Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Формула 1 / Formula 1 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 12:23:40.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 738 (+1), просмотров: 324133

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 03 Июля 2019 Срд 14:17:33
    Гормон роста писал :
    forkeeper писал ... : вот да, на фоне мото ГП формула в этом году смотрится унылым гэ

    Неедущий Лоренсо на позапрошлом гп выбил страйк для своего сокомандника Маркеса бе-бе-бе


    каюсь, смотрю с начала года, еще слабо ориентируюсь ху из ху.
    Но сам формат нравится, за три часа такого насмотришься. ПОсле такого, три часа формулы адын смотрится аццким унынием.
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Июля 2019 Срд 14:22:22
    Мне в это сезоне интересно несколько моментов:
    1. Насколько сможет Рикьярдо вздрючить чёрно-жёлтую команду, чтобы они перестали жевать лягушек, а стали работать как топ-команда. И насколько сможет, как говорят, недооценённый Хюльк потягаться с новым лидером.
    2. Сможет ли Феттель вернуться в борьбу, и вообще, дадут ли ему это сделать.
    3. Не уйдёт ли Ферст к Мерсам.
    4. Кого посадят вместо "Газ ли".
    5. Когда у замечательной женщины Клэр закончатся заработанные папой деньги, и знаменитая команда либо сдохнет, либо реальные перемены всё-таки начнутся.

    На один вопрос, "сможет ли Макларен построить быструю машину, не имея возможности пенять на двигатели", я ответ уже получил.
  3. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Июля 2019 Пон 11:10:00
    С одной стороны, хочется позлорадствовать и назвать Фитиля "немецкой торпедой".
    С другой, Алексей Попов в прямом эфире сказал то, с чем я полностью согласен: Ферст всегда занимает среднюю траекторию и едет так, как будто никого рядом нет, а виноват получается всегда обгоняющий.

    Эта ситуация когда-нибудь закончится либо страшной аварией, либо серией аварий с участием Ферста. Потому что сейчас все присматриваются, но трое (Рикьярдо, Леклер и Феттель) уже от его манеры пострадали, а скоро таких будет ещё больше. И тогда обгонять ему других станет ой как непросто...
  4. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Июля 2019 Чтв 9:06:03
    Liberty Media, которая владеет правами на Формулу-1, решила взять быка за рога и повысить зрелищность гонок, введя с 2021-го года регламент, узаконивающий граунд-эффект. Согласно регламенту вводится днище некой специальной формы, обеспечивающее граунд-эффект.
    Кто не в курсе, это эффект типа "присоски", который возникает если днище болида расположено близко к дороге и оно содержит полости специальной формы. Болид как будто присасывается к дорожному полотну, и это позволяет проходить повороты на значительно более высокой скорости.
    Беда в том, что если из-за неровности дороги или наезда на поребрик граунд-эффект пропадает, то болид становится неуправляемым и несётся в отбойник на этой самой повышенной скорости. Именно из-за этого в 1980-е граунд-эффект был запрещён. Современные болиды, конечно, обеспечивают намного бОльшую безопасность чем 30 лет назад, но меня что-то терзают смутные сомнения. Хочется верить что повышение зрелищности не сделает гонщиков опять гладиаторами.
  5. 18 Июля 2019 Чтв 10:41:22
    ерунда какая то
    в Ф1 по регламенту минимальный разрешенный просвет - 3мм. А демпфером для неровностей пользуют простой фанерный щит. Так что если б нужен был граунд фефект, то применяли формованную фанерку или карбон.
    Не, мерсы с феррарями, для спокойствия совести, мож и обдуют модельку с хитрым днищем, но маловероятно в практическом плане.
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Июля 2019 Чтв 17:42:14
    forkeeper писал : ерунда какая то
    в Ф1 по регламенту минимальный разрешенный просвет - 3мм. А демпфером для неровностей пользуют простой фанерный щит.

