Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Атомными ракетоносцами в России командуют психи? 

Создана: 30 Января 2010 Суб 10:45:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 25392

  1. 30 Января 2010 Суб 10:45:40
    Цитирую:

    Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации

    Рапорт

    Борьба с беззаконием и коррупцией чиновников у нас в стране (в Вооруженных Силах, в частности) является безусловно сложной задачей, даже если борьба ограничена рамками рекламной акции. Спорить с этим станет только наивный. Никому не нужно разъяснять, что "умелый руководитель" обязательно отнимет у государства или у частных лиц то, что плохо контролируется. Так же всем известно, что "умелого руководителя" поддержит следствие, прокуратура и суд (459 военный следственный отдел, военная прокуратура - в/ч 77932, 224 Суд и Военная коллегия Верховного Суда, в частности).
    Этот принцип реального управления жизнью страны известен и мне.
    Попытки защититься от произвола и добиться давно заслуженного жилья при 20-летней службе на ракетных атомных подводных лодках, при существенной утрате здоровья привели семью командира корабля в помещение казармы площадью 15 кв.м. Пренебрежение моим правом на увольнение по здоровью и страх перед разоблачением мошенничества подтолкнули командование ВМИРЭ им. Попова в январе 2009 года к оказанию грубого давления на меня:
    - С 13.03.09г. возбуждено уголовное дело (г.1 ст.318 УК), но в деле нет состава преступления (защищаясь от милицейского произвола, я разбил нос подполковнику милиции); уголовное преследование продолжается более 10 месяцев.
    - С 13.08.09г. применена мера пресечения в виде содержания под стражей вместе с уголовниками (государство не дорожит сведениями "особой важности" и их носителями).
    Это называется равенством всех перед законом. По-другому нельзя, если человек не соглашается участвовать в беззаконии и угрожает разоблачением.
    Кроме этого, в отношении меня применены все меры устрашений: общее содержание в камере с теми, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, 10 суток карцера в "Бутырке"; этапирование в спец. поездах, конвоирование в наручниках в сопровождении собак и т.д.
    Но у государства есть еще испытанный в 60-70-х годах способ воздействия:
    - В отношении меня 03.11.09г. проведена психиатрическая экспертиза при нарушении порядка, установленного гл. 27 УПК;
    - При полном отказе от любых исследований командир стратегической подводной лодки признан невменяемым (умеют, когда захотят).
    Все, кто прочитает общие положения ФЗ 3185-1 от 02.07.92г. "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании", обязательно прослезится от торжества идей гуманизма. Но неразрешимым является противоречие между невменяемостью командира и должностным предназначением - поддерживать готовность к применению ядерного оружия. Серьезно, этот Федеральный Закон нужно заставлять учить всех, кто хочет что-то потребовать, и в особенности командиров кораблей с ядерным оружием перед увольнением. Я прочитал поздновато. Я уже вошел в историю отечественного плавсостава (серия ПЛ К-457 1996 года), в истории ВМФ и МП "Звездочка" как командир корабля. Теперь вошел в истории отечественной психиатрии и приобрел известность в уголовном мире. Видимо ради этого я принял Военную присягу в 1983 году. Но я не понимаю, как можно объяснить:
    что человека с 25.04.09.до настоящего времени преследуют по уголовному делу без предъявления обвинения;
    что военные следователи, военные прокуроры и военные суды не применяют обычный уголовно-процессуальный Кодекс, а используют "секретный " для "военных";
    что человека лишают права ознакомиться с заключением экспертов и с материалами дела, готовясь к суду (осталось дней 30) и к дурдому.
    Такого (без предъявления обвинения) у нас в стране не было с 30-40-х годов. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, какой ответ можно дать на вопросы:
    1) От чего сходят с ума русские командиры подводных ракетоносцев?
    2) Представляют ли они угрозы только на суше?
    3) Какие цели преследует эксперименты по признанию командиров сумасшедшими (возможно, для уменьшения числа нуждающихся в жилье)?
    4) Сколько еще командиров жилья не имеют, командуют ли они кораблями (т.к. если ходят в море, то представляют угрозу всем, а если нет, то только милиционерам)?
    5) Что стало с тем командиром, который разбил нос подполковнику милиции?
    6) Почему командира уже лечат с использованием его подложной подписи с согласием на лечение, в то время, как он согласия не давал, а суда еще не было?
    Прошу восстановить законность при уголовном расследовании. Просить жилье бессмысленно -диагноз будет еще серьезнее.
    07.01.10.
    Командир атомного подводного крейсера стратегического назначения:
    "Брянск" (2002-2005), "Тула" (2005-2007)
    Начальник 1 факультета ВМИРЭ им. Попова (2007-2009)
    Капитан 1 ранга Н. Гойдин

    [внешняя ссылка]
  2. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2010 Суб 11:46:33
    Цитата:Атомными ракетоносцами в России командуют психи?

    Конечно...
    А Вы думаете "нормальный человек" способен отдать приказ на ракетный залп, который гарантированно уничтожит несколько сот тысяч или миллионов его соплеменников ?

    А если - серъезно... То - топик ведь совсем про другое, и место ему скорее в разделе "защита от гос.органов", чем здесь... Да и само название как-то слишком...
    ИМХО...
  3. 30 Января 2010 Суб 13:16:56
    я давно не верю ни в кого и никому
    если все это правда
    то власть в очередной раз будет права Wink
  4. 30 Января 2010 Суб 13:31:27
    Konst37 писал : А если - серъезно... То - топик ведь совсем про другое, и место ему скорее в разделе "защита от гос.органов", чем здесь... Да и само название как-то слишком...
    ИМХО...
    Согласен, переношу....
  5. 30 Января 2010 Суб 14:04:48
    По этому человеку все не однозначно. Почитаешь комменты - ой далеко не все так просто!!!

    taschtoranga
    Спросил ребят, может кто служил с Гойдиным. Вот ответ:
    Имел "счастье" служить под командованием тов. Гойдина на К–114 "Тула" в 2005–2006 годах. Цензурных слов для описания "подвигов" этого гражданина у меня нет. Расскажу лишь несколько случаев, свидетелем и участником которых был лично. За несколько месяцев до начала ЗХИ "Тулы" нам в экипаж был назначен гражданин Гойдин Николай Тимофеевич с должности командира второго экипажа К–117 "Брянск". Видимо вольготная жизнь в течение нескольких лет в состоянии среднего ремонта несколько пошатнуло психику офицера. Пьянство и самодурство было неприкрытым. В порядке вещей было в жопу пьяному командиру устроить смотр казарменного помещения в 22.00. Причем внятно говорить он уже не мог к этому времени. По причине своего безудержного пьянства случались и другие казусы, как то — не встретить командира дивизии, прибывшего из Гаджиево для проверки экипажа на предмет готовности к переходу в базу, а вместо этого сидеть в кабаке.
    По возвращении "Тулы" в Гаджиево необходимо было вводить в строй РК. Для этого необходимо было пополнить ракетный боезапас. Стояли на 6–м пирсе. Суббота, примерно 19.00. Идет погрузка ракеты в шахту. Изделие находится у среза шахты. Доблестный командир в ранге дежурного по дивизии сидит в центральном посту в состоянии "скот". Вызвал в центральный всех командиров подразделений. Пришли все, кроме КБЧ–2 и комдива старта(погрузка, однако). Командиру на погрузку начихать. — с некоторым опозданием в центральный прибывают КДС и недоумевающий КБЧ–2(погрузка ведь!!!). В общем, все собрались и внимают с неподдельным интересом "что у нас на этот раз". Командир в состоянии близком к "полный скот" приказывает дежурному по ПЛ достать из сейфа пистолет, что было исполнено к ужасу всех присутствующих. Радовало одно–ДПЛ не принадлежал к числу исполнительных придурков, а по сему патронов не выдал (да и ключи от патронов у ПДПЛ). В течение примерно 40 минут Нилакай Тимофеевич проводил практическое занятие по неполной сборке –разборке ПМ. Все это время ракета висела на стропах крана, погрузка ессно без КБЧ–2 встала. Видимо кто то с пункта погрузки позвонил в дивизию. Через час на корабль примчался ЗКД к 1 р Ласточкин С.А. Но командира так просто не возьмешь! Он закрылся у себя в салоне и всех посылал по короткому адресу. Выковырять кэпа из салона Ласточкину удалось лишь ближе к утру. Колю увели под белы рученьки в штаб дивизии на профилактическую беседу.
    Это только несколько эпизодов "из жизни бобров". К концу 2007 года эпизодов набралось слишком много и командование дивизии по тихому спровадила Колю на почетную должность начальника факультета ВВМИРЭ. А финал с дурдомом меня не удивляет. Ибо все указывало на дорогу туда. Очень жаль его жену, Инну Николаевну. Тяжкий крест ей выпал.


    irbis_ru
    Хехе. То–то я думаю фамилия знакомая:) В свое время ВМИРЭ мое родное начало искать кого–то на НФ–1 и кто–то, по доброте душевной, гражданина и посоветовал. И когда поповцы поинтересовались, а годный ли человек, то на Севере все дружно покивали "Конечно–конечно, забирайте, от сердца отрываем!". После чего устроили сцену из "Айс Вентура–2", где он уходит из монастыря.
    Прибыв на место господин Гойдин сразу объяснил где он видел всех окружающих и что сюда он перевелся чтобы уволиться и получить квартиру. Хотя ранее вопрос стоял что ВМИРЭ нужен был рабочий НФ–1, ибо нерабочих своих без вопросов с учетом сокращений и превращения училищ в ВУНЦ. Далее были развлечения с написанием всяких жалоб и попыткой уволиться по здоровью, причем с внеочередным получением жилья. И возвратом данного представления (резонно) из ГУКа.
    А потом была драка в кафе, где гражданин Гойдин умудрился влезть в пьяную драку с милицией. И схлопотать по этому поводу не абы что, а уголовное дело. А у нас так то ГК сейчас всех увольняет на право и налево, а тут пока просто выведен в распоряжение в связи с возбуждением уголовного дела. И если таки да, то вероятно увольнение по несоблюдению.
    Ну и страшное злое начальство ВМИРЭ оно тут скорее заложники, которым вместо обещанного вменяемого НФ–1 вручили кота в мешке или свинью во всех смыслах.


    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  6. 30 Января 2010 Суб 15:26:16
    ДядяЖеня писал : По этому человеку все не однозначно. Почитаешь комменты - ой далеко не все так просто!


    Читал эти комментарии: ни фамилий нет, ни координат, поэтому верить им или нет - решайте сами. Пытался про ПМ понять - так и не понял.

    niteWolf писал: А если - серьезно... То - топик ведь совсем про другое, и место ему скорее в разделе "защита от гос.органов", чем здесь... Да и само название как-то слишком...


    А я думаю топик прямое отношение к армии имеет. Что, теперь всю грязь в раздел "Защита от гос.органов" сливать?
  7. 30 Января 2010 Суб 16:27:09
    MC Antony писал :
    Попытки защититься от произвола и добиться давно заслуженного жилья при 20-летней службе на ракетных атомных подводных лодках, при существенной утрате здоровья привели семью командира корабля в помещение казармы площадью 15 кв.м. Пренебрежение моим правом на увольнение по здоровью

    MC Antony писал:
    - С 13.08.09г. применена мера пресечения в виде содержания под стражей вместе с уголовниками
    - В отношении меня 03.11.09г. проведена психиатрическая экспертиза при нарушении порядка, установленного гл. 27 УПК;
    - При полном отказе от любых исследований командир стратегической подводной лодки признан невменяемым (умеют, когда захотят).


    Да нах те мнения, если выше сказанного хватает чтоб понять ситуацию!?
  8. 30 Ноября 2010 Втр 1:22:11
    Читал эти комментарии: ни фамилий нет, ни координат, поэтому верить им или нет - решайте сами. Пытался про ПМ понять - так и не понял.
  9. 01 Декабря 2010 Срд 0:23:28
    Гойдин Николай Тимофеевич 22.12.65г.р. капитан 1 ранга. В 1988 году закончил Высшее Военно-Морское училище подводного плавания им.Лен.Комсомола в Ленинграде. Проходил службу на Севере в Гремихе, Гаджиево Мурманской обл., Северодвинске Архангельской обл., с лейтенанта до капитана 1 ранга – на атомных подводных лодках стратегического назначения. Был лучшим ракетчиком Северного Флота, когда он командовал боевой частью 2 на лодке – б/ч была лучшей на СФ. В звании капитана 3 ранга предотвратил серьезную аварию на ПЛ с ракетным оружием, можно сказать – спас свой корабль и экипаж от возможной гибели, благодаря ему на одну «черную» дату в истории ВМФ России стало меньше. Только тот, кто был с ним рядом тогда, может рассказать, что стоило Николаю доказать свою правоту и выдержать колоссальный прессинг со стороны начальства, добиться, чтобы лодку, которой оставались считанные дни до боевой службы завернули, выгрузили боезапас, осмотрели одну из шахт и действительно обнаружили течь забортной воды, возникшую вследствие нарушения порядка докования в предыдущие годы, чего, по мнению и разработчиков, и военных специалистов быть не могло. Потом Николая наградили - капитана 2 ранга ему было присвоено досрочно, его боевая часть 2 была лучшей на СФ, количества грамот и благодарностей не счесть.
    Последняя должность на Северном флоте – командир ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Тула» (г.Гаджиево, Мурманской обл.), в должности командира – 5 лет. В 2007 году был переведен к новому месту службы в связи с ухудшением здоровья - после службы на атомных лодках у него серьезное заболевание щитовидной железы, в результате которого он за короткое время потерял волосы на голове, брови, ресницы, волосы на теле и был списан из плавсостава, а далее признан полностью негодным к военной службе в мирное время.
  10. 01 Декабря 2010 Срд 0:42:49
    Да что Вы подняли старую тему и завелись? Странно, как будто она лично Вас касается.
    На заметку, MC Antony известен своими оппозиционными взглядами, настроениями "против власти" и паранойей относительно милицейских тайных газелей, следящих за его знакомыми сутками :), не обращайте. У каждого может быть свое мнение Хех!
  11. 28 Июня 2019 Птн 11:10:50
    Лично знаю этого человека с самого начала его службы офицером на ПЛ. В Гремихе.С должности КЭМГ БЧ-2. К-385.
    Конечно воды утекло много, даже после публикации вот этого материала и то уже почти 10 лет прошло.
    Да и пути службы нашей разошлись лет 25 назад.
    Но однозначно могу сказать, что был замечательный и умнейший офицер, который сильно отличался от своих сверстников, пришедших в наш экипаж вместе с ним. И сообразительностью, и смекалкой , и знаниями, и отношением к службе.
    Могу предположить,что не все гладко было в той истории, но что человек - командир АПЛ - заслужил при любом раскладе квартиру - даже не обсуждается.
    В конце-концов, его семья имеет право на жилье, несмотря ни на какие "косяки" главы семейства. Или у нас женам положено только переносить тяготы далеких захолустных гарнизонов? Без права и возможности работать, без стажа для пенсии, без права на жилье?
    Капитан 1 ранга Чернышев А.Б.