Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Теперь ты в армии 

Создана: 19 Марта 2010 Птн 19:23:43.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7484

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 19:23:43
    You're In The Army Now - этими словами хотел бы начать данную тему. Здесь хотел бы услышать обо всех навыках повседневной гражданской жизни, которые пригодились вам в армии? Вот например я очень хорошо владею компьютером, имею права категории B. Будет ли у меня возможность оказаться поближе к командованию? Very Happy
  2. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 22:13:17
    так сказать одним Бог дал талант в мышцах, а другим в голове
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 22:19:17
    тебе самому будет лучше, если в армии ты будешь как все. это я тебе очень советую.
    армия - это место, где надо быть не хуже и не лучше других; во-первых, если тебе пытаются доказать, что ты хуже других, ты должен уметь и иметь решительность доказать, что этот человек не прав (в зубы, например, ему дать). во-вторых, если ты вруг сам думаешь, что ты лучше других, проявляешь свою особенность или инициативу, твоя инициатива и особенная одарённость будет наказана или большинством, или непосредственно командованием. хотя, если ты сносно бренькаешь на гитаре и поёшь, или, например, русуешь неплохо -- тебе это пригодится.

    кстати, все блатные места в штабе у тёпленьких системников давно разобраны. я тебя уверяю. хорошо и сытно служить можно поваром. но для этого надо было на гражданке учится. поваром конечно тоже не легко. зато тепло и вкусно. водятелом тоже можно. но это не очень завидная профессия в армии, имхо. много минусов.
  4. 19 Марта 2010 Птн 22:21:54
    SVA91 писал : Будет ли у меня возможность оказаться поближе к командованию? Very Happy

    Выбор есть всегда, если хочешь сидеть в штабе говори всем офицерам, что ты шаришь в компах...

    Я сам служил в штабе, везде есть плюсы и минусы:

    +:
    1. Сидишь в тепле, но это не значит что лафа....во время всяких ЧП, проверок приходилось сутками не спать, печать всякие бумажки.
    2. Если иметь голову можно зарабатывать деньги, например печать дембельские альбомы. С сотовым вообще фрилансом можно заниматься в свободное время.
    3. С офицерами можно договариваться... ты им что-нибуть помогаешь по компам, а например нач. продовольственной службы тебе за это кофе, сахар...
    4. Еще можно договориться и уйти немнога раньше срока и со званием.
    5. Дедовщина будет косаться тебя меньше, но не полностью...все равно будешь появляться в роте.

    -:
    1. Главное - сослуживцы будут считать, что ты халявщик, они вот все вкалывают , а у тебя как любят говорить там "жизнь веселая". Это относится также ко всяким музыкантам, поварам и т.д.
    2. Частенько бывало, что пропускал обеды, построения всякие.... т.к. нужно было срочно подготовить документы на проверку какому-нибудь высшему командовании и за эти прогулы командование роты тоже любило дать нагоняй.
    3. Сперва работа в штабе была интересна, а потом все равно все надоест, т.к. вся бумажные дела в части сходились на том что просто отчитаться только на бумаге.

    Если хочешь просто протянуть время, то можно идти в штаб...если даже надоест можно все равно свалить оттуда. Если хочется почуствовать настоящей армейской жизни, то выделятся не стоит.

    А вообще везде коррупция и дедовщина, включая и офицеров. Просто там все становится как положено, только когда приезжает проверка.

    При мне к нам в часть приезжал президент и с министром обороны.
    Всю части драили, перекрашивали недели 2-3, солдатам выдали новую форму и т.д. Как уехали все вернулось на свои места обратно

    Но все равно в армии бывает весело иногда и потом будешь с улыбкой вспоминать о ней.

    Very Happy Very Happy
  5. 19 Марта 2010 Птн 22:23:50
    dimka.yermol писал : Ну вот человек же правильно говорит. ....
    Человек не правильно говорит!Мне бы по-ближе к командованию(опять же не правильно, правильно Хочу в штаб Норм )ТС Ты сначала по бегай в сапогах,а если ты профи,тебя заметят.....
  6. 19 Марта 2010 Птн 22:27:56
    dimka.yermol писал : Ну вот человек же правильно говорит. Не всем в этой жизни г.вно месить в армии. Если есть навыки работы с компьютером - то почему бы и нет, а не салаг посылать делать интеллекутальную работу


    Именно 18-летние аналитики компьютерщики гроза будущих агрессоров.
  7. 19 Марта 2010 Птн 22:27:59
    А что касается навыков работы на компе это:
    Corel Draw, Word, Еxcel, ну и стандартные типа установки программ и винды. Также нужно уметь заправлять принтер.

    Ну и конечно нужна голова, нужно быстро схватывать и понимать принципы работы, там редко когда важно качество, главное вовремя отчитаться.

    Мне вот частенько приходилось сочинять самому приказы всякие, а однажды когда начальник мой был в командировке вообще остался за него.
  8. 19 Марта 2010 Птн 22:35:58
    RRRRRы писал(а) :
    dimka.yermol писал ... : Ну вот человек же правильно говорит. Не всем в этой жизни г.вно месить в армии. Если есть навыки работы с компьютером - то почему бы и нет, а не салаг посылать делать интеллекутальную работу


    Именно 18-летние аналитики компьютерщики гроза будущих агрессоров.


    Ох, ох...эти во-первых, 19 летние, думают и принимают решения быстрее. Во-вторых: моложе - не значит хуже. Любой опытный программер в возрасте 19 лет знает и понимает больше.
  9. 19 Марта 2010 Птн 22:36:56
    RRRRRы писал(а) :
    dimka.yermol писал ... : Ну вот человек же правильно говорит. Не всем в этой жизни г.вно месить в армии. Если есть навыки работы с компьютером - то почему бы и нет, а не салаг посылать делать интеллекутальную работу


    Именно 18-летние аналитики компьютерщики гроза будущих агрессоров.


    Вот вам смешно, а через пару десятков лет, а то и раньше так оно и будет. Вся эта дичь с автоматами по окопам вечно продолжаться не может.
    Разного рода беспилотное оружие рано или поздно станет эффективнее.
  10. 19 Марта 2010 Птн 22:46:24
    Конечно, зачем становиться спецом. Имхо, спец это тот, кто проработал лет 10 и имеет признание в среде.
    Армия быдла, вроде должна и схавать геймера. Тупо, он же сидел за компом, а генерал не сидел. И как эта армия, блин, кого-то побеждает без геймеров?
  11. 19 Марта 2010 Птн 22:59:33
    Воспитание самогосебя!!!!!!!!!!!!!Мне оч!!! пригодилоось!!!!!!!!!!!!!!!Повезло!!
  12. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2010 Суб 3:25:21
    RRRRRы писал(а) :
    Мой ребёнок очень огорчился, что ему категорию "б" поставили. Это запрет служить в спецназе и вдв.


    могу познакомить вашего ребёнка с последствиями службы в "войсках для настоящих мужчин" , что-бы не сильно расстраивался. Wink

    (друг так и не смог "вернуться с армии" , работа в охране , захват собственного охраняемого об'екта , обследование в дурке ( с весьма печальными последствиями.... а ведь почти 20 лет минуло.

    да мало-ли ещё вариантов словить пулю или повредить мозг....
  13. 20 Марта 2010 Суб 4:57:29
    SVA91 писал : Вот например я очень хорошо владею компьютером, имею права категории B. Будет ли у меня возможность оказаться поближе к командованию? Very Happy

    Права категории "B" можешь даже не брать с собой, тут куча тех у кого "ВС". Техника в армии в основном грузовая, на тут технику, на которой можно ездить с категорией "В" очередь стоит. Бывают случаи даже за деньги на неё "садятся"... Да, и ещё один момент на хорошей технике сидят, как правило контрактники, а вот всякая рухлядь достаётся срочникам и они с ней год мучаются, а потом приходить время демобилизации, а тебе говорят пока не починишь технику, которая за тобой закреплена домой не пойдёшь, запчасти, где хочешь бери...
    Смотря, что в твоём понимании хорошо владеть компьютером? Если у тебя высшее образование, то считай, что ты уже попал либо в ротную канцелярию, либо к какому-либо офицеру в штаб или на другой объект. В армии люди с высшим образованием в цене, даже с незаконченным. В армии думать надо меньше, а соображать больше.

    Маньjak писал(а) : хотя, если ты сносно бренькаешь на гитаре и поёшь, или, например, русуешь неплохо — тебе это пригодится.

    Ну да ну да ночь на пролёт играть на гитаре для тех, кто раньшне призвался или петь, пока они чаёк пьют, наколочки делают или смотрят, как ещё один "умелец" им рисует дембельский блокнот (альбом).

    boss\_lexa ближе всех к истине, потому что сам это прошёл, а не как большинство из пишуших тут...либо были в армии очень давно, когда всё было иначе, либо вообще не был...
    Сочинить приказ, сделать отчёт, составить планирование или расписание сможет далеко не каждый. Так что не надо тут говорить, что я 10 лет в комп играю и всё смогу сделать.

    boss\_lexa писал : При мне к нам в часть приезжал президент и с министром обороны.
    Всю части драили, перекрашивали недели 2-3, солдатам выдали новую форму и т.д. Как уехали все вернулось на свои места обратно

    К нам когда министр обороны приезжал, мы всё за одну ночь сделали: поменяли всю старую мебель в казармах, сделали ремонт в столовой, полное ПХД везде, всё бельё сменили на новое (постельное, нательное). И на дорогах которые ведут к части отдолбили весь снег.

    В штаб тебе не советую идти будешь там "машинисткой", устанешь текст набирать. Монотонная работа. Если в ротную канцелярию попадёшь, то будешь делать ту же работу, что и все плюс в канцелярии работать. Могут ночью поднять тебя, потому что ноутбук включить не могут или игра не запускается и т.д.
    А вот если найдёшь место поинтереснее, то вперёд.
  14. 20 Марта 2010 Суб 11:14:57
    2 диджей гагарин Это в каких в/ч срочников на машины садят,тем более на легковые(волги,уазы?)?По моему уже давно те места контрабасы заняли,ибо срочника опасно за руль садить,ибо нет опыта в 18-годков....
  15. 20 Марта 2010 Суб 16:30:01
    avd173791 писал : Это в каких в/ч срочников на машины садят,тем более на легковые(волги,уазы?)?По моему уже давно те места контрабасы заняли,ибо срочника опасно за руль садить,ибо нет опыта в 18-годков....

    Садят, не все же срочники поголовно 18 -годков, у нас в части они ездили на уазиках и уралах. Контрабас не каждый пойдет, потому как техника вся закрепляется, и если что-то сломается или украдут этот контрабас будет сам придумывать как починить или покупать детали.
    В мой части было много прапорщиков-контрактников (инструктора по вождению танков и бмп), так вот на них частенько печатались приказы за удержание из зарплаты денег на технику.
  16. 20 Марта 2010 Суб 17:49:23
    trb666 писал :
    могу познакомить вашего ребёнка с последствиями службы в "войсках для настоящих мужчин" , что-бы не сильно расстраивался. Wink


    Я служил в вдв. Сыну этого достаточно.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд