Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Обидно...хоть плач... 

Создана: 30 Декабря 2009 Срд 16:04:27.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7427

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Декабря 2009 Срд 16:04:27
    Ну начну без предисловия... Работали два друга вместе, фирма человек 20... один ген.директор, другой начальник отдела (мой муж собственно)...работали себе работали..Совещания с пивом проводили, послать друг друга могли по ходу разговора...Пять лет в таком режиме, семьями встречались, за город ездили, помогали друг другу... Директор мог с таким сотрудником запросто на месяцок-другой отвлечься от работы, мой же хоть и уставал как собака отпуск максимум на недельку мог себе позволить...
    Ну не в этом суть...
    Вот в очередной раз ситуация в конторе сложная - из кабинета начальника крики-маты...Которые свелись к словам типа -
    -Мне что нового начальника отдела искать?
    - Если будешь так со мной разговаривать, то придется искать!
    - Можешь прям щас идти на....
    - Отрабатывать надо?
    - Нет.
    Ну вот в таком ключе примерно... Мой супруг пришел с работы сказал что уволился с работы, просто лопнуло терпение, переживал только, что подчиненные его ни чего не поняли.. За выходные разослал резюме, в общем сразу занялся поиском работы...
    Другая сторона, спокойно сидела на попе и думала - перебесится вернется…Прошли выходные и к нам стали приезжать парламентеры…
    Типа если вернешься, то все нормально будет, ни кто тебе слова не скажет (при этом в конторе до сведения каждого сотрудника было доведено, что супруг мой – последняя сволочь, кинул в тяжелый момент, из-за него все будут работать день и ночь без выходных!)
    А когда муж позвонил лично директору и спросил когда забрать документы и расчет , в ответ услышал истерику на тему – ни чего я тебе не дам и документов у меня твоих нет, а если я тебя увижу рядом с конторой ментов вызову…
    Ну короче это детально долго можно описывать.. Муж мой работу нашел – доволен… А его бывший начальник объехал всех клиентов с просьбой не связываться с моим мужем, типа он по доброте своей решил всем рассказать с каким говном он 5 лет работал… ну не смотря на это многие из клиентов компании до сих пор названивают мужу с предложениями подработать .
    Ну и вроде бы все хорошо и замечательно, и у мужа работа и основная часть клиентов конторы все-таки знают его как человека порядочного и на его стороне… И муж мой до сих пор не позволил ни одного оскорбления в адрес бывшего начальника-бывшего друга
    А вот мне как то обидно ужасно…Обидно от разочарования в людях… Вроде же были друзьями…
    Можно же и по человечески расстаться, ну или хотя бы без этих бабских выходок типа сплетни-наговоры...Выходки последние с целью навредить-насрать вообще выкашивают…
  2. 30 Декабря 2009 Срд 16:09:46
    А иначе нельзя, бизнес есть бизнес. Грустно :-(
  3. 30 Декабря 2009 Срд 16:11:35
    дваждымама, солнышко, понимаю обидно.
    ОДНО надо понять, служба, службой, а дружба - дружбой!
    Очень редко бывает, что работа и дружба могут долго сосуществовать рядом в гармонии...
  4. 30 Декабря 2009 Срд 16:12:12
    Не переживайте. Непорядочный человек. Предал. Грязью облил. Всё ему вернётся. Wink
  5. 30 Декабря 2009 Срд 16:12:30
    К сожалению, давно известно - в бизнесе друзей нет, ваш случай лишнее тому подтверждение.
  6. 30 Декабря 2009 Срд 16:22:34
    У меня просто после этой истории какой то осадок ужасный, как буд-то это меня друг говном полил несмотры на долгую дружбу... Муж у меня тоже переживает, но ему порядочность его не позволяет таким же макаром отвечать на его выходки...
    А у меня(может это чисто бабское) всякие нехорошие планы зреют на тему ответить тем же...
  7. 30 Декабря 2009 Срд 16:26:21
    Не отвечайте тем же. Как писала Леди Юлия, всё ему вернётся. И возвращается обычно с такой стороны, с какой в принципе не ждали.
  8. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    30 Декабря 2009 Срд 16:35:15
    дваждымама писала :А у меня(может это чисто бабское) всякие нехорошие планы зреют на тему ответить тем же...


    Чем ответить, если не секрет?
  9. 30 Декабря 2009 Срд 16:45:24
    Думаю, не стоит из-за этого малопорядочного человека переживать. Действительно, это свинство ему, скорее всего, аукнется. Лучше радуйтесь, что муж быстро работу нашел.
    С наступающим!
  10. 30 Декабря 2009 Срд 16:59:52
    conqueror писал(а) :
    Чем ответить, если не секрет?

    ну не знаю... он же гадит как может, трудовую типа"потерял", расчет не выдал(читай -детям праздник испортил)...
    Я б наверное в налоговую нажаловалась или в инспекцию по труду...ну или на худой конец отщипнула пару-тройку клиентов на карманные расходы( муж щас всем говорит : "Я больше не работю в ..... звоните вам там обязательно помогут")
    А я б сказала - а давайте я вам подешевле все сделаю!...
    как то так наверное...
    но мне муж не разрешает...и говорит что это низко Мы краснеем!
  11. 30 Декабря 2009 Срд 17:23:45
    dva-73 писал : И возвращается обычно с такой стороны, с какой в принципе не ждали.

    Бывают ситуации, в которых этому нужно слегка поспособствовать. Не со зла или летально-ядовито, а чтобы на душе стало приятно )

    Дваждымама, решать вам, предпринимать что-либо или нет, но лучше убедиться, что в ответ на маленькую какашку не получишь тонну говна.

    А вообще... 30 декабря, Новый год... Может забить, а?
  12. 30 Декабря 2009 Срд 17:35:20
    Просто конец года, много работы, всем тяжело. Вот и сорвался человек. Надо или сдерживаться, или прощать. Не забывайте, что в любом кофликте виноваты обе стороны.
  13. 30 Декабря 2009 Срд 18:07:40
    Потерялась писала : Не забывайте, что в любом кофликте виноваты обе стороны.

    А я и не говорю что тот козел, а мой ангел...просто один после так сказать расставания говнит как может, а другой такой порядочный аж раздражает Лыба
    Я кстати в первом посте в общих чертах описала ситуацию...
    Там еще было отключение корпоративных телефонов по жесткачу хотя был вариант просто перевести нас на другие тарифы (дети в школе-садике, мы оба на работе - и хоп - без связи...) Свекровь как раз в этот день звонит мне - откючен, звонит сыну - отключен, звонит ему на работу а ей говорят - звоните на сотовый он у нас не работает!Вот радость то пожилому человеку...
    А муж между прочим во всех резюме телефон указал...а ему на мыло письма сыпяться - связаться с вами по телефону не можем...
    Или трудовую "потеряли"...Ну после нескольких разъяснений что по закону они в любом случае должны восстановить, начали восстонавливать...естесственно чтобы проставить печати с прошлых мест работу он отпрашивался с новой работы и катался по городу, а как только поставил последнюю печать, позвонили и сказали что старая нашлась...Ну и много подобных выходок мелочных и противных...
  14. 30 Декабря 2009 Срд 18:19:47
    а вообще в ситуации всей очень ненравиться послевкусие... обида...
    от того что человеку доверяла...уважала...а оказалась так ошиблась Грустно :-(
  15. 30 Декабря 2009 Срд 18:21:29
    Часто начальник уже считает себя выше любого в фирме, хотя со временем критичность и профессионализм уходит.

    Отвечать подобными шагами не надо, себя больше будете уважать в дальнейшем.
    А кто лучше в рынке, покажет только рынок. Стистнув зубы, просто работать дальше.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд