Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Жители Тольятти собирают подписи в поддержку милиционера 

Создана: 27 Января 2010 Срд 3:53:28.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1815

  1. 27 Января 2010 Срд 3:53:28
    Жители Тольятти собирают подписи в поддержку милиционера

    Алексей Мумолин рассказал «Самарской Газете» о том, как нелегко сегодня быть участковым милиционером в нашей стране, и о том, что он ждет от объявленной президентом реформы МВД.

    - Алексей, расскажите, что привело вас в МВД.

    - Вы знаете, я в органах уже 13 лет. В 97-м начинал рядовым. Был обычным водителем экспертной группы. Затем простым участковым. И вот дослужился до майора, старшего участкового. И тогда, в самом начале, и сейчас я воспринимаю свою работу исключительно как помощь гражданам. Я понимаю, что многие, мягко говоря, не любят милиционеров. Я рос в нищете. Безотцовщина. Я видел, как люди относятся к милиции.

    - На прошлой неделе ГУВД отчиталось о результатах проверки по вашему обращению к Рашиду Нургалиеву. Вы действительно отказались от своих слов и от всего того, о чем рассказали в своем видеообращении, или это не так?

    - Там не совсем верная была постановка вопроса. Я не отказываюсь ни от одного слова. Я обозначил проблемы, которые реально существуют. И об этом знают все, но ничего не предпринимают для того, чтобы как-то их разрешить. К примеру, меня спрашивали: «Ты лично фальсифицировал дела?».

    Естественно, я этого не делал, а они записали это, будто я отказался от своих слов. Но план никто не отменял. Ничего не изменилось. Я еще в 2007 году писал Староносову (начальник УВД Тольятти - Ред.) об этих проблемах.

    - И какая реакция последовала?

    - Меня перевели на другой участок, мотивировав это тем, что у меня не сложились отношения с начальством. А по итогам года за невыполнение плана меня лишили 13-й зарплаты. У меня жена тогда третьим ребенком беременна была, скоро рожать, а денег нет. За всю свою жизнь я ни разу не испытывал подобного унижения. В прошлом году мне объявили выговор за невыполнение плана. Хотели понизить в должности. У меня было зарегистрировано 3 уголовных преступления, тогда как по плану положено 18. Из 150 «административок» у меня было 83. Плановые цифры берутся с потолка, чтобы по итогам года за счет участковых, их административных и уголовных дел, получить в годовом отчете красивые цифры по регистрации и раскрываемости преступлений. Если до плана не дотягиваешь, то у нас распространена такая практика, как «найти бомжа и повесить на него дело». Но разве так можно работать?

    Продолжение здесь:
    [внешняя ссылка]
  2. eagerse


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    27 Января 2010 Срд 4:04:44
    майор Мумолин Алексей Николаевич мне его обращение даже не обращение а просто он свое высказал полностью откровено а по нему видно что он порядочный(простой) жаль такие в этой системе единицы
    его ролик
    [внешняя ссылка]
  3. 27 Января 2010 Срд 18:05:08
    Фишка в том, что от гос.органов нужно защищать и самих работников гос.органов (честных работников?).

    Кстати, никто не знает есть ли у нас в Омске независимый профсоюз милиционеров?