Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 81511

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Июля 2010 Чтв 13:47:16
    Я про текущую погоду. Месяц назад всё было наоборот.
  3. 29 Июля 2010 Чтв 16:01:27
    jober55 писал :
    говорят, что Салехард сейчас стал действительно красив)
    а вообще в Севере что-то есть - какая-то магия.

    Да, город сильно преобразился
    И на счет магии тоже верно, приезжают на полгода - остаются навсегда :)
  4. 30 Июля 2010 Птн 2:53:10
    Такое ощущение что здесь пишут одни "сачки", которые просто не хотят работать и поставили для себя один жизненный приоритет - это "бабло". Москва для них эталон счастья наверное. Кому вы там нужны в этой Москве?
  5. 30 Июля 2010 Птн 9:30:33
    MUSICINSTRUCTOR писал : Такое ощущение что здесь пишут одни "сачки", которые просто не хотят работать и поставили для себя один жизненный приоритет - это "бабло". Москва для них эталон счастья наверное. Кому вы там нужны в этой Москве?

    Можно подумать в Омске кому-то нужны.
  6. 02 Августа 2010 Пон 1:48:20
    Silvertown писал : Можно подумать в Омске кому-то нужны.


    я обычно отвечаю точно также ))))
  7. 08 Августа 2010 Вск 16:23:41
    Я считаю, что нужно искать свое место, не бояться перемен. Возможно, не у всех получится наладить жизнь в чужом городе, но нужно попытаться. И если возникла такая мысль, о переезде - значит не все хорошо сейчас в жизни и, кто знает, может там повезет :)
  8. 08 Августа 2010 Вск 16:36:51
    MUSICINSTRUCTOR писал : Такое ощущение что здесь пишут одни "сачки", которые просто не хотят работать и поставили для себя один жизненный приоритет - это "бабло". Москва для них эталон счастья наверное. Кому вы там нужны в этой Москве?

    Сам-то понял, что написал? Везде работать надо, чтобы бабло было, особенно в Москве.
  9. 08 Августа 2010 Вск 17:04:17
    Да и в Омске при желании можно зарабытвать не меньше чем в Москве, как говориться терпение и труд всё перетрут.
  10. 08 Августа 2010 Вск 17:28:14
    faradei писал(а) : Да и в Омске при желании можно зарабытвать не меньше чем в Москве, как говориться терпение и труд всё перетрут.


    ну да и в деревне жить можно, не спорю
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2010 Вск 17:28:33
    faradei писал(а) : Да и в Омске при желании можно зарабытвать не меньше чем в Москве, как говориться терпение и труд всё перетрут.

    Это ошибочное мнение.
  12. 08 Августа 2010 Вск 17:40:11
    Yehat писал :
    MUSICINSTRUCTOR писал ... : Такое ощущение что здесь пишут одни "сачки", которые просто не хотят работать и поставили для себя один жизненный приоритет - это "бабло". Москва для них эталон счастья наверное. Кому вы там нужны в этой Москве?

    Сам-то понял, что написал? Везде работать надо, чтобы бабло было, особенно в Москве.

    безусловно понял. Ты хочешь сказать что ты свалил в Москву мгновенно бабло зарабатывать? И это было твоей главной причиной отъезда? Кому ты сказки рассказываешь сидишь.
  13. 08 Августа 2010 Вск 17:51:40
    MUSICINSTRUCTOR писал :Ты хочешь сказать что ты свалил в Москву мгновенно бабло зарабатывать? И это было твоей главной причиной отъезда?

    Несмотря на то, что в Омске у меня и так всё было пи*дато, я уехал в Москву потому, что мне предложили работу. Я её там не искал, а точно знал куда еду и что буду делать. В Омске столько работы не было, нет и никогда не будет. Вообще никогда. А тут в Москве есть, плюс есть огромный профессиональный рост, плюс пенсионные отчисления далеко не с 4000 рублей официальной Омской зарлаты, а с 20000-40000 в зависимости от организации. Инфраструктура, которая Омску и не снилась, отношение к работнику, до которого омским работодателям как до Китая пешком. И это только мала часть плюсов.
    Дело не только в деньгах, а ещё и в собственном развитии. Если чувствуешь в себе потенциал, то остаться в Омске - это ходьба не месте. Никакого роста не будет.

    faradei писал(а) : Да и в Омске при желании можно зарабытвать не меньше чем в Москве, как говориться терпение и труд всё перетрут.

    При таком же желании в Москве заработаешь ещё больше. Сидеть на жопе и думать что деньги сами придут тут не принято.


    ЗЫ
    Вообще если дело касается личностного роста, он невозможен без тех, кто "круче тебя". Можно сидеть в Омске и думать что ты офигенный спец, но ты не будешь востребован, потому что тебя не с кем сравнить. Ты один из многих, просто почему-то денег просишь больше. В итоге сиди без них, конкуренты сделают дешевле, а качество никого не будет волновать, потому что нет рынка этих качественных продуктов.
    В Москве есть рынок качественных продуктов и есть возможность оказаться в верхней нише, поставив свой продукт, своё творчество, в один ряд с другими.
    А в Омске нет такой ниши ни в одной области. Как ты сам не старайся, а реализовываться в одиночку не выйдет.
  14. 08 Августа 2010 Вск 18:13:25
    Ну всё, понеслось ... Very Happy
  15. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Августа 2010 Вск 19:56:08
    Не ссорьтесь, девочки. Тема почищена, предупреждение обоим.
  16. 08 Августа 2010 Вск 20:14:22
    SH писал : Не ссорьтесь, девочки. Тема почищена, предупреждение обоим.

    Это он, это он. Наш Московский почтальон.
    )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд