Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Скважина для ч\дома, коттеджа 

Создана: 26 Января 2010 Втр 14:52:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 27053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 26 Января 2010 Втр 14:52:00
    Друзья. Кто владеет информацией по поводу устройства скважины на приусадебном участке.
    1. Как и что делать;
    2. У кого спросить;
    3. Какая глубина до воды;
    4. Из чего делать, если самостоятельно взяться;
    5. Личный опыт или опыт соседей;
    6. Геофизические карты местности (Омская обл.);
    7. Как искать водяную жилу;
    Ну, в общем, буду благодарен за любую информацию.
  2. 27 Июля 2017 Чтв 19:44:14
    vovka_r писал ? ? ? :...

    Спасибо за подробный ответ, теперь буду думать.
    Водопровод уже есть,просто хорошие друзья предложили пробурить по себестоимости материалов.
    Но после Вашей информации засомневался,есть ли смысл?
    С колодцем варианты отпадают,куча канашек в радиусе 10-40 метров.
  3. 27 Июля 2017 Чтв 19:51:58
    А абисссинский есть кто делает знакомые? Мне бы пошел, но у меня дом на плите, поэтому никак не сделать внутри теплого помещения....
  4. 27 Июля 2017 Чтв 20:01:03
    Doctorhorror писал : А абисссинский есть кто делает знакомые? Мне бы пошел, но у меня дом на плите, поэтому никак не сделать внутри теплого помещения....

    Да делайте обычный колодец из колец,надёжней.
    На глубине 2.5-3 метра заведете водозаборную трубу в дом,китайский насос и никаких проблем.
    У меня товарищ уже лет 8 как таким способом задачу решил.
  5. 27 Июля 2017 Чтв 20:11:02
    А есть у кого знакомые, кто копает? Там тоже все не просто....а то можно накопать. И явно надо вдвоем втроем копать.
  6. 31 Июля 2017 Пон 23:23:57
    Так и нет ни у кого знакомых, кто делает абиссинскую скважину? Настроился на нее. Позвонил людям, они что то не отвечают, а надо побыстрее.
  7. 06 Августа 2017 Вск 19:39:17
    Отпишусь по скважине абиссинской. Заказал я на участок данный вид скважины в компании "Абиссинские скважины Омска". Сделали 15 метровой глубины скважину. Воды не получили (выходило со слов исполнителей 2 литра :) в минуту). Предложили оставить как есть, я ес-но не согласился. В результате скважину залили раствором и уехали. Потерял 4 т.р. ( по договору это называется пробное бурение). Я под успокоился, хотя конечно совершенно не понятно за что взяли деньги (материал 5 труб 3-х метровых серых 50мм, все, больше ничего и их залили). Нет воды ну и оставили бы как есть. А теперь торчит пенек из трубы по середине участка :) Да бог с ним. Благо на этот сезон планируют нас подключать централизованно.
    ПС делали в 2 дня, второй день, делали без меня и уехали без меня...разговоры по телефону велись.
  8. 06 Августа 2017 Вск 20:18:10
    Колодец,если позволяют условия-лучшая альтернатива всем скважинам и водопроводам.)))
  9. greatxof


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2017 Пон 11:37:21
    Делал на даче, той же конторой . Пробурили 16 метров.
    В итоге воде есть, у нас водонос в районе 6 метров.
    Насос может качать не глубже 8 метров. Так что походу если будете копать колодец, то выйдет очень глубокий и не факт еще , что докопаете до воды.
  10. 07 Августа 2017 Пон 11:57:04
    N. Hunter писал :
    Экспертизу воды делают в центре гигиены и эпидемиологии на 27 Северной.
    а сколько у них стоит, не в курсе? я узнавал в какой-то лаборатории. сказали: около 15 тыс Офигеть
  11. 07 Августа 2017 Пон 13:18:02
    Не в курсе. Экспертизу делал сосед, ему тогда постановили, что по органике и по солям тяжёлых металлов всё в порядке, по микробиологии нет, вода пригодна для питья после кипячения.
  12. 19 Января 2018 Птн 23:51:26
    Как представитель компании "Абиссинские Скважины Омска" прокомментирую пост 'доктора страха'. На Вашем объекте добиться дебета абиссинского колодца более 120 литров в час ( 2 литра в минуту) невозможно по причине нахождения зеркала воды около 8 метров от дневной поверхности, что критично для работы поверхностного вакуумного насоса, устанавливаемого на абиссинский колодец. Так как Вас не устроил полученный дебет и Вы отказались принять данную скважину в эксплуатацию, то мастер обязан произвести ЛИКВИДАЦИОННЫЙ ТАМПОНАЖ( заливка скважины цементным раствором) во избежание загрязнения вскрытого водоносного горизонта поверхностными водами
    С уважением, главный инженер КБМ "Абиссинские Скважины Омска"
  13. 20 Января 2018 Суб 0:00:07
    берсерк22 писал(а) : . На Вашем объекте добиться дебета абиссинского колодца более 120 литров в час ( 2 литра в минуту) невозможно по причине нахождения зеркала воды около 8 метров от дневной поверхности, что критично для работы поверхностного вакуумного насоса, устанавливаемого на абиссинский колодец. Так как Вас не устроил полученный дебет, то мастер обязан произвести ЛИКВИДАЦИОННЫЙ ТАМПОНАЖ..

    А 4 тысячи то за что взяли ?
    p.s. хотел тоже подобную штуковину на даче заиметь, но не хочется на те же грабли наступать, что и Док.
  14. 20 Января 2018 Суб 13:26:44
    По договору в случае не нахождения водоносного горизонта с дебетом не менее 5 литров в минуту( 300 литров в час в бесконечном режиме пока не отключишь насос) в пределах пробуренного интервала, скважина считается разведочной. Если дебет менее 5 л\м устраивает заказчика, то скважина сдаётся со скидкой. В цену разведочного бурения входит: транспортные расходы, эксплуатация оборудования, используемые материалы в том числе обсадная труба, которую не возможно извлечь из скважины без привлечения сложного оборудования, плюс сама работа бригады. В отличие от дилетантов и мошенников в бурении, наши специалисты проводят полный комплекс работ с пробной откачкой, а не просто говорят Вам, что воды нет( хотя её там море) и уезжают. По результатам разведочного бурения принимается решение по конструкции скважины и если в точке бурения обустройство абиссинской скважины гидрогеологических или физически не возможно, то даются рекомендации заказчику по обустройству иного водозаборного сооружения.
    С ув. гл. инженер КБМ "Абиссинские Скважины Омска"
  15. 20 Января 2018 Суб 15:43:05
    берсерк22 писал(а) : По договору в случае не нахождения водоносного горизонта с дебетом не менее 5 литров в минуту( 300 литров в час в бесконечном режиме пока не отключишь насос) в пределах пробуренного интервала, скважина считается разведочной. Если дебет менее 5 л\м устраивает заказчика, то скважина сдаётся со скидкой. ....

    Иными словами это выглядит так:
    Есть участок без воды.
    Вызываем вас, но рискуем остаться и без воды, и без 4000 рублей.

    P.s.может вам геологов или экстрасенсов в штат принять ?)
  16. 20 Января 2018 Суб 17:51:43
    так со мной и получилось.Воды нет,денег нет. При том, что делать скважину глубже не захотели, объяснив,что может быть еще хуже.
    В любом случае я потерял 4 т.р. , но нам уже делают централизованно воду и канализацию. В любом случае заказчикам стоит сто раз подумать прежде чем заказывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд