Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Свободная продажа огнестрельного оружия!? 

Создана: 25 Марта 2010 Чтв 0:40:15.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 23689

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 25 Марта 2010 Чтв 0:40:15
    Как известно, в Пендосии разрешено продавать огнестрельное оружие, и такое право даже закреплено в конституции их!

    Как вы думаете, стоит ли разрешать свободную продажа огнестрельного оружия в РФ?

    Хочется почитать Мнения за и против!
  2. 25 Марта 2010 Чтв 0:48:50
    против
  3. 25 Марта 2010 Чтв 0:50:45
    омич писал : против

    Забыл добавить, прошу еще объяснить почему за или против)))
  4. 25 Марта 2010 Чтв 0:52:55
    я однозначно против. ибо не прельщает перспектива быть застреленным каким-нибудь идиотом
  5. 25 Марта 2010 Чтв 0:55:42
    У амеров общество свободных стрелков. Они уже выработали правила за столетия.
    В России массовая раздача оружия была только в революцию или ВОВ - плохой ассоциативный ряд.

    Нафиг, нафиг.
  6. 25 Марта 2010 Чтв 1:03:08
    rasspi писал :Забыл добавить, прошу еще объяснить почему за или против)))
    кому он нужен, у того он есть, каждому второму он не нужен, тебе во благо
  7. 25 Марта 2010 Чтв 1:03:22
    RRRRRы писал(а) : У амеров общество свободных стрелков. Они уже выработали правила за столетия.


    А чего россиянам мешает их выработать?

    Я лично тоже против ибо тогда у нас просто население сразу в первую неделю сократится в разы...
  8. 25 Марта 2010 Чтв 1:10:00
    rasspi писал :
    А чего россиянам мешает их выработать?


    Законы нельзя менять как перчатки. Существуют традиции и менталитет.
    Русский бунт беспощаден. Мне очень запомнилась инфа, про то как уральские рабочие защищали "свои" заводы от крестьян Пугачёва.
    Царица в это время просто переживала за окраины...
  9. 25 Марта 2010 Чтв 1:10:34
    ну вот мы и высказали мнение большинства людей в здравом уме Смайлик :-)
  10. 25 Марта 2010 Чтв 1:11:35

    а в десятидневные новогодние каникулы что будет, да ещё и с запретом торговать водкой в вечернее и ночное время?
  11. 25 Марта 2010 Чтв 1:12:38
    Я не понял,к чему тема? Вчера в пендосии разрешили продавать огн. оружие? Как читал в журнале "КБ" ..."Чтоб понять русскую душу,нужно один раз утром проснуться на снегу,в семейных трусах с топором в руках!"....У нас в маршрутках-автобусах готовы задушить друг друга в случае конфликта или по е-лу дать.А если будет мистер кольт за поясом?А В америкосии если вам наступят на ногу,жди повестку в суд.Широта русской души не позволяет иметь в свободной продаже огн. оружие.... Ну и вот, стало быть
  12. 25 Марта 2010 Чтв 1:22:10
    avd173791 писал : Я не понял,к чему тема?


    Тема к тому, чтобы узнать мнение форумчат по этому вопросу!
  13. 25 Марта 2010 Чтв 3:01:24
    avd173791 писал: .Широта русской не позволяет иметь в свободной продаже огн. оружие.... Ну и вот, стало быть

    До 1970-72г. у нас в сельском хозяйственном магазине свободно продавались: одностволка ИЖ (стоила она рублей 30) и малокалиберная винтовка ТОЗ (модификацию не помню). Продавались даже без охотничьих билетов и всяких разрешений. У моего соседа их было штук шесть, наверное. В других районах изымать начали раньше, а нам кое-что еще оставалось. Т.е., со времен тов. Сталина у советского человека была возможность иметь оружие, и при этом никакого разрешения не требовалось.
    В районе численностью около 40тыс.чел. за 10лет было 2 убийства, о которых знали и стар и мал и которые все это нет-нет да и обсуждали, народная молва не давала забыть о таком зверстве. Оба убийства были совершены с применением холодного оружия.
    На весь район был Начальник милиции - 1чел. Зам начальника ( он же участковый, оперативник, следователь и т.д.) - 1чел. Гаишник- 1 чел.
    Разрастаться милиция стала при Хрущеве.
    Изымать стали после правления Хрущева, когда запущенный им и его евролиберальными сподвижниками вирус "свободы, демократии и бл*дства" начал губительно влиять на молодежь.
    Мнение о продаже оружия. Учитывая высокую скорость и интенсивность одебиливания населения, я категорически против продажи оружия населению.
  14. 25 Марта 2010 Чтв 3:51:34
    RRRRRы писал(а) :инфа, про то как уральские рабочие защищали "свои" заводы от крестьян Пугачёва

    Мне кажется, что Парфёнов просто пошутил Смайлик :-) Почему-то ни при пролкятом царизме, ни в годы великого СССР история об этом факте нам не сообщала... Ну, может быть был, конечно, один такой случай, может быть...
  15. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2010 Чтв 4:18:19
    Да уж типичная картина, люди сами себя считают дебилами. На следующий день друг-друга перестреляют итд Предсказуемая реакция.

    тем временем факты немного иные:
    1. ВО ВсЕХ странах где было разрешено короткоствольное оружие кол-во преступлений(в том числе тяжких) ЗАЧИТЕЛЬНО сократилось.
    Причем аргумент "мы идиоты и отсталые" тут не уместен, тк такую же статистуку показывают даже менее развитые страны, такой же результат в Молдовии, латвии, литве и тд.
    2. ВО ВСЕХ странах где правительство идет по пути разоружения народа кол-во уличных преступлений растет(особо яркий пример англия последих лет, где запретили даже перочинные ножи)
    3. на руках у граждан России УЖЕ имеется ОГРОМНОЕ кол-во гладкоствольного и нарезного оружия. где горы трупов?
    4. преступники УЖЕ вооружены, а вы нет. И имеют нелегальное оружие для совершения преступлений.
    5. из законного оружие совершается исчезающе мизерное кол-во преступлеий, т.к. надо быть полным дебилом, чтобы из отсреленного в пулегильзотеку официального ствола, кого-то валить.
    6. преступник 100 раз подумает, нападать ли на ту хрупкую девушку, рискуя получить дырку в бошке.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд