Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск - какая у Вас погода? 

Создана: 05 Сентября 2009 Суб 1:43:31.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 61730

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 05 Сентября 2009 Суб 1:43:31
    Привет жители Омска =)
    я подумываю переехать жить в Ваш славный город.
    Скажите пожалуйста какой у вас климат. на сколько холодно зимой, как часто и насколько много идут дожди, на сколько жарко летом?

    Я вот например живу в волгограде и могу сказать что у нас большой разброс погоды. летом жарко обычно 30-45 градусов, осенью много дождей а зима хоть и никакая последнее время, но частенько бывают морозы -20-25
  2. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    05 Сентября 2009 Суб 1:53:58
    хе-хе-хе))))
    летом чаще всего 20-25, иногда случаются недели жары, 30-35. Обычно недели 3 за лето жара стоит.
    Дожди... ну я бы не сказала что слишко уж часто. Но это лето выдалось на редкость дождливым.
    Зимой тоже по разному. Иногда бывает холодно -30, крайне редко -35. ну а в среднем наверное -20
  3. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 1:59:26
    Стартер! а зачем вам сюда??7 Необходимость? Тогда понимаю, ну а если по своей воле....За Уралом жизни нет!!! Исключение-Н-ск. Вот такое мнение.
    В Волгограде самое вкусное мороженое!
  4. 05 Сентября 2009 Суб 2:58:15
    Вас исключительно погода волнует на новом месте? Confused
  5. 05 Сентября 2009 Суб 8:48:12
    Cтрaнниk писал :Скажите пожалуйста какой у вас климат. на сколько холодно зимой, как часто и насколько много идут дожди, на сколько жарко летом?

    Климат у нас сухой (пыльно в городе), резко континентальный. Годовой перепад температур достигает 80 градусов, за сутки погода может изменится на 20 градусов в любую сторону, но такая жесть бывает нечасто ))))) Однажды под новый год проснулись деревья и начали распускацца почки. Смайлик :-)
    Летом изредка может налететь на полчаса какая-нибудь буря, в т.ч. пыльная, о которой гидрометцентр никого не успевает предупредить.

    Ну и конечно же тополиный пух, растудыть его налево ))))))
    30 градусная жара (как и мороз) переносится хорошо из за низкой влажности. Вобщем, вполне комфортный климат. )))))
  6. 05 Сентября 2009 Суб 9:19:11
    Yehat писал :Климат у нас сухой (пыльно в городе)

    Короче степь (рукотворная).
    Но рыбалка есть.
  7. 05 Сентября 2009 Суб 9:21:10
    Yehat писал :Вобщем, вполне комфортный климат. )))))


    +1.
    Т.к Омск находится в степи то здесь постоянно присутствуют ветра, это особо клево летом, жара легче переносится т.к всегда дует легкий ветерок Смайлик :-)
  8. 05 Сентября 2009 Суб 10:29:30
    Cтрaнниk писал : я подумываю переехать жить в Ваш славный город...
    Я вот например живу в волгограде

    На вашем месте я бы ни за что в Омск не переехала, климат здешний оставляет желать много лучшего. За июль город чуть не смыло, почти каждый день был дождливым. Погода меняется внезапно, если утром выходишь из дома в чем-то легком - жара, часам к 15-00 вдруг может стать прилично холодно, попадешь под проливной дождь и пр.радости. Кроме того, работу у нас найти трудно, зарплаты, наверное, самые низкие по Сибири. Ловить тут нечего.
    "В Волгограде самое вкусное мороженое!" - для меня это новость, от подруги, переехавшей из Омска в Волгоград, слышала, что оно там самое невкусное, хуже омского.
  9. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2009 Суб 10:36:39
    Вот-вот, в Волгограде выброс был какой-то химический очевидно, сначала им мороженое не нравится, а потом переселение в Омск. Неадекваты...
  10. 05 Сентября 2009 Суб 11:54:49
    дауж читаю это все и диву даюсь. переду из волгограда в волгоград. Вы, господа удивитесь но у нас тут примерно также и погода может поменяться, всегда то что утром не соответствует тому что будет после обеда, и заливало на тут тоже дико, правда в августе. меня вот только морозы смущают -25 у нас тут и -35 быват, а во время войны и -45 было )) но сейчас вот чаще -10-20 хотя зимой тоже бывал чуть ли не май... я предпологал что погода тут такая изза ГЭС, она обычно сильно портит климат.

    А переехать я думаю куданибудь потомучто тут больше не имею возможности находиться, а в омске и области слышал природа очень живописная
  11. 05 Сентября 2009 Суб 12:15:48
    Если уж хотите перехать в сибирский регион, то лучше в Новосиб. Погода такая же как в Омске. А в наше болото не советую.
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2009 Суб 12:16:04
    волгоград на омск?? я жалею вас!!
  13. 05 Сентября 2009 Суб 12:16:51
    Cтрaнниk писал :
    а в омске и области слышал природа очень живописная


    Гы-гы-гы ага, если степь и болота для вас это прекрасно то тогда да. Природа живописная на Алтае, в Омске нет природы.
  14. 05 Сентября 2009 Суб 13:10:06
    Lexxxus-80 писал : ага, если степь и болота для вас это прекрасно то тогда да. Природа живописная на Алтае, в Омске нет природы.

    Скорее у нас лесостепь,а то подумает человек, что у нас одни перекати-поле и ковыли Смайлик :-)
    Вот на севере области красиво, помню как зимой меня поразила заснеженная тайга.
    По развитию да, все говорят, что мы заметно отстаем от того же НовосибаГрустно :-(
    Если и уезжать из Волгограда, то куда-нить в теплые края Смайлик :-)
  15. 05 Сентября 2009 Суб 13:23:02
    Cтрaнниk писал : А переехать я думаю куданибудь потомучто тут больше не имею возможности находиться, а в омске и области слышал природа очень живописная

    В самом Омске нет ни живописной природы, ни особых достопримечательностей, довольно стандартный, серый город, если вам шибко хочется, добро пожаловать. Хотя я бы предпочла Урал, мне кажется, там покрасивше. Омск, с моей точки зрения, географически неудобно расположен. Если вы, живя здесь, соберетесь куда-то выехать (на юга, в Москву, Питер и т.д.) - дорога будет оч долгой и дорогой. Поэтому не советую.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд