Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. постоянно атакуют вирусы..... 

Создана: 23 Февраля 2010 Втр 15:09:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 68, просмотров: 23468

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Февраля 2010 Втр 15:09:33
    Ставила многие антивирусные программы. Последним вот поставила NOD32. Вначале работал хорошо, если даже что то и проскакивало через него, то я сразу отправляла в карантин, а вот последний месяц замечаю, то комп, то выключаться не хочет, то не открывает даже «Мой компьютер» и другие жёсткие диски. В инете вычитала, что недавно проводились тесты -обработали 25 миллионов вредоносных программ, 50 тысяч спам-сообщений и 150 тысяч кибератак. Из всех протестированных решений только продукт «Лаборатории Касперского» справился с этой задачей, обойдя семь конкурирующих решений. Теперь вопрос, у кого нибудь стоит КИС 2010?Если да, то какие результаты?
  2. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 15:25:26
    Проще outpost firewall поставить или что то типо того, чтобы всю эту гадость не пускать на компьютер. У меня вообще на роутере специально порты прикрыты и за три месяца еще ничего не заскочило.
    Из антивирусов мне Аваст нравится. И работает быстро, и вирусы ловит еще до того как они скачаются. Уж сколько раз предупреждал о том что какой нибудь сайт заражен. А НОД32 последнее время стал совсем плохо "мышей" ловить.
    Рекомендую еще автозапуск отключить.
  3. 23 Февраля 2010 Втр 15:25:36
    Что то Ваш пост на рекламу каспера смахивает Смайлик :-)

    По теме: стоял лицензионный кис2009, сейчас 2010, много раз выручал и от авторанов и пр.дряни на флешках и от интернет угроз. В общем доволен. Как лицензия кончится буду дальше продлевать.
  4. 23 Февраля 2010 Втр 15:53:29
    Самый главный враг компьютера - пользователь. Главный вирус.
    А чтобы не цеплять всякую заразу надо выполнять несколько несложных правил.
    1. Не пользоваться Internet Explorer и Outlook Express. Поставьте Оперу или Фокса.
    2. Не скачивайте и не запускайте неизвестные файлы, особенно с манящим названием. Не кликайте куда попало.
    3. Не заводите почту на всяких там [внешняя ссылка] и ему подобных. Лучше всего gmail.
    4. Если стоит один антивирус (например НОД) то периодически сканируйте чем-нибудь вроде DrWeb CureIT.
    5. Периодически просматривайте флешки, жёсткие диски с отображением скрытых файлов на предмет появления неизвестных файлов и папок, в частности файлов autorun, папки Recycler и ехе-шников с названием вроде ef24k115g.exe.
    6. Чистите систему Ccleaner-ом или подобной программой.
  5. 23 Февраля 2010 Втр 16:03:17
    Кокетака писала : Из всех протестированных решений только продукт «Лаборатории Касперского» справился с этой задачей, обойдя семь конкурирующих решений.
    Непонятно,что за конкурирующие решения и почему их семь?Я не так давно наткнулся в сети на сводную таблицу(международную)по антивирусам и фаерволлам,так КИС2010 там занимает десятое(из 30)место по эффективности.Показатель неплохой,но и не лучший.А Комодо делит с PC Tools первое место!У меня стоит ФВ как раз от PC Tools,а антивирус Microsoft Security и за почти два года я даже баннер себе не поймал...
  6. 23 Февраля 2010 Втр 18:04:52
    Меня НОД за несколько лет ни разу не подвел. Настройте его по желанию. И иногда при подозрениях грузитесь свежим DRWEB Live CD и проверяйте. А вот касперский издает много воплей и шума, но как только на комп лезет зараза сразу срубается :) Если нужны шашечки он как раз подходит - найдет вирусы даже там где их нет. Гы-гы-гы
  7. 23 Февраля 2010 Втр 20:02:57
    А у меня вообще нет антивируса. И я себя ни разу не подвёл! Very Happy
  8. 23 Февраля 2010 Втр 20:39:44
    Silvertown писал :...надо выполнять несколько несложных правил.

    Никогда такой фигнёй не занимался, мне и без этого есть куда своё время девать, тем более что "благодарные" пользователи нашей локальной сети постоянно долбятся ко мне на все порты:) Так что купил кис и вообще не заморачиваюсь Ну и вот, стало быть
    Sinmaster писал :..А вот касперский издает много воплей и шума, но как только на комп лезет зараза сразу срубается :) Если нужны шашечки он как раз подходит - найдет вирусы даже там где их нет. Гы-гы-гы

    Да уж.. такой бред не каждый день услышишь Хлопец
  9. 23 Февраля 2010 Втр 20:55:48
    Стоит КИС2010, до этого 2009, я считаю что это самая эффективная и простая програма для редовых пользователей!

    эксперементы с др. антивирусами и фаерволами были но не всегда заканчивались успехом!

    единственный минус, потребление ресурса скажем так не шибко маленькое, но опять же в инете он и не нужен весь ресурс компа!

    я нет инета и каспера тушу!

    да и есть у него недостаток такой, банеры бывает пропускает! Very Happy

    ну нестрашно, плюсов больше
  10. 23 Февраля 2010 Втр 21:03:19
    выбор антивируса, сродни вероисповеданию - каждый верит в своего бога и что он лучше всех.
  11. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 21:38:13
    Цитата :Стоит КИС2010, до этого 2009, я считаю что это самая эффективная и простая програма для редовых пользователей!


    Эт Вы загнули насчет рЯдовых пользователей Very Happy

    Вот что нужно для обычных юзеров и не только Microsoft Security Essentials
  12. 23 Февраля 2010 Втр 22:53:46
    Madlzz писал(а) :
    Да уж.. такой бред не каждый день услышишь Хлопец

    Я же не комментирую ваш бред! У касперского повышенный уровень ложных срабатываний и например у меня на диске есть много"полезных" файлов на которые он реагирует. Для пользователя это действительно выглядит красиво когда антивирус типа бдит и регулярно что то находит. Так и файрвол - в 99\% случаев хвататет простейшего в тихом режиме. Ну конечно красивее выглядит когда файрвол постоянно орет о атаках, хотя это обычные опросы локалки.
  13. TEHb


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2010 Втр 22:59:16
    Sinmaster писал : Меня НОД за несколько лет ни разу не подвел. Настройте его по желанию. И иногда при подозрениях грузитесь свежим DRWEB Live CD и проверяйте. А вот касперский издает много воплей и шума, но как только на комп лезет зараза сразу срубается :) Если нужны шашечки он как раз подходит - найдет вирусы даже там где их нет. Гы-гы-гы

    +1, полностью согласен Wink
  14. 23 Февраля 2010 Втр 23:06:29
    Холивор начался...
  15. 23 Февраля 2010 Втр 23:21:50
    Негативный Персонаж писал : выбор антивируса, сродни вероисповеданию - каждый верит в своего бога и что он лучше всех.
    Все же скорее это как для девушки поиск мужа - слушать все советы, но выбирать партнера по-любви, но не торопиться, а после проверки на работоспособность в крова... компьютере. Если не сошлись, то развод, но желательно без битья посуды, хотя такое бывает не редко. Взять к примеру все ту же Панду (залазит уж больно глубоко).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд