Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Кто-нибудь служит по контракту? 

Создана: 10 Декабря 2009 Чтв 20:49:43.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 12095

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Srappy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 20:49:43
    Интересно узнать отзывы о военной службе по контракту в Омске...
    кто-нибудь служит из форумчан?
  2. 10 Декабря 2009 Чтв 21:34:11
    Вопрос не корректен! В каких войсках, звание, на сколько! Ваша биография! А может и я вопрос не понял!
  3. 10 Декабря 2009 Чтв 22:30:57
    Srappy писал : Интересно узнать отзывы о военной службе по контракту в Омске...
    кто-нибудь служит из форумчан?

    Сам не служил, но многие товарищи служили, и все в один голос говорят "не ходите, дети, по контракту вы служить".
  4. Srappy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:46:38
    avd173791 писал : Вопрос не корректен! В каких войсках, звание, на сколько! Ваша биография! А может и я вопрос не понял!

    не понял вопрос я просто сам служил в контрактном батальоне, но не в Омске, хочу узнать как тут служба нормальная или нет у них или такой же беспредел как в моём батальоне был.



    ЗЫ: не считайте меня дураком, но я хочу дальше служить...
  5. 10 Декабря 2009 Чтв 23:09:24
    [quote="Srappy"]
    avd173791 писал:
    ЗЫ: не считайте меня дураком, но я хочу дальше служить...

    А у меня этого даже в мыслях не было! Серьезно! Я если вы хотите дальше служить-это нормально!Я так понял вы после срочки? Просто разное,если офицером-одно денежное содержание, если сержант-другое, поэтому и спросил! А вы задали бы вопрос,а хорошо ли быть инженером? Инженер ПГС получает одно,по ТБ другое?Вы обрисуйте себя,для определения,только направление и возможную должность ! Я не спец.но чуть-чуть слышал.
    Извиняюсь,про беспредел не прочитал! Но место предыдущей службы и специализация?
  6. 11 Декабря 2009 Птн 3:09:50
    Я в Омске прослужил по контракту 5 лет во внутренних войсках МВД. Это та часть что находиться в городке Нефтяников. в звании старшего сержанта и должности заместителя командира взвода. Так вот что скажу про службу по контракту. Если Вам охота через день, да каждый день ночевать в части, заступать на всевозможные суточные дежурства. Или чтобы вас вызывали по тревоге в часть в 2,3,4 часа ночи из постели с девушки, и на прибытие пол часа, неважно из какого района города. Обьясняя это тем что получаешь зарплату, вот и покупай машину или ездий на такси, иначе премии за месяц некогда не увидешь, а это почти треть зарплаты. Так же мобильный телефон должен быть всегда на связи, и отмазки что батарея села, или был вне зоны покрытия сети не катят. так же премии не будешь видеть. Если тебе нравиться когда тебе говорят что ты такой же срочник как и все другие, только получаешь зарплату повыше чем денежное довольствие у призывного срочника. И что якобы нечего плохого в этом нет, мыть полы в казарме наравне со всеми, потому что больше некому и казарма - это твой дом в первую очередь, а дома надо мыть полы. ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ В НАШУ ДОБЛЕСТНУЮ АРМИЮ. Там вас накормят ванючей кашкой, напоят червивым компотом и спать уложат на сломанные кровати, рванное и ванючее постельное бельё. И за всю эту доблесть и преданность Родине будете получать от 10 до 15 тысячь в зависимости от звания и должности.
  7. 11 Декабря 2009 Птн 3:34:29
    Замкомвзвод писал ? : .
    +100,что я тебя и спрашивал1
  8. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 9:01:45
    Замкомвзвод писал : Я в Омске прослужил по контракту 5 лет
    Служебное жилье хоть получил?По контракту надо служить подальше от казарм.Типа штаба клуба автопарка и тд.Я служил 2ср+3 контр. в клубе части.Не горевал,одевают обувают,продукты брал по ценам в 2 раза ниже рыночных (на пайковые),через год квартиру дали.Потом контракт закончился,я не стал продлевать ибо надоело.Но службу вспоминаю исключительно добрым словом.Есть отдельные кондомы в части,без них небывает.Так что если должность нормальная,то служить можно
  9. Srappy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 9:39:23
    служил в Ставропольском крае, звание мл сержант, специальность сапёр...

    А кто-нибудь служил у нас в погранцах ?
  10. 11 Декабря 2009 Птн 10:52:12
    Srappy писал :
    А кто-нибудь служил у нас в погранцах ?
    Ближе к теме , иди на Ленина2 ,но предварительно звонок!
  11. Srappy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2009 Птн 13:50:07
    интересно узнать как там вообще нормально или не очень
  12. 11 Декабря 2009 Птн 14:13:48
    Srappy писал : интересно узнать как там вообще нормально или не очень
    А дальше решай сам, по обстановке, мы не границе! А потом....Все в твоих руках!
  13. 11 Декабря 2009 Птн 21:56:38
    Zaharenko писал :Служебное жилье хоть получил?По контракту надо служить подальше от казарм.Типа штаба клуба автопарка и тд.Так что если должность нормальная,то служить можно
    Нет, служебное жильё не получал, да и не вставал на очередь, так как у меня имеется своя собственная квартира. А что насчёт того, что по контракту надо служить подальше от казарм, то ты конечно частично в этом прав. Ну это тоже смотря для кого, у нас в части таких не любили "загасников", а наоборот больше уважали того чья должность связана работой с личным составом подразделений. Так что моя должность была самая оптимальная. Во первых работа с личным составом, во вторых самая высокая командная должность среди сержантского состава так как дальше идут прапорщики, и офицерский состав.
  14. 21 Января 2010 Чтв 11:19:23
    не путайте части ВВ (ментов) и ВС, в ВВ еще в Советские время был беспредел, сейчас только хуже стало
    а вообще армия, срочная и контракт, это лотерея
    если хочешь попасть в нужное место, то лучше поискать людей, которые могли бы тебе помочь, иногда прапорщица из строевой очень хорошо помочь
    хочешь покотя, то только не работа с л/с, сам был одно время взводным и ротным...
  15. 24 Января 2010 Вск 23:25:15
    Я служил в челябинске в 23 отряде )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд