Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84444

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 14:00:11
    vitalpatriot писал : Порекомендуйте пожалуйста куда обратиться за помощью или как определить, какой фундамент мне делать.
    хочу сруб поставить 7*8 2 этажный

    Скажите, где будет строение? район? сами сруб будете ставить?
    бревно обычное/оцилиндровка/брус ???
    У вас есть примерный план первого и второго этажа?
  3. 15 Февраля 2010 Пон 14:12:05
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... : Порекомендуйте пожалуйста куда обратиться за помощью или как определить, какой фундамент мне делать.
    хочу сруб поставить 7*8 2 этажный

    Скажите, где будет строение? район? сами сруб будете ставить?
    бревно обычное/оцилиндровка/брус ???
    У вас есть примерный план первого и второго этажа?


    участок возле поселка Большие Поля, сруб закажу на севере области, поставщик сам его привезет и поставит.
    конструкция дома примерно такая:
    [внешняя ссылка]
    "бревно обычное/оцилиндровка/брус"-еще не определился
    насчет плана-есть только ориентировочные наброски в карандаше, на самом деле пока рассматриваю варианты
  4. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 14:24:14
    vitalpatriot писал :
    насчет плана-есть только ориентировочные наброски в карандаше, на самом деле пока рассматриваю варианты

    Необходимо чтобы вы определились с планом и с конфигурацией крыши (высота, скаты (двускатная, вальмовая ...)).
    Как определитесь стукните мне в личку я подскажу как Вам поступить дальше с фундаментом.
  5. 15 Февраля 2010 Пон 14:41:20
    Знакомый проектировщик не советывал мне цокольный этаж из-за того, что, якобы, радона у нас в области полно. Насколько на это так?
  6. 15 Февраля 2010 Пон 14:55:57
    ceppro писал : Знакомый проектировщик не советывал мне цокольный этаж из-за того, что, якобы, радона у нас в области полно. Насколько на это так?


    а как радон влияет на цокольный этаж и на отсутствие оного?
  7. 15 Февраля 2010 Пон 14:56:36
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... :
    насчет плана-есть только ориентировочные наброски в карандаше, на самом деле пока рассматриваю варианты

    Необходимо чтобы вы определились с планом и с конфигурацией крыши (высота, скаты (двускатная, вальмовая ...)).
    Как определитесь стукните мне в личку я подскажу как Вам поступить дальше с фундаментом.


    вообще то сруб и крыша будут такие, как на фото, сверху будет обшит шифером,
    планировку постараюсь скинуть
  8. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 17:59:31
    ceppro писал : Знакомый проектировщик не советывал мне цокольный этаж из-за того, что, якобы, радона у нас в области полно. Насколько на это так?

    Улыбнуло!!! Про радон ребята я вам ничего скажу поскольку в аграрном на землероя я не учился! я думаю что 99\% это всё байки пьяных проектировщиков!
    Про строительство цокольных этажей: я тоже противник цокольных этажей поскольку если его делать по человечески он влетает в копеечку. Так же мешают высокие грунтовые воды. Для устройства полноценного цокольного этажа необходимо: иметь дренаж по периметру дома для того чтобы в весенний период вода не попадала в цоколь + иметь точку сброса воды (центральная канализация, либо водоём, либо участок соседа и т.д. ) + современная гидроизоляция способная эффективно работать.
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 21:26:24
    а какой диаметр сруба лучше всего для нашего региона?
  10. 16 Февраля 2010 Втр 12:26:21
    xoxol\_spiker писал : Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".


    5 этажный кирпичный дом
    балкона на 3 этаже нет
    Вопрос: насколько дорогое удовольствие сделать?
    и можно ли в принципе?
  11. 16 Февраля 2010 Втр 14:08:02
    Спасибо, нужная тема. В ближайшее время собираюсь строить кирпичный дом, но чтоб максимально бюджетный, двух уровневый. Вопрос, Какой материал предпочтительнее, чтобы и дешево и сердито? В мыслях пока шлакоблочный дом с облицовкой кирпичом.
  12. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2010 Втр 23:37:51
    Kartel писал : а какой диаметр сруба лучше всего для нашего региона?

    Так ребята давайте тут разберёмся по порядку:
    1) Если Вы хотите жить в красивом/экологически чистом доме, то берёте оцилиндровку диаметром 200 мм (больше мало кто цилиндрует), либо бревно. Экология 100\%, но выдувать дом будет не по детски. Энергосбережения без утепления вы не добьётесь никакого и диаметр бревна +-20мм тут почти роли не сыграет.
    2) Если Вы строите из дерева потому что Вы очень ограничены в средствах и хотите дом сделать тёплым, то его необходимо утеплять. Утепление обязательно производится с наружной стороны здания с обязательным использованием пароизоляции и, если есть деньги, ветрозащиты. В этом случае удобно применять брус 180-200мм.
    Еще производят брус с фрезерованными пластями по типу паз/гребень.
    Собирается как конструктор.
    Утепление рекомендую толщиной 100 мм, производства Технониколь, плотностью 80кг/м3.
  13. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2010 Втр 23:49:20
    ХЕММИ писал :
    5 этажный кирпичный дом
    балкона на 3 этаже нет
    Вопрос: насколько дорогое удовольствие сделать?
    и можно ли в принципе?

    Если дом имеет в толще стены только кирпич, без всякого рода утеплителей и прочей нечести балкон сделать не проблема. НО он будет не в виде защемлённой в кирпиче плиты, как обычно, а на стойках, на трубах например. Если прикинуть по деньгам, то в сотку думаю он Вам встанет. Вопрос главный здесь в согласованиях....!!!
  14. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 0:07:48
    andrei.aa писал : Спасибо, нужная тема. В ближайшее время собираюсь строить кирпичный дом, но чтоб максимально бюджетный, двух уровневый. Вопрос, Какой материал предпочтительнее, чтобы и дешево и сердито? В мыслях пока шлакоблочный дом с облицовкой кирпичом.

    В основном применяют следующие виде конструкций наружных стен:
    1) кирпич обычный+облицовочный кирпич;
    2) кирпич обычный+утеплитель+облицовочный кирпич (иная облицовка);
    3) Стеновой камень +утеплитель+облицовочный кирпич (иная облицовка);
    4) Поризованые керамические камни+облицовочный кирпич;
    5) Керамзитоблок +утеплитель+облицовочный кирпич (иная облицовка);
    6) Деревянный брус + утеплитель+облицовочный кирпич (иная облицовка);
    7) Монолитный бетон/керамзитобетон + утеплитель + облицовка
    8) Всякого рода "мега эффективные термоблоки, изоблоки, канадские дома (картон+пенопласт)" .... когда вам начинают предагать такого рода стеновой материал, да ещё убеждать вас в том что один такой ...блок заменяет кирпичную стену толщиной в 2, а то и 3 метра, разворачивайтесь и уходите оттуда, всё это чушь собачья. НЕ СТРОЙТЕ ИЗ ТАКОГО ДЕРЬМА, БУДЕТЕ ПРОКЛИНАТЬ СЕБЯ И СТРОИТЕЛЕЙ ДО КОНЦА ЖИЗНИ.

    Про максимально бюджетный: так как клиентов "коттеджников" у нас был уже не один десяток, то могу сказать что понятие бюджетности у всех разное поэтому тут надо общаться индивидуально.
    Хочу заметить: при большом желании сэкономить не забывайте о функциональности дома, ведь Вы хотите не просто вкинуть в стройку 5 лишних миллионов рублей, а имеете желание построить на кровнозаработанные удобный дом в котором всё будет под рукой, в котором приятно жить.
    Говорю об этом потому что приходилось осуществлять технадзор в домах и больших и малых с жуткими объёмно-планировочными решениями. Хотелось снести его и построить новый. У хозяев тоже после заселения такое же желание появлялось.
  15. 17 Февраля 2010 Срд 0:21:08
    [quote="vitalpatriot"] [quote="xoxol\_spiker"]
    vitalpatriot писал : Порекомендуйте пожалуйста куда обратиться за помощью или как определить, какой фундамент мне делать.
    хочу сруб поставить 7*8 2 этажный



    участок возле поселка Большие Поля, сруб закажу на севере области, поставщик сам его привезет и поставит.
    конструкция дома примерно такая:
    [внешняя ссылка]

    фото из моей темы :).
  16. 17 Февраля 2010 Срд 2:05:55
    Ну это разве проблемы ?
    Вот у меня в несчастном секторе ПРОБЛЕМЫ !!!
    Старый рубленый дом в центре города.
    Делать что-то нужно, а СТРАШНО -вдруг завалится.
    И посоветоваться не с кем.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 30, 31, 32  Вперёд