Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Болят колени!!!врача хочу!!! 

Создана: 11 Марта 2010 Чтв 18:36:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 20160

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    11 Марта 2010 Чтв 18:36:27
    Привет! Дело такое-болят уже около недели коленные чашечки. Нигде ничем не стукалась , не бегала, не прыгала. Просто занимаюсь ежедневными делами бодрой мамы двоих лялек. Почитала в интернете информацию- стало страшно ... Вопрос вот в чем - где найти ДОБРОГО ХОРОШЕГО врача по этой проблеме? И попутно вопрос к админам - почему нет отдельного раздела о здоровье ?
  2. chubar aleksandra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2010 Втр 8:46:16
    Состояние сустава определяется состоянием мышщ, окружающим этот сустав. Начните по-тихоньку тренировать ноги, только никогда не путайте физкультуру с трудом. А к ортопеду сходить надо.
  3. 05 Октября 2010 Втр 10:08:17
    смешно! люди сами себе иногда, токое лечение придумают..
    Одна знакомая, тоже мучалась с коленями, не решалась идти к врачам..,И ей насоветовал один "лекарь" приложить к коленям снег с солью,в итоге...одни лиш потраченные нервы и чуть неотмороженные ноги...
    Люди, лечитесь в больнице, не нужно боятсяи лениться....Здоровье дороже.
  4. 05 Октября 2010 Втр 11:16:39
    Переоценить тоже не есть гуд.

    Несколько месяцев назад у меня тоже ни с того ни с сего заболели обе коленные чашечки. Я делал лишь небольшие пробежки и занимался тренировками с отягощениями, приседал только со своим весом, всегда хорошо разминался.

    После недели болей пошел к хирургу, который отправил меня на УЗИ коленей. После этого сказал, что ничего страшного нет, продолжай заниматься и развивать сустав.

    Я начал мазать сустав капсикамом и обматывать эластичными бинтами, тренировки не забросил. В итоге после нескольких недель боли прошли.
  5. Julyssia


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Октября 2010 Втр 11:20:45
    Пока вы обдумываете, что предпринять, попробуйте старый проверенный рецепт. Многие знакомые им свои коленки спасали не раз.
    КАПУСТА. Простое подручное средство. Помять целые листы (можно слегка отбить и обрезать толстую часть), обложить ими коленки и примотать чем-то эластичным. Можно на ночь, можно днём, когда дома. Хотя бы боль спадёт, а там поглядите, что дальше делать.
    Обычно, собственно, и проходит.
    С капустой быстрее Смайлик :-)
  6. 05 Октября 2010 Втр 13:30:33
    Это старость javascript:emoticon('Very Happy')
    Бывает по весне и осени
    Иду к терапевту
    Прописывает электрофорез
    Помогает хорошо и быстро
  7. angelkabo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2010 Чтв 1:29:06
    У моего сына постоянно болят колонные суставы. Были по рекомендации у хорошего хирурга. После счательного осмотра дал такие рекомендации: 2 недели делать водочные компресы на ночь, постоянно заниматься физкультурой и витамины.
  8. Morskaja


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2010 Чтв 9:24:22
    "
    Julyssia писала : Пока вы обдумываете, что предпринять, попробуйте старый проверенный рецепт. Многие знакомые им свои коленки спасали не раз.
    КАПУСТА. Простое подручное средство. Помять целые листы (можно слегка отбить и обрезать толстую часть), обложить ими коленки и примотать чем-то эластичным. Можно на ночь, можно днём, когда дома. Хотя бы боль спадёт, а там поглядите, что дальше делать.
    Обычно, собственно, и проходит.
    С капустой быстрее Смайлик :-)
    "

    А если болят тазобедренные суставы? каким образом к ним капусту привязать? Как капустный сок проникнет к суставам? И так и не понятно к какому все таки доктору обращаться к терапевту? или к ревматологу? и как они вообще диагностируют что у тебя с суставами? Меня тоже волнует эта проблема, до сих пор не решусь кому-нибудь отдаться в хорошие руки? Назовите фамилии хороших докторов!!!!!
  9. 14 Октября 2010 Чтв 10:10:18
    Физические упражнения. Велотренажер, бассейн, только не бег.
  10. 14 Октября 2010 Чтв 11:32:54
    Morskaja писала :

    А если болят тазобедренные суставы? каким образом к ним капусту привязать? Как капустный сок проникнет к суставам? И так и не понятно к какому все таки доктору обращаться к терапевту? или к ревматологу? и как они вообще диагностируют что у тебя с суставами? Меня тоже волнует эта проблема, до сих пор не решусь кому-нибудь отдаться в хорошие руки? Назовите фамилии хороших докторов!!!!!
    Черепанов Дмитрий Егвеньевич, ФГУ ЗСМЦ (б-ца Водников), отделение спортивно-балетной травмы, Драчевский (имя и отчество не помню) принимает в "Ультрамеде", Бочеев Павел Иннокентьевич МСЧ 10, отделение спортивно-балетной травмы. это все лучшие ортопеды Омска. Драчевский вобще один из главных ортопедов в городе. если болят тазобедренные, тянуть здесь нельзя. коксартроз коварная и крайне болезненная вещь.
  11. 14 Октября 2010 Чтв 11:34:50
    еще- побольше кушать холодца,желе и тому подобных вещей, содержащих желирующие вещества.
    рекомендация многих людей. вреда точно не будет- желатин безвредное сьедобное,практически без калорий, но даже при артрозе коленей у пожилых помогает улучшить ситуацию.
    обьясняю чем: организм крайне скупо вырабатывает собственную смазку для суставов, так как вещества для ее производства взять негде. а холодец и желатин-их природные поставщики.
  12. 14 Октября 2010 Чтв 11:37:38
    krazymouse писал : еще- побольше кушать холодца,желе и тому подобных вещей, содержащих желирующие вещества.
    рекомендация многих людей. вреда точно не будет- желатин безвредное сьедобное,практически без калорий, но даже при артрозе коленей у пожилых помогает улучшить ситуацию.
    обьясняю чем: организм крайне скупо вырабатывает собственную смазку для суставов, так как вещества для ее производства взять негде. а холодец и желатин-их природные поставщики.

    согласна. мне ортопеды тоже сказали холодцы и желатин есть. а вот мази на основе "хондроитина сульфата", который якобы встраивается в трещинки в хряще это долгая песня..... процесс накопления этого вещества из мази в хрящ идет крайне медленно,и надо долгие годы every day мазаться чтобы хоть что то залатать.....
  13. 14 Октября 2010 Чтв 11:49:45
    А что?Хирурги у нас вымерли?Прежде всего к врачу,а то блин насоветуете! Недовольство!
  14. 14 Октября 2010 Чтв 11:53:08
    мне бодибилдеры советовали вообще пить. с вечера ложку желатина в теплой воде замочил,утром согрел,чтоб разошлось и натощак выпил.
    но у меня с коленями слава богу пока приемлемо, так что просто стараюсь побольше кушать желешек.
    когда много езжу- стараюсь кушать еще чаще))

    Авдшкин, похода к хорошему доктору никто не отменял. если что то болит- нужно узнать почему.
    а вот желатинчик я бы в любом случае советовал употреБлять, во избежание этих самых походов. актуально для качалки,вело,бега- любого спорта.
    и тебе, дорогой,тоже.
  15. Morskaja


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2010 Чтв 13:50:08
    [quote="Sonya118"]
    Morskaja писала:

    А Черепанов Дмитрий Егвеньевич, ФГУ ЗСМЦ (б-ца Водников), отделение спортивно-балетной травмы, Драчевский (имя и отчество не помню) принимает в "Ультрамеде", Бочеев Павел Иннокентьевич МСЧ 10, отделение спортивно-балетной травмы. это все лучшие ортопеды Омска. Драчевский вобще один из главных ортопедов в городе. если болят тазобедренные, тянуть здесь нельзя. коксартроз коварная и крайне болезненная вещь.


    Спасибо огромное за ответ. Про такую болезнь вообще ничего не слышала. Надеюсь это лечится. И неужели желатин на самом деле так помогает? Когда коленки хрустят это наверное тоже симптом? А спорт или если кости трутся друг о друга то про физкультуру можно забыть?
  16. VitaRRa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2010 Чтв 14:06:07
    Sonya118 писала: Драчевский (имя и отчество не помню) принимает в "Ультрамеде"

    Его имя - Владимир Андреевич, замечательный человек и врач.
    А вообще нужно идти к любому ортопеду, пройти курс физиопроцедур в районной поликлинике и будет гораздо лучше , чем применять бабушкины рецепты. Тем более не в глухой деревне живем, чтоб капусту привязывать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд