Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 81512

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. 22 Апреля 2010 Чтв 10:33:51
    pictele писал : А женщины у нас какие красавицы!!!


    приятно, что мужчины это замечают. Смайлик :-) женщины-красавицы. но их слишком много в одном месте, а потому мужчины не всегда замечают это либо считают нормой.
  3. 22 Апреля 2010 Чтв 11:11:11
    жительница формозы писала :

    поддерживаю. а мне Омск еще по климату нравится, если сравнивать с другими частями России.


    Любите -35 и северный ветер ?
  4. 22 Апреля 2010 Чтв 11:13:26
    pictele писал :
    Люди то везде одинаковые.


    Во времена СССР может и да, а щас везде одинаковые. Если сравнивать Киев тот же и Омск Сразу контраст культуры людей виден.. Небо и земля просто. Я бы в Киев тоже уехал. Жаль что не Россия :(
  5. 22 Апреля 2010 Чтв 11:14:47
    Ванька Zvuk писал : Любите -35 и северный ветер ?


    люблю, чтобы 4 времени года, и все разные по ощущениям. люблю, чтобы зимой снег, а не слякоть. люблю, чтобы лето +30-+35, а не +15-+20, когда непонятно лето или что. люблю золотую осень.
  6. 23 Апреля 2010 Птн 15:26:00
    Ей богу смешно читать восхваления про Омск,от человека не то что живущего не в Омске,а даже живущего не в России!
    Это как наши чиновники которые говорят какая в России медицина хорошая и образование а сами детей обучают в Англии,и лечатся в Швейцарии.
    У меня воспоминания от Омской погоды совсем другие:
    Выходишь утром зимним,погодка -35,еще темно,садишься в мерзлый троллейбус,пристываешь к сиденью и едешь от Московки до Ленина.Вообще лепота)))
    Конечно лежа на теплом песочке в Тайване легко разглагольствовать какая хорошая погода в Омске.
    Как говориться Welcome to Omsk!
  7. 23 Апреля 2010 Птн 15:29:16
    я оговорилась по сравнению в погодой в других городах России. а в Тайвань я уехала совсем не по погодным условиям. а вы попробуйте при +5 +7 находится в неотапливаемых помещениях в течении нескольких месяцев, примерзнете жопой как в троллейбусе. так что не надо тут разглагольствований.
  8. 23 Апреля 2010 Птн 16:46:22
    жительница формозы писала :
    люблю, чтобы 4 времени года, и все разные по ощущениям. люблю, чтобы зимой снег, а не слякоть. люблю, чтобы лето +30-+35, а не +15-+20, когда непонятно лето или что. люблю золотую осень.


    Я тоже "за" 4 времени года.... у нас тут в Германии вечные весна и осень, приличных лето и зиму тут редко можно пережить, хотя в этом году помёрзли основательно немцы тут. Мы за снегом ездим за 160 км от Кёльна, чтоб на санках покататься и по хрустящему снегу походить... Смайлик :-)
  9. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Мая 2010 Пон 14:52:19
    В июле планирую из Сургута в Омск переехать.Надоело два времени года-длинная зима и короткая весна.Планирую открывать свой бизнес-зоомагазин.Омск большой город,есть где развернуться.В Москву не хочу-суматоха.И еще одна причина,жена из Омска Very Happy .В Сургут приехал на зароботки 7 лет назад из Астрахани-не прижился.
  10. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Мая 2010 Пон 15:53:27
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    1. Отсутствие работы, и возможности заработать (провинция Новосибирская область)
    2. ?
    3. Нет
    4. Ни каких Омск спит. Нет.
    5. Нет! Только Новосибирск.
  11. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 12:11:14
    Lexxxus-80 писал :
    Сам я с Алтайского края г.Бийск, в омске живу с 2005 г.
    Итак по порядку:
    1. Маленький город-мало возможности проявить себя, бизнес открыть почти нереально(вернее реально но денег на это надо гораздо больше чем в Омске), элементарно негде отдыхать т.е реальный
    недостаток хороших кафе,клубов кругом одна бритоголовая гопота. Ну в общем маленький провинциальный город и все этим сказано.

    был на прошлой неделе в Бийске. действительно маленький город, нефтяники больше. и гаишников 5 человек на каждом перекрестке, правда перекрестков тож не много. зажрались мы в своем миллионике.
  12. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 17:25:33
    особенность России- всяк кулик свое болото хвалит, а русский с сытой рожей хаит.( не дали больше украсть) ну так езжайте на свои бали и тайланд, не коптите атмосферу, нефтезавода хватает
  13. 29 Июля 2010 Чтв 12:55:12
    Bo$$ писал :
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?


    Уехала из Омска в 2003 году, скажем так, по семейным обстоятельствам, после развода.
    В Омске остались все родные, друзья. Уехала "в никуда". Работу нашла сразу, комнату снимала. Сейчас жилищный вопрос решен, есть муж, есть сын, есть кошка. Работу свою очень люблю, работаю технологом в типографии, заканчивала наш политех. В Омск приезжаю ежегодно, но обратно бы не вернулась. Сейчас я живу в Салехарде - это маленький спокойный город, в котором можно не закрывать квартиру, не закрывать машину на улице, нет суеты, нет пробок, чистый воздух (нет никакого производства). Зарплата позволяет вести мне достойную жизнь, северные льготы позволяют ездить 2 раза в год в отпуск, причем раз в 2 года проезд бесплатный :)
    Из минусов конечно климат. вот тут пишут, что в Омске хреново, холодно и тд. Приезжайте к нам и Омск станет для вас югом :)
  14. 29 Июля 2010 Чтв 13:24:44
    Северное сияние писала : Омск станет для вас югом :)

    говорят, что Салехард сейчас стал действительно красив)
    а вообще в Севере что-то есть - какая-то магия.
  15. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Июля 2010 Чтв 13:40:40
    Приезжайте к нам, в Москву, Омск вам покажется Салехардом)
  16. 29 Июля 2010 Чтв 13:42:46
    SH писал : Приезжайте к нам, в Москву, Омск вам покажется Салехардом)

    жил в Москве... Омск не показался каким-то особенно северным, но то что замедленным и очень грязным - это точно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31  Вперёд