Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска По заказу мэрии новосибирцы снимут фильм о нашем городе 

Создана: 01 Сентября 2009 Втр 17:56:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5213

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Сентября 2009 Втр 17:56:01
    Фильм об Омске по заказу мэрии снимут новосибирские специалисты. ООО "ЛБЛ-Сибирь" предложило снять художественно-публицистическую ленту о городе продолжительностью 26 минут за 704 тысячи рублей.

    Заказчиком создания очередного фильма об Омске выступает мэрия Омска в лице управления делами. Это аудиовизуальное произведение планируется использовать "для показа в презентациях и выставках городского, регионального, общероссийского и международного уровней". Кроме того, фильм должен быть пригоден для показа по телевидению.

    Заказчик выделил пять сюжетных линий, обязательных для освещения в фильме: "Омск – город возможностей"; "Воссоздание историко-архитектурного комплекса "Омская крепость"; "Строительство новых объектов социальной значимости в Омске"; "Омичи – жители города Омска, которыми гордятся горожане"; "Омск – город с красивым ландшафтом и архитектурой (видовые съемки)". С учетом этого и других пожеланий мэрии авторский коллектив должен разработать концепцию фильма, сценарий и согласовать с заказчиком сопроводительный текст. Кроме того, кинофильм должен содержать не менее десяти интервью, планируемые тексты которых тоже должны быть согласованы - как вопросы, так и ожидаемые ответы заранее утвержденных собеседников.

    Стоит заметить, что три года назад производство заказного "историко–публицистического фильма об Омске" хронометражом до 25 минут обошлось бюджету всего в 200 тысяч рублей.


    [внешняя ссылка]
  2. 01 Сентября 2009 Втр 20:45:44
    омич писал :
    три года назад производство заказного "историко–публицистического фильма об Омске" хронометражом до 25 минут обошлось бюджету всего в 200 тысяч рублей.[/i]

    Три года не снимали. Теперь тройную кассу снимут.
    Интересно, где эти шедевры об Омске посмотреть или копировать можно?
  3. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2009 Втр 21:29:21
    подобрать нарезки с 12-го дешевле обойдёться, эффект тот же.
  4. 01 Сентября 2009 Втр 21:42:51
    akaMC писал : подобрать нарезки с 12-го дешевле обойдёться, эффект тот же.

    Лыба цена не имеет значения.
  5. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2009 Втр 23:05:57
    У меня есть фильм трехлетней давности в DV качестве...
  6. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2009 Втр 23:08:21
    Цена кстати конкурсной заявки на сайте мэрии была 760 тысяч рублей...
    Предложение как раз поступило от ЛБЛ-Сибирь(снять фильм), а не от города... Понятные я думаю всем схемы.
  7. 01 Сентября 2009 Втр 23:10:16
    Shift писал(а) : У меня есть фильм трехлетней давности в DV качестве...
    ну так выложи Смайлик :-)
  8. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2009 Втр 23:11:29
    омич писал :
    Shift писал(а) ... : У меня есть фильм трехлетней давности в DV качестве...
    ну так выложи Смайлик :-)
    На торрент тока, он 4 гига весит...
  9. 01 Сентября 2009 Втр 23:19:12
    сожми Смайлик :-)
    30 минут - 4 гига это надо умудриться Very Happy
  10. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2009 Втр 23:29:36
    Завтра постараюсь
  11. 02 Сентября 2009 Срд 0:00:07
    Надо, так надо. Не вижу ничего плохого.
    Лишь бы не стал этот ролик предвыборным для некоего градоначальника.
  12. 02 Сентября 2009 Срд 0:17:54
    Небанкир Фрост писал : Лишь бы не стал этот ролик предвыборным для некоего градоначальника.
    это для кого? Офигеть
  13. 02 Сентября 2009 Срд 0:28:41
    А что, Шрейдер на выборы не идет?!
  14. 02 Сентября 2009 Срд 8:17:35
    да не, оно вроде так и стоит

    вот например

    [внешняя ссылка]
  15. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2009 Чтв 20:04:03
    Вообще то да, фильм стоит 704 т.рублей, вот протокол: [внешняя ссылка] но вот самое интересное, в заявке на участие присутствует ООО "Проект "Город, где Я", рег. № 001. Уверен что такое ООО однодневка, дело в том что "Город, где Я" это название фильма с которым студия LBL-СИБИРЬ завоевала Гран-при Второго Фестиваля Корпоративного кино «БРЕНДФИЛЬМ -2008» [внешняя ссылка] Так что контракт был заточен под них... Участие КП-Мастера считаю чисто номинальным.

    А может это и хорошо... глядишь красивый фильм снимут, тем более что снимают они действительно грамотно... [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд