Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск - какая у Вас погода? 

Создана: 05 Сентября 2009 Суб 1:43:31.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 61729

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд
  1. 05 Сентября 2009 Суб 1:43:31
    Привет жители Омска =)
    я подумываю переехать жить в Ваш славный город.
    Скажите пожалуйста какой у вас климат. на сколько холодно зимой, как часто и насколько много идут дожди, на сколько жарко летом?

    Я вот например живу в волгограде и могу сказать что у нас большой разброс погоды. летом жарко обычно 30-45 градусов, осенью много дождей а зима хоть и никакая последнее время, но частенько бывают морозы -20-25
  2. 24 Февраля 2011 Чтв 16:08:10
    Solncewa Luna писал(а) : а я помню один год, примерно 1996, когда у нас в середине апреля +23 было, при чем резкое такое потепления, еще вчера в курточках бегали, а сегодня уже в легких платьицах.
    думаю, с погодой - это как повезет
    да,погода непредсказуема. тоже помню этот момент
  3. 24 Февраля 2011 Чтв 19:53:45
    Solncewa Luna писал(а) : а я помню один год, примерно 1996, когда у нас в середине апреля +23 было, при чем резкое такое потепления, еще вчера в курточках бегали, а сегодня уже в легких платьицах.


    Это был 1995-й, тогда листья появились 17-го апреля. А в 1996-м было все с точностью до наоборот: апрель был очень холодный, снежный и метелистый. Снег пролежал до мая.
  4. 24 Февраля 2011 Чтв 21:40:49
    а в 1998-м снег выпал 18 мая при температуре утром -2. правда, 20 мая от него уже никаких следов не осталось.
  5. bona fide


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2011 Вск 12:28:00
    Погода она вообще дама капризная Смайлик :-) Я вот тоже помню, как в начале апреля уже весь снег стаял и тепло под +20 было. Еще помню, как в середине июня снег пошел и температура до -5 опустилась. А еще рассказывают, что в году этак 90-ом (сам не помню, врать не буду) 30 декабря дождь пошел и весь снег растаял.
    Гисметео весну в Омске в этом году в числах 25 обещает... марта Смайлик :-)
  6. Mr.White


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Марта 2011 Втр 15:00:18
    Интересно бы услышать мнение Странника, после всего написанного в этой теме, об городе Омск. Есть у него желание сюда перебираться или нет?
  7. 01 Марта 2011 Втр 15:03:46
    зачем сюда ехать? что в омске хорошего?
  8. Mr.White


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Марта 2011 Втр 15:07:58
    Sonya118 писала : зачем сюда ехать? что в омске хорошего?
    Жаль я год назад внимательно не читал этот форум, как сейчас, так я бы ни когда сюда не приехал жить. Эх вернуть бы все назад.
  9. 01 Марта 2011 Втр 15:13:17
    Mr.White писал :
    Sonya118 писала ... : зачем сюда ехать? что в омске хорошего?
    Жаль я год назад внимательно не читал этот форум, как сейчас, так я бы ни когда сюда не приехал жить. Эх вернуть бы все назад.

    взаимно. я переехала сюда не по своей воле, появится возможность — обязательно уеду. город — болото.
  10. Mr.White


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Марта 2011 Втр 15:17:52
    Еще одно не понятно, почему снег чернеет? Вроде предприятий гигантов нет (черная металлургия, горно-обогатительные комбинаты и т.п.), кроме нефтеперерабатывающего конечно? Может так и должно быть, просто живя в другом регионе России, я такого явления не замечал. Надеюсь, наши легкие не ждет учесть омского снега.
  11. 01 Марта 2011 Втр 15:32:54
    У нас грунт грязно-пыльный. илистый и мелкодисперстный. Поэтому всегда и везде пыльно и грязно
  12. 01 Марта 2011 Втр 16:22:47
    Faza-69 писал : У нас грунт грязно-пыльный. илистый и мелкодисперстный. Поэтому всегда и везде пыльно и грязно

    Думаю про сажевый завод и омскшину тоже следует упомянуть.
  13. Mr.White


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Марта 2011 Втр 16:33:38
    _EvGen_B писал :
    Faza-69 писал ... : У нас грунт грязно-пыльный. илистый и мелкодисперстный. Поэтому всегда и везде пыльно и грязно

    Думаю про сажевый завод и омскшину тоже следует упомянуть.
    Думаю что в наше время заводы не работают без газоочистных сооружений. Принимал участие в строительстве крупного металлургического завода, одним из условий строительства была экологическая безопасность предприятия. И эти газоочитные сооружения функционировали на 100%. Думаю жители города не позволят работе таких коптящих предприятий.
  14. 01 Марта 2011 Втр 16:49:13
    Не, сажевый даёт коксу на все 150%)))) Вот с него точно снег чернеет и бельё которое сушится и белая машина на стоянке Недовольство!
  15. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2011 Втр 20:28:37
    Mr.White писал : Думаю что в наше время заводы не работают без газоочистных сооружений.


    наивные... это ж омск!!!
  16. bona fide


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    02 Марта 2011 Срд 1:30:34
    Faza-69 писал : Не, сажевый даёт коксу на все 150%)))) Вот с него точно снег чернеет и бельё которое сушится и белая машина на стоянке Недовольство!

    Эх... не дышали Вы этим летом смогом горящих лесов
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд