётами, так и будете весь день сидеть на унитазе ... Very Happy Мы краснеем!
  6. 12 Августа 2015 Срд 15:47:02
    Горец писал :
    8)Обсуждаю, лично с некоторыми людьми, на форумах сплошь недоумки


    На форуме - всё как в жизни.
    В жизни все красивые и хорошие, "пока рот не откроют" ,
    а на форуме только рот и открыт.
    Но ....
    кто-то Вам кажется недоумком, а кому-то - Вы.
    Не надо считать себя идеалом.

    на форуме быстрее можно разобраться
  7. 12 Августа 2015 Срд 18:16:54
    Лучше знать писал(а) :
    В жизни все красивые и хорошие, "пока рот не откроют"

    почему ж вы берете в кавычки? прям интересно стало
  8. 12 Августа 2015 Срд 18:38:13
    Амонлюза писал :
    Лучше знать писал(а) ... :
    В жизни все красивые и хорошие, "пока рот не откроют"

    почему ж вы берете в кавычки? прям интересно стало

    в данном случае "пока рот не раскроют" - расхожее выражение, а не моё изобретение.
    \ Оно - довольно грубое , но образное и ёмкое \

    андерстэнд? Лыба
  9. 12 Августа 2015 Срд 18:43:32
    Андер-то стенд, но думал, у вас более изящное видение вопроса
  10. 12 Августа 2015 Срд 18:57:06
    Амонлюза писал : Андер-то стенд, но думал, у вас более изящное видение вопроса

    Ох, извините Confused
    ответ честный, на автомате )))
    грамматика бьёт по рукам , засранка такая!

    не даёт украшать кавычками что ни попадя ...

    Мы краснеем!

    \Заметьте - на автомате написано без кавычек, согласно вашей задумке. Лыба \
  11. 03 Апреля 2016 Вск 13:54:43
    Тихомир писал : Уважаемые пользователи «Омского форума»! Приглашаем Вас принять участие в обсуждении вопросов, выдвинутых на «круглый стол», студентами филологического факультета ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. Просим Вас ответить на вопросы и оставить свои комментарии.
    .....


    Как прошёл круглый стол то?
    Надо бы итог сюда было выложить.
    Хотя сейчас вы уже наверно давно закончили обучение
    и всё это забыто думаю.
  12. 03 Апреля 2016 Вск 23:17:19
    Горец писал ? ? :
    Цитата:Название глупое. Вот были пластинки со сказками, так это оно и есть, только произведения повзрослее

    Не, те пластинки были скорее аналоги радиоспектаклей, чем аудиокниг.
  13. 03 Апреля 2016 Вск 23:31:58
    Alexis V писал :те пластинки были скорее аналоги радиоспектаклей, чем аудиокниг.
    Современные аудиокниги - крайне нишевой продукт, удел единиц. Мало кто слушает. Я вот даже на CD держу копию "Приключения Капитана Врунгеля", вот это тема, голоса как подобраны!
  14. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2016 Суб 23:36:48
    Есть несколько книг, скачанных из интернета, но я все же предпочитаю бумажные книги, от них глаза не так устают как от экрана монитора. Просто сейчас книги стали очень дорогими, посмотрите бутылка водки стоит дешевле, чем некоторые хорошие книги. Поэтому все чаще мне приходится довольствоваться электронным вариантом.
    Конкретной библиотеки нет, откуда скачиваю книги, просто забиваю в поисковую систему запрос и потом ищу уже из предложенных вариантов.
  15. LeWsO


    Участник


    Более года на форуме. (499 дн.)
    31 Августа 2016 Срд 23:20:27
    1) В облачном хранилище собираю книжки, последнее время становится труднее скачать бесплатно литературу
    2) на традиционной книге не садятся батареи, электронные книги бесплатны, пока...
    3) смартфон, всегда в кармане, есть инет чтобы закачать книжецу
    4) есть пара абонементов в библиотеку, просрочились дааавно)
    5) аудиокнига, имхо, не даёт сконцентрироваться на деле которое делаешь параллельно или наоборот дело не даёт вникнуть в книгу
    6) гугл рулит
    7) гугл
    8) нет
    9) не знаю, ищу по мере необходимости
    10) по настроению
  16. 30 Октября 2016 Вск 11:46:55
    ZamRiKa писала : Есть несколько книг, скачанных из интернета, но я все же предпочитаю бумажные книги, от них глаза не так устают как от экрана монитора. Просто сейчас книги стали очень дорогими, посмотрите бутылка водки стоит дешевле, чем некоторые хорошие книги. Поэтому все чаще мне приходится довольствоваться электронным вариантом.
    Конкретной библиотеки нет, откуда скачиваю книги, просто забиваю в поисковую систему запрос и потом ищу уже из предложенных вариантов.


    Ух, читая думал уже будет как в шутке на радио:
    - Я столько читал о вреде табака я алкоголя, что с НГ решил бросить читать Смайлик :-)

    Ну и сравнение у вас Смайлик :-)
    На счёт эл. книг - если с монитора читать то правда могут уставать, а если
    на книгах с ЖК, под нормальным освещением, то не чего подобного т.к. там близко всё к бумаге.
    Свет отражается от не за крашеных листов и поглощается там где чернила.
    В ЖК точно такой же принцип.
    Другое дело если LED матрица, но это уже другой принцип.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд