Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 81518

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. 19 Августа 2009 Срд 1:38:28
    5. Да Смайлик :-)
  3. 19 Августа 2009 Срд 12:33:49
    Bo$$ писал :
    Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.


    Чертовски верно подмечено! Мне тоже интересен вопрос, а то зовут в Новосибирск, в Питер, в Москву... а что там делать? Работать? Я и здесь работаю... вообщем, тоже интересно Смайлик :-)
  4. 19 Августа 2009 Срд 12:46:19
    Bo$$ писал :
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?



    Сам я с Алтайского края г.Бийск, в омске живу с 2005 г.
    Итак по порядку:
    1. Маленький город-мало возможности проявить себя, бизнес открыть почти нереально(вернее реально но денег на это надо гораздо больше чем в Омске), элементарно негде отдыхать т.е реальный
    недостаток хороших кафе,клубов кругом одна бритоголовая гопота. Ну в общем маленький провинциальный город и все этим сказано.
    2. Ничего т.к ничего и небыло Лыба
    3.Вполне и даже более.
    4. Результатами вполне доволен,семья, ребенок,своя квартира,бизнес
    5.Нет, по многим причинам, единственное чего не хватает это природы Алтая, по которой я реально скучаю.

    P.S кстати если есть на форуме Бийчане откликнитесь, с удовольствием пообщался бы, помог чем смог!
  5. 19 Августа 2009 Срд 12:57:57
    brendon\_li писал :
    ...а то зовут в Новосибирск, в Питер, в Москву... а что там делать? Работать? Я и здесь работаю... вообщем, тоже интересно Смайлик :-)


    А смысл перезжать напр. в Новосибирск из Омска, Омск город милионер, безусловно он по многим параметрам проигрывает тому же новосибу, неговоря о Москве и Питере, но , тем не менее, и в Омске можно при желании добиться всего что пожелаешь (если есть голова на плечах). Есть конечно особо творческие личности которым Омск тесен по каким либо причинам. Наблюдая за темами на форуме часто слышу что Омск это г.но,работы нет, того нет, и пр. и пр. Небыли вы в других местах, как говорится хорошо там где нас нет.

    Мне лично нравится Омск и за эти 4 года я полюбил его и считаю родным городом.
  6. 19 Августа 2009 Срд 13:11:36
    Lexxxus-80 писал :
    А смысл перезжать


    а почему выбрался именно омск?
  7. 19 Августа 2009 Срд 13:15:25
    кустурица писал(а) :а почему выбрался именно омск?


    Я сделал вывод, что ты еще не уехал Норм Мониторим дальше
  8. 19 Августа 2009 Срд 13:26:36
    я вот тоже хочу из омска свалить
    но дело не в том, что тут нельзя заработать ( как сказал Lexxxus-80, заработать не проблема, если голова на месте ), а дело в людях.
    Если брать в частности, то интересных и культурных людей не мало, а вот в целом, дела обстоят гораздо хуже.....

    Моё мнение, что нормальный человек везде найдёт себе место.
    Это как дай одному 100 000, он их в миллион превратит, а другому дай 10 миллионов, он очень быстро их проматает и как был нищим, так им и останется, это лишь вопрос времени. Very Happy
  9. 19 Августа 2009 Срд 13:28:53
    anonimus писал : Если брать в частности, то интересных и культурных людей не мало, а вот в целом, дела обстоят гораздо хуже.....

    А зачем Вам в целом? Хотите стать вождём ? Лыба
  10. 19 Августа 2009 Срд 13:33:24
    LTO писал(а) :
    anonimus писал ... : Если брать в частности, то интересных и культурных людей не мало, а вот в целом, дела обстоят гораздо хуже.....

    А зачем Вам в целом? Хотите стать вождём ? Лыба

    вождь тут абсолютно не в тему.
    Общаться приходится не только с теми, с кем хочешь. Вы ведь ходите по улицам, в магазины, в кафе и рестораны, а там народ разный...

    Ну например недавно сидели с ребёнком у иртыша, на пляже у реч. вокзала. Устроили типа мини пикника, с прожками и булочками из луговской и тетрапаком сока. Покушали, поиграли с ребёнком, собрали всесь свой мусор и выкинули в контейнер. Рядом присоседились 4 девушки, попили пива, поели мороженго и пошли, оставив после себя кучу мусора из бутылок, упаковок от мороженого и прокладок (ваще пипец). Это по вашему нормальные девушки? По моему это 4 безмозглых овечки....
    Я не спорю, в других городах такое тоже есть но у нас просто катострофа, быдло всех полов атакует.
    Вообще народ у нас какой то инертный и нищий в душе. Часто ведут себя, как стадо баранов. Самое интересно, что они не хотят менять ничего и их устраивает это....
  11. 19 Августа 2009 Срд 13:37:17
    кустурица писал(а) :
    а почему выбрался именно омск?

    Бывал в Омске с 1994 года т.к здесь есть родственники, сразу город понравился, ну а потом когда встал вопрос о смене места жительства вопрос куда сразу отпал.
  12. 19 Августа 2009 Срд 15:39:18
    Bo$$ писал :
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?


    1.Выросла в маленьком городке, после окончания школы естественно захотелось получить высшее образование. Омск был ближе других крупных городов...
    2.Родительский дом
    3,4.Оправдались, за исключением того,что я не стала мегаученым, а просто закончила универ и теперь занимаюсь любимым делом Very Happy .
    5. Не вернулась бы. По профессии мне там делать нечего.
    Вообще, Омск для меня стал почти родным за семь лет проживания. Однако, если бы была реальная возможность жить в Питере, я бы уехала туда. И город красивый, и люди доброжелательные, и карьеру можно сделать...
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2009 Срд 22:31:41
    Ну что ж, неужели так мало тут людей, сменивших место жительства.
    Редактировалось.
  14. 19 Августа 2009 Срд 22:45:01
    Bo$$ писал: Предложение: сменить место жительства, работу. Зарплата: цифра с 5 нулями. Работа по специальности. Здесь: родители, девушка, с которой еще на что-то надеюсь. Всё. Больше ничего.
    Как бы Вы поступили ?


    Там куда тебя зовут есть девушки ??? или только бурые медведи ?
    Я бы поехала временно на 2-3 года , но как правило нет ничего более постояннного, чем временное ...

    это не на восстановление саяно-шушенской ?? тебя зовут
  15. 20 Августа 2009 Чтв 8:57:44
    Ну, если не оставлять
    Bo$$ писал ? ? : Здесь ... ничего глобального
    , то почему бы и не уехать? Не понравится - всегда можно вернуться. Для примера: мой знакомый, получив два высших образования, отработав в банковской сфере больше 4 лет и получавший немаленькую з/п, просто в один прекрасный момент решил все бросить и сменить место жительства. смена обстановки пошла ему на пользу, возвращаться уже не хочет. Единственное, жалуется на то, что оставил в Омске много друзей и без них скучно...Другой знакомый уехал в Питер, чтобы "подработать", в итоге - престижная работа и умница жена. В Омск приезжает только в гости к родителям.
    Если в действительности держат личные отношения, можно попробовать забрать любимую/любимого с собой, ибо "любовь на расстоянии не имеет смысла", как говорит мой муж...Спросите себя самого, чего хочется вам?
    Я бы уехала, если бы мне или мужу предложили достойную работу по профессии в другом городе Лыба
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 29, 30, 31  Вперёд