    Ну, во-первых, планка из металлического сплава. Во-вторых, регламентируется только толщина этой планки (она должна быть не меньше 10мм) и отсутствие на ней вырезов и углублений.
    Хотят же сделать эту планку с вырезами, но стандартной для всех, изготавливаемую сторонней авторизованной фирмой.
  7. 19 Июля 2019 Птн 8:56:45
    Teruro писал :
    Ну, во-первых, планка из металлического сплава. Во-вторых, регламентируется только толщина этой планки (она должна быть не меньше 10мм) и отсутствие на ней вырезов и углублений.
    Хотят же сделать эту планку с вырезами, но стандартной для всех, изготавливаемую сторонней авторизованной фирмой.

    ой, вы такой эрудированный. А подскажите, пожалуйста, что за сплав такой с фактурой деревяшки? А что по краям за сплав с фактуркой карбона? Фоточку прилагаю.



    и да, я говорил про просвет, а не про толщину планки.
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Июля 2019 Птн 13:07:44
    forkeeper писал :ой, вы такой эрудированный. А подскажите, пожалуйста, что за сплав такой с фактурой деревяшки? А что по краям за сплав с фактуркой карбона? Фоточку прилагаю.
    и да, я говорил про просвет, а не про толщину планки.

    Спасибо за информацию, не знал что из титанового сплава только крепящие элементы.
    Что касается дорожного просвета, то я настаиваю что современный регламент не только не ограничивает дорожный просвет, но и запрещает системы, назначение которых - изменение дорожного просвета. А ограничение снизу (во всех смыслах) выполняет контрольная планка.
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Июля 2019 Пон 11:09:41
    Чумовая была гонка! Слишком много сумбура и ошибок из-за дождя.
    Квят однозначно молодец! Приехать с 15-го места на подиум - тут явно кроме везения ещё что-то было. Особенно на фоне Гасли, который столкнулся с Албоном.
    Фитиль, думаю, показал всем что он в норме и готов бороться. Очень важная для него гонка!
    Всё-таки Ферстаппен иногда тоже доезжает до финиша, когда сталкиваться не с кем. И его тоже поздравляю.

    Какая умилённая морда была у Хорнера, когда на подиуме стояло три его гонщика - два действующих и один бывший!..
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2019 Пон 11:25:03
    Плюсану. По зрелищности - лучшая гонка за несколько лет. И тапок, и тефтель, и торпеда - все молодцы. Но за Даню, конечно, отдельно радостно - торо россо на подиуме это нечто )))
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Июля 2019 Пон 13:07:31
    Особенно радует то, что если "Газ ли" ещё раз сильно обкакается, то первым на его место возьмут Даню.
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Августа 2019 Втр 0:31:13
    Случилось страшное. Нет, не "матери кровь пролил", а Элбона меняют с Гасли местами. Хельмут Марко так и не понял Газ ли его ли или тормоз, и решил выяснять это в ТороРоссо, а к быкам кинуть Элбона (он же Албон).
    Даню же, после его 15-го места в последней гонке, в напарники к великому дарованию не пустили.
    Возможны два варианта развития событий. 1-й - Элбон тоже будет не газ. Тогда у Дани есть небольшой шанс попасть во взрослую команду. Но, честно говоря, шанс небольшой - зная злопамятность господина Марко шанс вообще кажется призрачным. Ведь на это место могут посадить и Алонсо, и даже Феттеля, который может сбежать из Феррари если ситуация там всё больше будет усугубляться. 2-й вариант - Элбон окажется газом. Тогда Дане вообще ничего не светит.
    Я думаю что Даня не дурак, и всё прекрасно понимает. А значит ищет запасные варианты, которые вполне могут стать из запасных основными. Впрочем, я ещё до начала этого сезона говорил на этом форуме что Дане нужно искать место в другой команде.
  13. 13 Августа 2019 Втр 10:27:42
    И снова я хочу упомянуть про МотоГП. ГП Австрии выдался шикарным
  14. 13 Августа 2019 Втр 13:34:34
    Гормон роста писал : И снова я хочу упомянуть про МотоГП. ГП Австрии выдался шикарным

    А я в свою очередь хочу напомнить, что тема то про Формулу-1.
    Есть желание поговорить о МотоГП и найти единомышленников, так что мешает создать такую тему? Смайлик :-)
  15. 13 Августа 2019 Втр 14:01:47
    Инженер писал :
    Есть желание поговорить о МотоГП и найти единомышленников, так что мешает создать такую тему? Смайлик :-)

    Всему своё время Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 48, 49, 50  Вперёд