Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Аренда жилья в Москве. Вопросы\Проблемы\Решения 

Создана: 23 Декабря 2009 Срд 3:43:05.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 12218

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Декабря 2009 Срд 3:43:05
    Столкнулся с проблемой съёма жилья. Как то туговато даётся тут выбор. Вроде много вариантов, но то "агентские" 100% (жлоба давит отдавать такие деньги почти занизачто), либо если в одну каску без подготовки рыпаться-то можно и на аферистов нарваться. Кто что посоветует, как правильно найти хороший вариант, какие уловки используют мошенники, как отличить липу от ягод
  2. 23 Декабря 2009 Срд 4:11:56
    Почитай тему.
    По-моему AlexAdmin в ней всё разжевал.
  3. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Декабря 2009 Срд 4:13:47
    MaxPower писал :Кто что посоветует, как правильно найти хороший вариант


    Хороший вариант - это подземный переход между Казанским и Ленинградским вокзалами. Недорого, на вокзалах, кстати, обещают бесплатный беспроводной интернет. Близко к метро. Дерзайте!
  4. 23 Декабря 2009 Срд 12:41:10
    MaxPower писал : Столкнулся с проблемой съёма жилья. Как то туговато даётся тут выбор. Вроде много вариантов, но то "агентские" 100\% (жлоба давит отдавать такие деньги почти занизачто), либо если в одну каску без подготовки рыпаться-то можно и на аферистов нарваться. Кто что посоветует, как правильно найти хороший вариант, какие уловки используют мошенники, как отличить липу от ягод

    Во первых, циан вам в помощь. Смотрите где комиссия пониже и звоните. Есть газета замечательная - аренда без посредников. Там прилично объявлений прямых, но ценник конечно повыше, чем снимать через агенство. А вообще стучи в асю, по старой дружбе что нибудь посоветую)))
  5. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2009 Чтв 1:13:21
    Не понимаю людей которые едут в мск без денег, а потом плачутся, что не могут снять нормальное жилье. И вообще можно было бы и начитаться на эту тему перед отъездом. Короче циан вам в руки.
  6. 24 Декабря 2009 Чтв 4:45:40
    с деньгами нет проблем, и вообще откуда эта мысль возникла, что раз я задал ту вопрос, то обязательным следствием его является отстутствие денег. денег у меня хватит чтоб снять хоть пентхаус, вопрос в том что пентхаус мне не нужен, а нужна простая однокомнатная, и во вторых чтоб не выкинуть впустую круглую сумму (2 месяца оплаты+100\% агенстких что среднестатистически составит около 60 тысяч). вот и всё!
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2009 Птн 1:05:53
    Если с деньгами нет проблем, то не понимаю в чем проблема? Платите 3 цены и въезжаете в понравившееся жилье. Это не Омск, тут так принято. Смайлик :-)
    Кстати, обычно скупой платит дважды. Wink
  8. 25 Декабря 2009 Птн 1:22:17
    А в чем проблема оплатить услуги агента? Он же не просто так берет эту сумму. Это работа. И работа, достаточно сложная и неприятная. Любой труд должен быть оплачен. Заказываете агенту свои квартирные пожелания (местоположение, этаж, мебель и прочее) он ищет варианты, ездит с вами на просмотр, проверяет документацию, и по крайней мере владеей той информацией, которой не у вас.
    Не все квартиры попадают в циан. Есть еще интернет программа (Winтук вроде), там интернет база московских риэлторов. Доступ имеют только по оплате.
    Так что платите, если уважаете чужой труд и цените свое время и нервы.

    И верно было сказано, что тут так принято. Раз живете в мск, то живите по мск.
  9. 25 Декабря 2009 Птн 2:53:50
    да, что вы ТС отговариваете - пусть он снимет пентхаус за 60 тыс.... если повезет хоть живой останется )
  10. 25 Декабря 2009 Птн 4:45:45
    ребят, Вы все тут такие умные
    любой труд должен быть оплачен, но извините, 20 тысяч за то что обзвонил список телефонов и проехал вместе со мной на квартиру?? агент, который обслуживал меня, достал из папки распечатку за "сегодня" сайта cian.ru, он всего лишь обзвонил телефоны, которые я сам мог обзвонить. вот и всё. и за это 20 тысяч ему надо заплатить???? а не охъ у евше ли будет???
    единственное, что толкало меня на поиски через агента-это высокая срочность! как итог-нашёл комнату за 12 тысяч в очень хорошей квартире БЕЗ АГЕНТОВ ЧЕРЕЗ ВКОНТАКТ, за которую мне даже не жалко было бы и 15 тр выложить. а квартиры, которые показывал агент, такая убогость, там ещё тысяч 10 вкладывать в создание уюта надо было бы помимо ~60 тысяч (2 мес + 100\% агентские)
  11. 25 Декабря 2009 Птн 4:47:35
    Момыч писал :И верно было сказано, что тут так принято. Раз живете в мск, то живите по мск.

    ой, давайте не будем поговорочками и присказками разговаривать. если вам принципиально искать в москве по "московски"-флаг вам в
  12. 25 Декабря 2009 Птн 10:06:31
    MaxPower писал : ребят, Вы все тут такие умные
    любой труд должен быть оплачен, но извините, 20 тысяч за то что обзвонил список телефонов и проехал вместе со мной на квартиру?? агент, который обслуживал меня, достал из папки распечатку за "сегодня" сайта cian.ru, он всего лишь обзвонил телефоны, которые я сам мог обзвонить. вот и всё. и за это 20 тысяч ему надо заплатить???? а не охъ у евше ли будет???


    всегда поражали такие люди ... ну непонятно вам за что берутся деньги - сделайте это сами, всего делов ...
  13. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2009 Птн 12:07:19
    Мне одному кажется что у автора какието стыковки? Денег на пентхаус, а снял комнату. Смайлик :-) хуже жилья не придумать. Хотя нет, хуже койкоместо с таджиками. Автор мог бы сэкономить, раз всеравно где жить. Wink
    Если 20 тр это большие деньги не за что, занялся бы тоже сдачей. Впаривал бы каждый день по хате таким же понаехалам. Нормальная сумма за месяц набегала бы. Смайлик :-) глядишь и сам бы из комнаты съехал. Смайлик :-)
  14. 25 Декабря 2009 Птн 17:42:20
    ComedyOmsk писал :всегда поражали такие люди ... ну непонятно вам за что берутся деньги - сделайте это сами, всего делов ...

    что я и сделал собственно, и написал по русски, но видимо глаз нету или отвёртка в голове у ковото. и даже я написал ПО РУССКИ что единственной причиной поиска через агента была срочность. но так получилось что наткнулся на предложение без агентов и не дорого. чему собственно рад
  15. 25 Декабря 2009 Птн 17:45:28
    Bodya писал : Мне одному кажется что у автора какието стыковки? Денег на пентхаус, а снял комнату. Смайлик :-) хуже жилья не придумать.

    комната отличная. если у вас денег жопой жуй и нет царя в голове можете снимать за 60тр в месяц квартиру. а вот ваши рассуждения как раз на такие мысли и приводят. мне не обломно жить в комнате, если она уютная и приятные соседи. огромным плюсом является сэкономленные деньги, на которые я смогу оплатить следующие месяцы съёма.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд