Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ликбез по сантехнике 

Создана: 21 Февраля 2010 Вск 14:28:19.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 289, просмотров: 152264

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Февраля 2010 Вск 14:28:19
    Начнем с азов. Смайлик :-)

    Смеситель, а не "смеСТитель".

    Для ванной с кран-буксами (барашковый):



    Смеситель для ванной с картриджем (одноручный):



    Смеситель для душа:



    Смеситель для кухонной мойки настенный:



    Смеситель для умывальника (фаянсовой раковины) с картриджем



    Смеситель для кухни с картриджем:



    Картридж для смесителя:


    Кран-букса полуоборотная (керамическая):


    Полнооборотная (резиновая):

  2. 11 Июня 2012 Пон 22:34:52
    45 cm?
  3. 24 Января 2013 Чтв 15:08:23
    Злыдня писала :Теперь следите внимательно за чистотой воды - часто подобрать запчасть на замену арматуры для импортного унитаза невозможно. Грустно :-(

    Хм, а что за запчасть сложно подобрать? Впускные и выпускные клапаны продаются, причём в "Ремлюксе" мне объяснили, что они только диаметром резьбы (и отверстия) отличаются. Это так? Или речь про деталь от клапана?

    Кстати, клапаны Iddis для бачков как по качеству (что смесители у них хорошие, я знаю)?
  4. 24 Января 2013 Чтв 15:15:36
    Злыдня писала :очень хвалят "Акватехнику" - я ее видела, вроде действительно неплохая подводка.

    Сейчас в "Ремлюксе" вместо неё Tuboflex и какой-то "Резонан". Они действительно по качеству такие же, как "Акватехника"?

    Ещё есть Luxor, дороже, говорят, Италия — они как?
  5. 24 Января 2013 Чтв 15:29:00
    Alexis V писал :
    Хм, а что за запчасть сложно подобрать?

    В том-то и дело, что если скажем полетел клапан, а он диаметром 3/8 и отверстие в бачке меньше, что клапан с резьбой на 1/2 не входит, то что будете делать?
    В унитазе сам унитаз и качество фаянса - это пол цены. Арматура и сиденье - вторая половина.

    Цитата :Кстати, клапаны Iddis для бачков как по качеству (что смесители у них хорошие, я знаю)?

    У нас унитаз Иддис уже 4 года без проблем, так что арматура у них качественная, хотя сам унитаз мне не нравится по функциональности.
    Насчет подводки - Tuboflex давно выпускает сильфонную подводку для газа, считается качественной. Не слышала, что они стали производить подводку для воды. Если это не подделка под марку, то должна быть хорошая, про остальные марки не слышала. Акватехнику продают в Кратосе.
  6. 24 Января 2013 Чтв 15:55:56
    Злыдня писала :
    Alexis V писал ... :
    Хм, а что за запчасть сложно подобрать?

    В том-то и дело, что если скажем полетел клапан, а он диаметром 3/8 и отверстие в бачке меньше, что клапан с резьбой на 1/2 не входит, то что будете делать?

    Так значит новый клапан надо покупать тоже 3/8, разве не так? Или ещё какая-то тонкость есть?

    Цитата :Насчет подводки - Tuboflex давно выпускает сильфонную подводку для газа, считается качественной. Не слышала, что они стали производить подводку для воды.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 24 Января 2013 Чтв 16:15:38
    Alexis V писал :
    Так значит новый клапан надо покупать тоже 3/8, разве не так? Или ещё какая-то тонкость есть?


    Клапанов так-то не очень много продают - бегать искать, чтобы по размеру подошел, в бачок влез... Если стоит стандартная вещь - то ее потом и заменить несложно.
    По Тубофлексу - газовая подводка давно на слуху - лет 5 минимум, а вот для воды почему-то мне не встречалась в магазинах и у поставщиков. Цена, магазин, ощущение качества не менее важны, чем марка. Ремлюкс не станет торговать откровенным дерьмом - с его сетью магазинов и направленностью на монтажников репутация очень важна. Тот же полипропилен FY - завезли как для холодной воды, но нечистоплотные монтажники ставили и на отопление. Так они его совсем вывели из продажи.
  8. 24 Января 2013 Чтв 16:24:04
    Злыдня писала :Клапанов так-то не очень много продают - бегать искать, чтобы по размеру подошел, в бачок влез...

    По поводу влезания объяснили, что они по высоте регулируются...

    Прихожу к выводу, что если понадобится менять, лучше взять с собой в качестве образца старый клапан.
  9. 24 Января 2013 Чтв 16:28:58
    Alexis V писал :
    По поводу влезания объяснили, что они по высоте регулируются...

    Прихожу к выводу, что если понадобиться менять, лучше взять с собой в качестве образца старый клапан.


    По высоте регулируется сама колонка. А клапан может не войти, если скажем поплавок больше, чем у предыдущего. Лучше, конечно, с образцом ходить.
  10. 01 Февраля 2013 Птн 14:27:18
    Здравствуйте!

    Злыдня, Вы не расскажете что-нибудь о фильтрах грубой очистки воды? Как они выглядят? Их покупают и ставят самостоятельно (и стОит ли это делать) или они могут быть уже поставлены строителями (у меня квартира на 9-ом этаже в новостройке)?
  11. 01 Февраля 2013 Птн 18:49:22
    Злыдня писала :А клапан может не войти, если скажем поплавок больше, чем у предыдущего. Лучше, конечно, с образцом ходить.

    Кстати, где можно купить отдельно прокладки для этих впускных клапанов? Спросил в одном из "Ремлюксов" — у них нет.
  12. 02 Февраля 2013 Суб 21:37:54
    Alexis V писал :
    Кстати, где можно купить отдельно прокладки для этих впускных клапанов?

    Нигде. Смайлик :-)
  13. 05 Февраля 2013 Втр 14:05:29
    Злыдня писала :Нигде. Смайлик :-)

    Получается, либо покупать клапан про запас; либо покупать самый дешёвый ради прокладки; либо старую прокладку ставить обратно, как следует намазав герметиком?
  14. 05 Февраля 2013 Втр 14:58:51
    Alexis V писал :
    Злыдня писала ... :Нигде. Смайлик :-)

    Получается, либо покупать клапан про запас; либо покупать самый дешёвый ради прокладки; либо старую прокладку ставить обратно, как следует намазав герметиком?
    Можно попробовать не сантехнический, а автомобильный герметик, предназначенный для формирования прокладок
  15. 05 Февраля 2013 Втр 20:56:26
    Не уверена, что прокладку можно будет заменить с другого клапана. Проще купить отдельно клапан и заменить его целиком при необходимости. Тут как повезет что ли. У нас тьфу-тьфу работает без нареканий, хотя вода бывает грязная. А как-то заходил покупатель, купил хорошую арматуру, а через два дня в клапан попала окалина и повредила прокладку. Мы ее поковыряли да отдали - ремонту не подлежит.



    Вот под крышечкой с насечками и стоит мембранная прокладка из-за которых и пропускают обычно арматуры воду.
  16. 11 Февраля 2013 Пон 10:56:32
    кто нибудь уже сталкивался/имеет_опыт с uponor? как оно по сравнению с полипропиленом? а если собирать самому, взяв инструмент напрокат?

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20  Вперёд