Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь красота - благо или наказание? 

Создана: 17 Декабря 2009 Чтв 12:50:41.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 261, просмотров: 34949

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд
  1. 17 Декабря 2009 Чтв 12:50:41
    Эпиграфом к данной теме прекрасно подходит это четверостишье:
    "А если так, то что есть красота,
    И почему ее обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?"

    Вчера с подругой рассуждали на одну тему... На первый взгляд все звучит банально, но ответа мы так и не нашли.
    Мне встречались девушки и умницы и красавицы и хозяйственные и характер-золото.... и одиноки. Это всегда удивляло.
    Я как-то разговаривала с одной такой девушкой. Ей 29 лет. Слова, которые я от нее услышала, меня поразили: "Я иногда жалею что красива... Вокруг так мало мужчин уверенных, которые не побоятся и подойдут познакомиться..." Скажу сразу, она не ведет активную тусовочную жизнь. Но и затворницей ее не назовешь.
    Стала спрашивать мужчин... И услышала: "раз красива, значит уже не одинока, значит у нее кто-то уже есть. А кому хочется лишний раз услышать отказ" Парадокс.
    Так все-таки, красота - это благо или наказание?

    И очень прошу, не обсуждать данный пример, а все-таки порассуждать на поставленный в конце вопрос
  2. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2010 Птн 17:07:54
    Тогда конечно, на 13 странице было оч весело...
  3. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2010 Птн 17:18:24
    Ottomey писала :
    Snarkenshtein писал ... : Скучно...

    да уж, без хорошей драки всегда скучно...


    Да уж, вывод сделали. Гы-гы-гы

    Может человеку просто скучно, или не интересно...
  4. 08 Января 2010 Птн 17:45:33
    Milena 23 писала :
    Ну это стандартная утешаловка одиноких женщин. Мол нет достйных. А потом начинают говорить: а не очень то и хотелось
    Лично к Вам моя реплика не относится, но
    сказанная фраза -> "стандартная утешаловка" женщин сравнимых с яблоками, "валяющимися под ногами".

    Если говорить о красоте вообще, не только о женской или мужской, то красота любая - благо для окружающих.

    Красивое возвышает душу любующегося ею (что это такое, трудно передать в двух словах)
    Красота женская и мужская, красота окружающей природы , изделий рук человеческих ...
    недаром появилось известное всем изречение: "красота спасёт мир"

    Красота человеческая очень теряет или приобретает от того, какой "огонь" мерцает внутри "сосуда".

    Но каждому из нас этот внутренний "огонь" видится по разному.
  5. 08 Января 2010 Птн 17:54:35
    А читал ли кто-нибудь Фейхтвангера "Безобразная герцогиня" ?
  6. 08 Января 2010 Птн 18:43:21
    LTO писал(а) : сказанная фраза -> "стандартная утешаловка" женщин сравнимых с яблоками, "валяющимися под ногами".

    не поняла вас. Зачем женщине у которой есть любимый мужчина себя утешать?
  7. 08 Января 2010 Птн 18:53:56
    Milena 23 писала :
    LTO писал(а) ... : сказанная фраза -> "стандартная утешаловка" женщин сравнимых с яблоками, "валяющимися под ногами".

    не поняла вас. Зачем женщине у которой есть любимый мужчина себя утешать?

    Не важно,у LTO своя идея,идеологически выдержанная и не противоречащая мировой правде)
  8. 08 Января 2010 Птн 19:01:03
    Марусенок писала : Не важно,у LTO своя идея,идеологически выдержанная и не противоречащая мировой правде)

    Смайлик :-)
  9. 08 Января 2010 Птн 19:08:14
    Milena 23 писала : не поняла вас. Зачем женщине у которой есть любимый мужчина себя утешать?
    Тогда я не поняла Вас:
    Milena 23 писала : Ну это стандартная утешаловка одиноких женщин. Мол нет достйных. А потом начинают говорить: а не очень то и хотелось
    Я почему-то восприняла эту цитату, как оправдание перед подружками или друзьями.
    А перед собой. не верится.
    Зачем себе лгать?


    Даже Ваша подружка из Ангарска не говорила : " не очень то и хотелось..."
    Хотелось бы всю жизнь одной остаться. Лыба
  10. 08 Января 2010 Птн 19:10:33
    Milena 23 писала ? ? ? :
    Марусенок писала ... : Не важно,у LTO своя идея,идеологически выдержанная и не противоречащая мировой правде)

    Смайлик :-)
    Лыба Лыба Лыба "диссидентки"
  11. 08 Января 2010 Птн 19:12:39
    с прошедшими праздниками Вас)
    прочитал тему со стр 11.. много интересного подчерпнул..
    1) про яблоню..
    2) про яблоки с пола..
    3) про то кто хочет Толяна
    4) про то кто хочет Полину
    5) про военные действия
    6) про подруг всех всех у которых есть квартира+машина+шуба и мужика нет..
    что-то я аж задумался, что делать то дальше красавицам?? или уродовать себя или мучиться всю жизнь...
  12. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2010 Птн 19:20:58
    LTO писал(а) : А читал ли кто-нибудь Фейхтвангера "Безобразная герцогиня" ?

    Поясните...не совсем понятно какое отношение имеет к теме бедная Маргарита? Вопрос
  13. 08 Января 2010 Птн 19:53:56
    BigYellowSun писала : Скорее всего причина - в воспитании.
    Правильно воспитать девочку - это дать ей внутреннюю уверенность, что она достойна любви.
    Однажды я высказала предположение, что девочек воспитывать труднее , чем мальчиков.
    На это посыпалось множество реплик, что нет ни какой разницы.
    А вот здесь это выплывает опять.
    И я остаюсь при своём мнении.

    Я поддерживаю BigYellowSun в том, что для девочки уверенность в себе много значит.
    Исследования учёных показали, что девочки уже с детства обращают внимание на других и сами себе не нравятся частенько.

    Нужно суметь выработать в девочке чувство красоты без самоуничижения и красоты без вульгарности.., чувство собственного достоинства, без надменности.
    Девочку надо научить иметь собственное мнение, без самовлюблённости.

    Тогда, может быть, внутренняя красота даже перевесит внешнюю.

    Была знакома с одной девушкой очень некрасивой внешне.
    Но общение с нею было настолько приятным, что её некрасивость исчезала (я ощутила её обаяние и на себе)
    Несмотря не внешнюю некрасивость она быстро вышла замуж и уехала . Но я помню её до сих пор.

    PS.
    Мне подумалось, что Кисулька справилась с этой задачей воспитания своей красивой дочки блестяще.Уже не страшно сказать.
  14. 08 Января 2010 Птн 19:56:25
    LTO писал(а) : Я почему-то восприняла эту цитату, как оправдание перед подружками или друзьями.

    Я это написала вот что подразумевая. Многие женщины которые одиноки очень часто говорят мол не нашелся достойный, пусть сдохнут те кто нас не захотел, а я вся такая-разтакая. И все в таком ключе. А когда они становятся постарше, то уже начинают говорить, мол не очень то и хотелось, одной в сто раз лучше, а пить то не очень хочется в старости и т.д. Во всяком случае говорю про моих знакомых и подруг, у меня много одиноких среди них. А подруга из Ангарска еще слишком молода чтобы так говорить:)
  15. 08 Января 2010 Птн 20:03:56
    Ottomey писала :
    LTO писал(а) ... : А читал ли кто-нибудь Фейхтвангера "Безобразная герцогиня" ?

    Поясните...не совсем понятно какое отношение имеет к теме бедная Маргарита? Вопрос
    В теме чётко поставлен вопрос о значении красоты в жизни.
    Кисулька писала : Так все-таки, красота - это благо или наказание?
    И очень прошу, не обсуждать данный пример, а все-таки порассуждать на поставленный в конце вопрос
    И если Вы читали это произведение ,в котором тема значения красоты в жизни частично отображена в названии, вопроса бы не было.
    Я не стану пересказывать содержание.
    Это надо читать.
  16. 08 Января 2010 Птн 20:08:40
    Very Happy
    Честно....

    Вы уж простите, но я только сейчас внимательно прочитал первое письмо и последние страницы.....

    Милые женщины, ну нельзя путать два не связанных свойства - красоту и воспитание....

    Поймите, Красота - мера вашей приспособленности к окружающей среде, Воспитание - мера Вашей социальности (одиночества)...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд