Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Расскажите как работает материнский капитал. 

Создана: 07 Октября 2009 Срд 15:51:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 50691

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2009 Срд 15:51:18
    Просьба к тем кто уже получил материнский капитал или имеет к нему какое либо отношение - расскажите пожалуйста - как это все работает, какая сумма, как когда и где его можно получить (то что получается он не наличкой а в виде сертификата я в курсе) вобщем просветите по этому вопросу, кто что знает.
  2. 11 Февраля 2014 Втр 20:45:05
    пока дети вырастут
    как раз на целый семестр хватит
    если, конечно, разница между ними не 12 лет
  3. 11 Февраля 2014 Втр 20:54:09
    аллеся писала :
    просто Паха писал ... : правильно понимаю, что эффективнее потратить на "будущую пенсию" мамы?
    а как же образование детей?))
    не в курсе, но на какого из них можно потратить на образование? была же "социальная реклама" про двух ребятишек, один из которых - второй.
  4. 11 Февраля 2014 Втр 21:03:53
    да фиг знает
    что касается меня, если бы не было возможности использовать на учебу, то, я бы сейчас направила на пенсию
    не с тем рассчетом, чтобы дожить до нее и воспользоваться
    а с тем, что куда угодно, только не на недвижимость
  5. 11 Февраля 2014 Втр 21:07:33
    В чем недвижимостный подвох, если этот объект не продавать до совершеннолетия младшего?
  6. 11 Февраля 2014 Втр 21:09:23
    Сливка писала : В чем недвижимостный подвох, если этот объект не продавать до совершеннолетия младшего?
    тут такое дело, что при разводе делят хату, продав её, хотя можно свалить, оставив (предоставив) недвижимость на много лет . потом попилить.
  7. 11 Февраля 2014 Втр 21:11:43
    Сливка писала : В чем недвижимостный подвох, если этот объект не продавать до совершеннолетия младшего?

    в том и подвох
    а когда ребенок станет совершеннолетним, не факт что квартирный вопрос не испортит взаимоотношения между двумя детьми

    допустим, ты вкладываешь в покупку своих кровных заработанных 4 млн, и каких то 400 т от государства
    но воспользоваться потом своей квартирой по свому же усмотрению не можешь
  8. 11 Февраля 2014 Втр 21:12:15
    Если рассматривать недвижимость, как вложение, то тогда нужно второго ребёнка заводить с мыслью, что это вложение! Confused
    Вообще-то покупка недвижимости с участием маткапитала, это просто решение жилищных проблем, а не бла бла бла.

    Мы будем с помощью мк оплачивать квартиру, которая отойдёт старшему, а младшему понастрою.
  9. 11 Февраля 2014 Втр 21:14:25
    RRRы(дубль) писал :
    Мы будем с помощью мк оплачивать квартиру, которая отойдёт старшему, а младшему понастрою.

    ну ну)) вырастет младший и скажет -нифигаааа...я тоже хочу в ней жить, и имею законное право
  10. 11 Февраля 2014 Втр 21:16:40
    аллеся писала :
    ну ну)) вырастет младший и скажет -нифигаааа...я тоже хочу в ней жить, и имею законное право


    И получит по шапке в завещании.
  11. 11 Февраля 2014 Втр 21:20:49
    аллеся писала : .я тоже хочу в ней жить


    Мы вообще сейчас разговор ведём о квартирах или котеджах в альпах? Confused

    Алесся, ты меряешь эти сраные курятники, мерками наших мам!
    В этих квартирах ценности 0.
  12. 11 Февраля 2014 Втр 21:21:11
    RRRы(дубль) писал :
    в завещании.

    написал уже?
    я вот думаю, что пора писать
  13. 11 Февраля 2014 Втр 21:23:38
    Ревакцинация писала :
    RRRы(дубль) писал ... :
    в завещании.

    написал уже?
    я вот думаю, что пора писать
    Когда человеку есть что оставить, ему обязательно нужно иметь завещание.
  14. 11 Февраля 2014 Втр 21:24:55
    Вискоза писала : Когда человеку есть что оставить, ему обязательно нужно иметь завещание.

    я об этом перед каждым полетом думаю
    но в последний мы взяли ребенка и в общем-то стало все равно
  15. 11 Февраля 2014 Втр 21:26:19
    Ревакцинация писала :
    RRRы(дубль) писал ... :
    в завещании.

    написал уже?
    я вот думаю, что пора писать


    Жена разрулит.
    Но у нас прецедент и не возможен.

    Не о том трясётесь девоньки. Еслиб вы одному бизнес высокодоходный оставили, а другого обделили, там ещё можно подумать, что даже нормально воспитанные дрогнут.
    А тут разговор о том, что одному двушку, другому двушку. С дуба рухнули что ли? Что делить?
  16. 11 Февраля 2014 Втр 21:26:58
    аллеся писала :
    Сливка писала ... : В чем недвижимостный подвох, если этот объект не продавать до совершеннолетия младшего?

    а когда ребенок станет совершеннолетним, не факт что квартирный вопрос не испортит взаимоотношения между двумя детьми....

    ...допустим, ты вкладываешь в покупку своих кровных заработанных 4 млн, и каких то 400 т от государства
    надо какой-нибудь фуфел купить подешевле, перед совершеннолетием и порчей взаимоотношений этот фуфел ритуально сжечь дотла и поделить деньги по страховке пополам!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд