Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Удаление аденоидов 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 19:31:47.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 10787

  1. 24 Августа 2009 Пон 19:31:47
    1. Лазером или вырезание?
    2. Где лучше?
    3. 2-я стадия в 12 лет. Может подождать до 14 - сами израстутся?
    Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на сей счет.
  2. 24 Августа 2009 Пон 20:56:52
    В лет 8 удаляли, в детской, что в г-ке Нефтяников. Чем раньше, тем лучше (переносится легче). Всеравно никуда не денешься. Нам ставили диагноз, что-то около 1-ой стадии, а когда удалили оказалось, что уже 4-ая.
  3. 24 Августа 2009 Пон 21:54:05
    Суровые там тетки. Слышал что после лазера чаще повторно приходится делать - опять нарастают.
  4. Vania007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 1:19:42
    Помню мне удаляли лет в 8,потом через года 3 опять появились,второй раз не стал удалять,сами рассосались!(но при этом делал такую процедуру,полоскал нос минералкой,Омской например)
  5. 25 Августа 2009 Втр 8:16:21
    В прошлом году племяннице в 10 лет удаляли в клинике "До-16ти", удалять ей рекомендовали обязательно, потому что ребенок носом уже почти не дышал, только ртом. После операции чувствует себя замечательно, дыхание носом восстановилось. Конечно процесс болезненный, хоть и под наркозом делали. Обошлось со всеми анализами и консультациями где то в 6-7 т.р., точную сумму не помню.
  6. 25 Августа 2009 Втр 8:52:43
    Везде за деньги? И в ГБ№3 в Нефтяниках?
  7. 25 Августа 2009 Втр 10:07:53
    ceppro писал : Везде за деньги? И в ГБ№3 в Нефтяниках?

    скорее всего да. Например в больнице на Водников операция по удалению аденоидов стоит 1 800 рублей, и врач сказал - это дешево.
    А удаление аденоидов лазером в Омске не делают, ближайший город - это Новосиб. Там же делают операцию под контролем эндоскопа - это чтобы все полностью удалить, без него плохо видно.
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2009 Втр 10:55:19
    Моему сыну делали в 12 лет в Нефтяниках, можно и не за деньги, но в очереди будете месяца 4 стоять... Удалять нужно, у нашего пошло нарушение слуха из-за аденоидов... Сильно он не был в шоке после операции, говорит - ну да,неприятно. Но жить можно.
    По деньгам тысячи 2 вышло.
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 15:26:03
    Мне примерно в этом же возрасте поставили диагноз аденоиды и направили на удаление. Спасибо маме, которая не захотела чтобы меня резали :)
    Походили еще по врачам, один из них посоветовала лекарство "ИОВ малыш". Не знаю есть ли этот препарат сейчас и где его приобрести. Мне уже идет третий десяток и о проблеме я не вспоминаю. Значит эффект есть.
  10. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 19:06:51
    О чем Вы думаете. Плохая работа мозга, дефекты речи, ухудшение слуха, неправильный прикус и постоянные ОРВИ. Вам это надо? А ведь все это последствия не вовремя удаленных аденоидов.
  11. 25 Августа 2009 Втр 19:39:27
    А вы что, сыну вырезали?
  12. 01 Сентября 2009 Втр 13:29:47
    У меня в семье все дети имели этот недуг. У нас это наследственно. И я болела в детстве, и муж.
    Сейчас сыну 3 года, в 2,5 поставили диагноз "аденоиды 2 степени".
    Опять готовимся к операции. Хнык, хнык!!
    такой малыш, а проблему уже имеет!
    Дочери удаляли в 12 лет. Тяжело. Лор говорил-покапайте протаргол, полечите, дальше видно будет, может и не надо удалять. В результате дотянули до последнего...В итоге- неправильный прикус, снижение слуха, ухудшение успеваемости в школе, головные боли, снижение работоспособности.((Так что лучше не затягивать.