Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Большереченский зоопарк 

Создана: 21 Марта 2010 Вск 16:21:43.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 137797

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 21 Марта 2010 Вск 16:21:43
    Всем приветик!!!
    тут такое дело решили с друзьями ехать в зоопарк Большеречье, на первых выходных апреля.
    дело в том,что там надо где то жить и как то туда доехать...
    может кто знает как туда ходят автобусы или газели, и может кто знает где там можно остановиться (гостиница или пансионат).подскажите плиз.
    Заранее благодарю всех
  2. 21 Марта 2010 Вск 16:28:51
    Оксана Сергеевна писала :что там надо где то жить

    В зоопарке жить не надо, пожалуйста. Схема посещения на общественном транспорте примерно такая:

    1) Берете билеты до Большеречья (уточнить расписание можно на автовокзале) и обратно.
    2) Загружаетесь, едете (на автобусе, наверное, 2.5-3 часа, с учетом остановок). Приезжаете на тамшнюю автостанцию или что там у них.
    3) Идете в зоопарк, покупаете билеты
    4) Осуществляете осмотр (2-4 часа)
    5) Идете на автостанцию, загружаетесь, едете обратно в Омск.

    За 9-10 часов вполне реально обернуться. Покушать сможете в любом кафе Большеречья или обойтись захваченным из дома (термос, бутерброды, бутылка водки)

    Смайлик :-)

    PS Большереченский зоопарк - это просто зоопарк, ничего более (хотя и оригинальный, так сказать, сельский). Никаких многодневных планов он не требует.
  3. 21 Марта 2010 Вск 16:43:16
    думаю, лучше до лета потерпеть.
    позитива куда больше
  4. 21 Марта 2010 Вск 21:10:14
    Ехать однозначно надо летом-КРАСОТИЩА. Только не сильно жаркую погоду подгадать, а то животные все прячутся в свои загоны. На машине можно доехать за пару часов. До Саргатки дорога более менее приличная, а потом 100 км придется потрястись по кочкам. Если ехать 90-100 км/ч, то еще не так страшно для машины...
  5. 21 Марта 2010 Вск 21:14:30
    там летом ещё катамараны и "чёртово колесо"

    а ехать лучше на т/х с Речного вокзала, мне кажется.
  6. 21 Марта 2010 Вск 22:31:43
    правильно отметили, ехать туда надо летом и по воде! гораздо позитивнее! сам ездил, сам знаю!
    скоростной теплоход идёт туда 4 часа отправлением от "плавучей сарайки" рядом с реч. вокзалом примерно в 7 утра.
    почему по воде? потому что нет кочек, потому что быстрее, потому что красивее.
    уверяю, в Омске и выше по течению до Черлака такого красивого Иртыша вы просто не увидите. воистину красивая широкая река!
    вот только обратно уехать по воде- это чистой воды лотерея.
    теплоход может пристать, а может и мимо пройти, если нет свободных мест. нам повезло- было как раз 2 места. Смайлик :-)
    а по трассе на автобусе летом ехать 200км- мазохизму сродни.
    да, спору нет, те же 4 часа. но автобусы проходящие (со Знаменского- Тары), следовательно, возможен вариант "ехать 200км стоя".
    решайте сами.
    я туда ездил по-всякому.
    самый позитивный вариант- по воде!
  7. 21 Марта 2010 Вск 22:37:57
    в плюс к варианту "по воде": туалет на борту, буфет (чай/кофе/соки/шоколадки), удобные кресла с высокими спинками. Билет лучше брать в "носовой салон" (всё здорово видно, меньше людей).
  8. 22 Марта 2010 Пон 9:44:55
    Justin писал :
    а по трассе на автобусе летом ехать 200км- мазохизму сродни.
    да, спору нет, те же 4 часа. но автобусы проходящие (со Знаменского- Тары), следовательно, возможен вариант "ехать 200км стоя".
    решайте сами.
    я туда ездил по-всякому.
    самый позитивный вариант- по воде!

    Зачем автобус? там газелек полно, рублей 80-100 с носа, зато сидя и быстрее.
    А туда да, однозначно на пароходике :)
  9. 22 Марта 2010 Пон 10:01:07
    друзья мои хочу сказать что большереченский зоопарк это тема!просто как и всех его коснулся кризис,однозначно летом там просто бесподобно.добратся туда можно на ракете,автобусе или газельке.билет на газель стоит примерно рублей130 на автобус тоже в этих пределах.если есть желание там переночевать там есть гостиница.но однозначно-летом позитива куча Very Happy
  10. 22 Марта 2010 Пон 10:25:08
    Цитата :В зоопарке жить не надо, пожалуйста.

    Ну почему же... некоторые люди напоминают жителей зоопарка. Особенно те, которые корчат рожи зверью.
    Также присоединяюсь к комментам, бывать там лучше летом. Правда там мало скамеек, чтобы посидеть, от чего зоопарк обходишь быстро, не больше часа. Поэтому лучше съездить на один день и обратно.
  11. 22 Марта 2010 Пон 11:18:18
    Оксана Сергеевна писала :может кто знает где там можно остановиться (гостиница или пансионат).подскажите плиз.

    Есть гостиница. Вот цены на нее для ориентира
    Гостиница Русь
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2010 Пон 12:48:46
    Такое ощущение, что люди ездили в бо несколько лет назад....
    Сейчас билет стоит в бо 225 рублей где-то, на автобус(газельку) автовокзальные, ехать 3-3,5 часа...

    Прошлым летом на газельке частной, уезжал за 170 рублей... Тоже стоят не далеко от автовокзала, газелек штук 5-7 стоит в разные направления, в том числе и в большеречье... Как сейчас стоит на газели у частников не знаю...
  13. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2010 Срд 16:10:26
    а если сравнить с Екатеринбуржским зоопарком на "мамина сибиряка" или московским на краснопресненской?

    ато далековато...
  14. 19 Апреля 2010 Пон 19:06:26
    Мы почти каждый год ездим в Большеречье,чаще всего ночуем,т.к. есть где заночевать...
    На автобусе с автовокзала ехать часа 3 как минимум..мучения лично для меня ппц) этим летом билет стоил руб 130-150, на рублей 50 дороже маршрутка. Конечно в Большеречье вы еще сможете уехать на маршрутке, автобусе...а вот назад...вечерм очень проблематично, лучше всего приехать туда и сразу купить билеты обратно, потому что в основном потом уже билетов нет, и приходится ждать проходящие с Тевриза или Тары, не помню уже, а там практически никогда нет мест.
    На ракете конечно намного лучше!!Красиво, походить, постоять можно...но этот способ подороже...и билеты нада брать опять же заранее.
    По поводу самого зоопарка....была уже там много раз и всегда хожу там целый день, там есть на что посмотреть, сфотать и просто отдохнуть от всеобщей городской суеты) Летом конечно жарковато и людей много, если кто останется с ночевой, то тут есть вариант другой, зайти ближе к часам 4-5, сам зоопарк работает до 8 вроде...потом ворота закрывают и все....поэтому мы частенько ходим там после закрытия, когда уже людей нет, животные спокойные и рады общению с нами)) чтобы все-таки потом выбраться оттуда, ищите работников зоопарка..делайте невинные глаза якобы вы незнали что зоопарк уже закрыт и спокойно идете себе отдыхать домой)
    Помимо зоопарка можно прогулятся по парку, сходить в дом какой то , там всякие старинные вещицы(непомню как он называется),посетить памятник победоносцу, прогуляться на пристане, посетить "долину нищих")))))))
    НУ все же это лучше летом....в такую погоду как сейчас неособо будет интересно, мне так кажется.
  15. 31 Мая 2010 Пон 17:59:21
    в июне кто-нибудь собирается ехать в Большеречье?????????????????
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд