Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 259101

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 34,
, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2013 Чтв 11:16:56
    Ворокушка посмотрите личку.
  3. Katrin Flow


    Начинающий


    Более года на форуме. (567 дн.)
    14 Ноября 2013 Чтв 0:16:02
    doksomsk писала : теперь буду радоваться своему зверьку) в срочном порядке нашла деревянную жердочку (важно ли из какого дерева?)

    Важно! у меня было 2 попугая, оба прожили долгую и я надеюсь счастливую жизнь ))) так вот, всегда ставила им жердочки ( веточки) фруктовых деревьев ( яблоки, груши и т.д. - все что можно найти во дворе или на даче) . Они и клювик о них точили , и пахли приятно и вообще сплошная польза для птички Wink
  4. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2013 Чтв 16:44:39
    Ворокуша писал(а) :Девочка Гришенька просто прелесть - умница и спортсменка.

    Да Гришенька умница. Но дело в том, что как я уже отмечал, результат напрямую зависит от хозяина. С тех пор как было снято это видео с Гришей, прошло достаточно много времени. У Маши уже не одна пара попугашек, а целая стайка из шести клювиков. Они молодёжь в сравнении с Гришей. Но вот посмотрите свежее видео. Молодёжь не хуже старшего поколения и всё благодаря "тренеру".
    Попугайский баскетбол
  5. 26 Ноября 2013 Втр 11:53:41
    Ищу компаньона для покупки зоотоваров по оптовым ценам в ,,Агидис,, Санкт-Петербург и доставке в Омск.
    Минимальная сумма заказа для оптовиков 10000р.
    Мне нужна клетка за 3900р. При необходимости могу взять еще чего-нибудь по мелочи что бы моя часть заказа была бы на 5000р.
    Агидис -официальным дистрибьютор продукции многих европейских фирм,
    для различных животных и птиц.
    Сайт Агидис /www.agidis.ru
  6. 13 Января 2014 Пон 2:51:50
    Скажите, если давать попугаю вот это Vitakraft Подкормка для Крупных Попугаев Развитие Речи [внешняя ссылка] начнёт ли он разговаривать? Спасибо.
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2014 Пон 15:09:26
    daevanka
    Честно говоря я не верю в такие вещи. На сколько мне известно Смайлик :-), на центры в головном мозге, отвечающие за какую либо конкретную функцию, так могут воздействовать наркотики и психотропные препараты. Лыба Получается Витакрафт добавляет в корм что то из выше названного Лыба . Блин если наркоши узнают об этом, скупят всё нафиг. Very Happy
    Не ведитесь вы на всякие маркетинговые уловки. Обучение попугая полностью зависит от вас. Будите с ним заниматься, он будет говорить и много. Если нет, то может сам начнёт что нибудь повторять за вами, но это уже полностью зависит от его предрасположенности и талантливости к этому.
  8. 16 Января 2014 Чтв 15:42:23
    daevanka Блин если наркоши узнают об этом, скупят всё нафиг.

    Спасибо за ответ Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы развеселили Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Будем разговаривать .
  9. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2014 Чтв 16:07:14
    daevanka
    Удачи вам в "разговорном жанре", и здоровья вам и вашему питомцу. Смайлик :-)
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2014 Чтв 17:16:33
    История с попугаем длинная у меня. Купили маленького мальчика, прожил он с нами года два. Хороший, ручной такой =) И была у него любимая мягкая игрушка, которую он "любил". Потом в срочном порядке по работе пришлось переехать в другой город и попугая отдали знакомым. Они через какое-то время купили ему подружку. А потом мы снова вернулись в Омск, ну и забрали птичье семейство домой =) И вот наблюдаю я месяца 3 интересную картину: ручной мальчик и дикая девочка, частенько она его гоняет по клетке (непонятно почему), когда выпускаешь полетать, то вроде как у них идилия, она зовет - он к ней и всегда рядом с ней крутится. Как только он задержится на руках, то она подлетает и сгоняет его =) В тоже время пару недель назад снесла 4 яйца (но ничего не вылупилось, т.к. намудрил я с домиком). И вот собственно вопрос, это нормальное поведение их? Или же имеет место быть какая-то неприязнь между ними?
  11. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2014 Чтв 18:50:39
    marader писал : частенько она его гоняет по клетке (непонятно почему)........ И вот собственно вопрос, это нормальное поведение их? Или же имеет место быть какая-то неприязнь между ними?

    Описанное вами поведение вполне укладывается в схему поведенческих норм у волнистых попугайчиков. Единственно что напрягает, то что она частенько его гоняет по клетке. Это в общем то нормально, но не должно происходит уж слишком часто. Я уже не однократно писал, что у волнистых в паре и вообще доминирует самка. Если самец первым подошёл к кормушке или вкусняшке, она в 99% случаев отгонит его, поест сама и только потом великодушно позволит сделать тоже самое своему партнёру. Тоже самое будет и в отношении вашей руки, она должна быть первой, но поскольку сама она, в силу своей не прирученности, этого сделать не может, то и сгоняет его, что некоторые трактуют как ревность. И ещё. Каждый попугайчик индивидуальность со своим характером, темпераментом и нравом. По этому поведение в разных парах может отличатся, есть только что то усреднёно общее. Забыл отметить, что попадаются самочки излишне агрессивные. Что в общем то большая редкость
    А что вы такого намудрили с домиком? Я как то не могу увязать возможные причины не вылупления птенцов с самим домиком. Причин может быть три. Первая-не оплодотворены яйца. Вторая-самка плохо насиживала или вообще не насиживала яйца. Третья-птенцы по каким то причинам не смогли вылупиться, т.е. разбить скорлупу и выйти.
  12. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2014 Птн 15:27:08
    Спасибо за развернутый ответ. Да, она гоняет его именно в таких случаях (когда даем нямку какую или же когда он первый на самой высокой жердочке сидит и тд). Значит более менее все нормально.
    Кстати а ее можно еще приручить? Мб насильно ее ловить и в руках держать.. или еще как-то?
    А с домиком.. во-первых купил ерунду, ничего не подстелил внутри. В итоге яйца у ней скатывались в угол постоянно. В общем безответсвенно подошел =) Сейчас уже примерно знаю, какой надо купить, хотя вот посмотрел у Вас на картинках и засомневался =) Мб тоже подумать над вариантом вынести домик за клетку... Но если делать за клетку, тогда встает вопрос, а оплодотворяет ли яйца самец. В том что самка сидит на яйцах - вопросов нет, она из домика не вылазила.
  13. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2014 Птн 19:19:48
    marader писал : Кстати а ее можно еще приручить? Мб насильно ее ловить и в руках держать.. или еще как-то?

    Ловить и держать ни в коем случае. здесь Наша людская поговорка применительно к попугаем бьёт точно в яблочко: "Насильно мил не будешь". А шанс приручить конечно есть. Но для этого с вашей стороны нужно терпение и настойчивость в хорошем смысле. Вам о приручении лучше почитать на попугайском форуме, т.к. я сам направленно этим не занимался. У меня есть парочка ручных мальчиков и была (к сожалению была) девочка. Всего то трое из четырнадцати клювиков.

    marader писал :А с домиком.. во-первых купил ерунду, ничего не подстелил внутри. В итоге яйца у ней скатывались в угол постоянно.

    Что я могу вас сказать. По хорошему конечно домик надо делать самому. Образчики можно посмотреть вот здесь
    Ну а если покупать, то только деревянный, ни в коем случае не пластмассовый. А самый лучший домик фабричного производства это домик от Ferplast, они есть в продаже в зоомагазине "Четыре лапы"
    На дно домика ложат мелкие опилки слоем до 1 см толщиной, и плюс к этому на дне домика должна быть лунка. У домика от Ferplast, лунка на дне есть. Единственный недостаток этого домика за счёт его горизонтальной ориентации, леток находится очень близко к днищу. Что может стать причиной выпадения птенцов из домика до того как они смогут более или менее хорошо цепляться и держаться.

    marader писал : Мб тоже подумать над вариантом вынести домик за клетку... Но если делать за клетку, тогда встает вопрос, а оплодотворяет ли яйца самец.

    Домик и должен находится вне клетки, только леток из домика должен быть придвинут к самому удобному входу-проёму клетки, получается, что домик становится как бы продолжением клетки.
    Самец на прямую яйца не оплодотворяет. Смайлик :-) Самец спаривается с самкой, потом уже происходит оплодотворение яйцеклетки, а потом уже формируется яйцо. А где они будут спариваться, это большого значения не имеет. У волнистиков к тому же есть одна особенность. Семенная жидкость самца после спаривания, если так можно выразиться, может быть продуктивной до недели после спаривания в теле самочки. Т.е. этого достаточно для формирования четырёх оплодотворённых яиц.
  14. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2014 Суб 0:53:54
    Про приручение почитаю обязательно.
    Про домики спасибо, что расписали все. Теперь мне ясно, что конкретно надо и где искать. Только теперь надо подумать на счет клетки))) т.к. специального отверстия под домик там не предусмотрено. Можно самому вырезать, а мб куплю новую клетку. В общем поброжу по магазинам.
    Остается подумать про спаривание. Как мне кажется этого процесса не наблюдается. Мб есть какие-нибудь витамины? Или тут нужно только ждать и надеяться? Или мб самец смотрит, что домик не очень.. да и не торопиться?
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2014 Суб 21:39:25
    marader писал : Про домики спасибо, что расписали все. Теперь мне ясно, что конкретно надо и где искать.

    Забыл озвучить один момент. В зоомагах иногда встречаются самодельные домики (их принимают на реализацию), сделанные из ДВП. Также не советую даже смотреть в их сторону.


    marader писал :Только теперь надо подумать на счет клетки))) т.к. специального отверстия под домик там не предусмотрено. Можно самому вырезать, а мб куплю новую клетку.

    Специально для разведения клетки производители не выпускают к сожалению. Но можно подобрать наиболее подходящую для этой цели клетку предназначенную для повседневного содержания волнистика.
    Мне например очень импонирует клетка итальянской фирмы Marchioro "ESTER 52C", но можно и "ESTER 62C", если место позволяет. На клеточку можно глянуть здесь Чем хороша эта клетка? Наличием двух боковых дверок, к проёму которых(одному из двух, какой удобней) и ставится гнездовой домик. И ни чего не понадобится вырезать и портить. И к тому же у этой клетки плоский верх, что на мой взгляд удобно во многих отношениях. Например на верху клетки с плоским верхом проще разместить качельки так как это удобней и может быть даже не одни, и другие аксессуары, вроде держателей для фруктов и даже игрушеки.

    marader писал :Остается подумать про спаривание. Как мне кажется этого процесса не наблюдается. Мб есть какие-нибудь витамины? Или тут нужно только ждать и надеяться? Или мб самец смотрит, что домик не очень.. да и не торопиться?

    Начну с того, что оценку домику даёт самочка. Лыба Для подстёгивания гормонального фона, а значит и побуждения к гнездованию являются пищевые добавки в виде пророщенной пшеницы, яичного желтка, сваренного в крутую, обезжиренный творог (совсем маленько) и вообще обильное и главное разнообразное питание, включающие кроме зерносмеси, различные кашки, зелень, овощи, фрукты, ягоды, веточки. Кроме этого на гнездовую активность влияет длина светового дня, не менее 16 часов. Спаривание вы можете и не увидеть. Некоторые пары не "выставляют на показ" свои отношения Если только специально караулить возле клетки, чтобы подловить влюблённую парочку, то можно стать свидетелем этого действа. А некоторым всё по барабану. Very Happy
  16. PALITRA


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Января 2014 Срд 14:11:30
    Assiris, ожидается ли пополнение у Ваших пернатых товарищей? Я очень хочу парочку волнистиков... К сожалению при всем "изобилии" предложений ни как не могу найти то волшебное местечко где можно взять себе любимчиков...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 34,
, 36  Вперёд