Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Слабость? Али просто пьяный абсурд в голове. 

Создана: 09 Сентября 2009 Срд 1:26:25.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 8020

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 1:26:25
    Я счастливый человек. У меня есть семья, любимая жена, дочаченька, не меннее любимая, но есть тяжесть на душе. С чем связанная, не знаю, работа, тоже любимая, больше ничего делать не умею. Смайлик :-) Но как напьюсь, я себя чувствую несчастливым(хотя это бывает не часто). Нет в жизни чегото ещё,сам определиться немогу, может общения не хватает, порой я чувствую себя заложником своих слабостей, курю, бывает, пью, когда не надо( но это мой ценз, с семьёй и обществом это в конфликт не вступает) . А может я заложник своего окружения, своих лучших друзей, но они ведь друзья.Д а они консервативны, У них не совсем интересы совпадают с моими. Но они хорошие люди, со своими слабостями. Но наши общие инересы находятся в разладе на протяжении многих лет, мне не хватает новой эжнергии. Я многое пытаюсь найти из вне, но мне это тяжело, впрочем, как и им, они чувствуют, что я от них в чём то отдаляюсь,я устал. Я устал пить, устал курить с этим все связанно, конечно я не алкашь , но я чувствую что это мне мешает, ведь это все равно завизимость.Я рассказываю им о моих новых увлечениях( Трейдинг, пробежки по утрам, бассейн,поездки на рыбалку(за грибами)) .Но нет участия, я невижу интереса в их глазах.
    Я понимаю, сейчас возникнет много критики, но будте терпимее, господа, и во мне видимо проблемы есть.
  2. 09 Сентября 2009 Срд 1:32:49
    Смайлик :-)
    "Человек болен настолько, насколько себя чувствует." (с) (китайцы кстати)

    ""Убей" друзей, оставь подруг и стань себе хороший друг!" (я)
  3. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 1:46:45
    А научиться играть на флейте?(давно хоч). Вот, блин, пьяная исповедь.( Я дольше ошибки исправлял, чем писал) Не обессудте если чего не исправил.
  4. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 1:48:26
    RRRRRы писал(а) : Смайлик :-)
    "Человек болен настолько, насколько себя чувствует." (с) (китайцы кстати)

    ""Убей" друзей, оставь подруг и стань себе хороший друг!" (я)

    Я не отрицаю что я болен, побоку китаецов. Чем болен? це вопрос.
  5. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 1:56:26
    Я закпался в тресине своего быта. Мне нужна помощь, пожет с парашутом прыгнуть? Лыба
  6. 09 Сентября 2009 Срд 1:57:12
    Я вас понимаю, выход один есть, нужно менять круг общения, сферу интересов, не кардинально конечно и не забывая проверенных друзей... от "собутыльников" избавиться можно сразу, а проверенные временем товарищи останутся на долго... проверенных из банды обычно остается один, максимум два...
    для начала нужно бросить пить совсем, при этом часть людей вас не поймут, будут подстрекать, называть подкаблучником и прочее и через очень маленькое время вам с ними просто не о чем будет говорить. ну а дальше в вашей жизни начнут появляться новые люди, никто не говорит о том, что они будут лучше прежних всякие будут встречаться но тем не менее... И поймите вы одно, ваши никому не мешающие попойки прежде всего мешают вам. год, два, три тихого никому не мешающего пьянства, потом или алкоголизм или петля "от непонимания", еще хуже если и то и другое. Этот самый недовольный червячек в один момент времени однозначно приведет к взрыву, который сильно навредит прежде всего вам и вашим самым близким... Откуда я это знаю хотите вы меня спросить я это пережил... И есть тому свидетели... досталось им, не говорю о себе ничего ибо сейчас то я уже знаю, что "вывезу"... И это очень не хорошо и неприятно когда ты понимаешь, что у тебя испорчены отношения с людьми, которые тебе на самом деле дороги и ты понимаешь, что даже если ты миллион раз попросишь прощения, таких отношений как были уже не вернуть, "осадок то остался"... Если интересно пиши в личку встретимся расскажу как бывает, а как не бывает и быть не может в принципе...
    Вывози кент, бросай все, что не устраивает, делай так что бы нравилось прежде всего тебе ты же свою жизнь живешь, а не жизнь твоих друзей, коллег и родственников...
    З.Ы. ну опять же граждане форумчане, буквально слова воспринимать не нужно, я обычно образно говорю ибо все в этом мире относительно... Энштейн же об этом сказал или я ошибаюсь?

    З.Ы.Ы. И сознаться в этом это не слабость в этом сила... ты протрезвеешь завтра и тебе будет стыдно перед самим собой за этот пост, а я тебе хочу сказать, что у трезвого на уме то у синего на языке, если ты об этом говоришь пьяный, значит нужно себе признаться в этом же только трезвому, а лучше постороннему человеку... случайные люди для того и нужны... они тебе точно скажут как делать правильно, у них взгляд со стороны...
  7. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2009 Срд 2:09:15
    [quote="Горилка"] Я вас понимаю, выход один есть, нужно менять круг общения, сферу интересов, не кардинально конечно и не забывая проверенных друзей... от "собутыльников" избавиться можно сразу, а проверенные временем товарищи останутся на долго... проверенных из банды обычно остается один, максимум два...

    Спасибо, дружище, ты подкрепил мои соображения(Извини что на ты) У меня этих друзей и так крайне мало, но видимо нужно их перевести в рязряд приятелей(в прочем как они сами решат после) . Но то что надо себя менять в певую очередь- это факт, а там уж что останется, а что отпадёт, не жалко, семья и моя гормония это важнее(это самое главное).
  8. 09 Сентября 2009 Срд 2:17:36
    Да "на ты" это вполне приемлемое обращение я еще очень молод, у мну просто привычка всем выкать, еще имена отчества люблю использовать в разговорах, Жену вот даже по имени отчеству называю практически постоянно, манера общения такая...

    Пить бросай и не слушай никого, делай сам... вернее прислушиваться тоже нужно, но не ко всем... присмотрись к окружающим с точки зрения корысти (их по отношению к тебе), начинай по тихому отрубать каналы выгоды которую от тебя получают люди и очень быстро все станет на свои места... Друзья они ведь познаются в беде... но беды лучше не дожидаться, а так во всем разобраться...

    З.Ы. Я бы тебе порекомендовал сейчас Дельфина послушать очень кент читает в тему под такое никакое настроение, в моей личной теме можешь прочесть текст трека "Надежда" ну или скачай и послушай текст в тему...
  9. 09 Сентября 2009 Срд 7:32:22
    Сам по себе алкоголь не улучшает и не ухудшает настроения, он лишь проявляет и усиливает уже существующие эмоции. Если ты изначально настроен позитивно, после принятия "на грудь" тебе станет еще веселее, если же на душе есть какая то тяжесть, то после "двухсот грамм" она, быть может доселе не столь заметная, вылезет "во всей своей красе".

    Разумеется, алкоголь - это плохо, и самое очевидное, что можно посоветовать в такой ситуации - это завязывать с выпивкой. Но и то, что несмотря на декларацию "у меня все хорошо", есть предпосылки, что все же что-то обстоит не совсем так, сбрасывать со счетов не стоит...
  10. 09 Сентября 2009 Срд 9:11:50
    Есть такая тема... И у меня периодически бывает. Very Happy

    Но я считаю, выход один - совсем перестать пить или сократить до минимума ибо такие мысли появляются из-за угнетения алкоголем психики.

    Попробуй неделю не пить вообще - и мысли исчезнут. Если только это одни мысли и ничего в реале.
  11. 09 Сентября 2009 Срд 9:48:17
    Вот, была примерно та же проблема, что и у автора.
    Ну, думаю, надо бы чего-то исправлять. Круг общения менять? Дык и так поменял кардинально, в другой город жить переехал. Занятие придумать? Ну как-то насаждать себе насильно не хочется, да и так вроде всегда есть чем заняться.
    Начал с малого, с курения, просто взял и перестал. Самочуствие слегка стало получше, нервничать стал меньше. Затем питаться начал немного более правильно. Сначала только хуже стало, а вот недельки через две... Даже не ожидал такого эффекта! Бодрый, энергичный. Арганизьм, долгие годы отравляемый неправильной пищей, сказал очень большое спасибо. Конечно, слыша такое со стороны я бы раньше фиг бы внимание обратил, уж слишком банально. А вот сам попробовал и до сих пор удивляюсь результату.
    Потом добавил путешествия, сноуборд и вернул бассейн. Теперь стал целиком и полностью счастливым человеком. На жизнь проще смотрю, проблемы не грузят как раньше. Курить правда снова немного начал, но в целом, считаю что ключевой момент - именно питание. Видимо всё же негативные мысли и недовольства различные, которые вроде как на пустом месте возникают, на самом деле появляются если что-то организм не устраивает.
    Это так, из личного.
  12. 09 Сентября 2009 Срд 9:52:47
    Пойдем гулять? Мы антидепрессант. Проверено.
  13. 09 Сентября 2009 Срд 10:01:41
    Попробуй снова что нравилось раньше, что вдохновляло из жизни которая была до того как появились семья, обязательства,жизненные приоритеты в общем опыт, например футбол там,или моделирование на один день вспомни себя в 16 лет возьми лучшее, созидательное, но не основное.Вобщем сделай так, как будто часть тебя была законсервирована. Должно помочь, ну или хотябы облегчить существование.
  14. 09 Сентября 2009 Срд 10:20:14
    =Ай-Ти Тина= писала : Пойдем гулять? Мы антидепрессант. Проверено.


    это после "Нас" хочется бросить бухать-и начинаешь возжелать супругу?
  15. 09 Сентября 2009 Срд 10:47:14
    Ракета Хасан писал :.Вобщем сделай так, как будто часть тебя была законсервирована.
    Она и в самом деле была законсервирована в данном случае, как я себе представляю.

    По-моему ,каждый рождается для чего то.

    И чувство неудовлетворённости жизнью возникает у взрослого, если ребёнком он был ограничен в выборе "себя", своего пути, своего предназначения и выбрал не тот путь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд