Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Краснодар и Краснодарский край 

Создана: 14 Августа 2009 Птн 1:27:20.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 29977

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Августа 2009 Птн 1:27:20
    Приветствую всех, кто размышляет о переезде в теплые края

    Я переехал с семьей из Екатеринбурга в Краснодар в 2007 г. - живем на Кубани вот уже третий год, приобрели жилье себе и родителям, накопили достаточно опыта, можем дать дельные рекомендации, показать город, новостройки, посоветовать что и как.

    если интересно о городе и крае со слов жителя, причем глазами приезжего - пишите на мой адрес avalek@yandex.ru - отвечу подробно, есть о чем рассказать
    Если вы стоматолог – тем более пишите, будет много общих тем

    Планируете свой отдых на Кубани на Черном и Азовском морях - пишите, узнаете много нового и полезного
  2. 07 Декабря 2011 Срд 18:25:05
    SZ-84 писал :Ну Вас ведь не сильно напрягает частный сектор Краснодара, раз уж 4 года живёте там?

    Вообще не напрягет.

    SZ-84 писал :Или всё таки собираетесь вернуться в Омск?

    А и я не считаю, что уехал из Омска - жилье, прописка, офис в Омске. 50/50 получается (сейчас будет немножко больше в Краснодаре в связи с небольшим бизнесом). Билеты дешевые, рейсы удобные - чего б не перемещаться? Смайлик :-)
  3. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    07 Декабря 2011 Срд 19:06:33
    форум тамошний понравился, видно, что народ в целом доброжелательный. сделала вывод, что существует три небольших особенности краснодара: 1. плохая вода; 2. проблемы с электричеством летом, не справляются подстанции; 3. наличие так называемых "кубаноидов".
    в свою очередь, подумала, что могу сказать об омске. на данный момент только одно - снега дофига, и его никто практически не чистит и не вывозит. насчет воды, электричества вроде все нормально. специфического "омского характера" не могу назвать. отсутствие высотной застройки в краснодаре, как и в омске, а также наличие и там и там частного сектора проблемой не считаю. вот пока так. немного смущает летом +40 )))))
  4. SZ-84


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 19:15:23
    Эрхафан писал :...А и я не считаю, что уехал из Омска - жилье, прописка, офис в Омске. 50/50 получается (сейчас будет немножко больше в Краснодаре в связи с небольшим бизнесом). Билеты дешевые, рейсы удобные - чего б не перемещаться? Смайлик :-)


    Эрхафан, а если бы пришлось выбрать между Омском и Краснодаром, какой город выбрали бы?
    И вообще, как считаете где проще бизнес вести?
  5. 07 Декабря 2011 Срд 19:16:33
    ОбаЯшка писал(а) ? ? ? :...


    По пунктам:

    1. Вода лучше, чем практически во всей России (Омск давайте в пример не приводить, потому что Иртышская вода одна из лучших на территории Евразии). В конце концов системы фильтрации никто не отменял, если уж хочется совсем идеала Смайлик :-)
    2. Нету тут никаких проблем с электричеством.
    3. "Кубаноиды" есть везде - в Омске их не меньше.

    PS На лето можно уезжать на север (Мурманск, Якутия, Канада, Норвегия - куда душа лежит) или в горы (в том числе и тут же - на Кавказ). Потому как и вправду жарковато - из кондиционируемых помещений лично я выхожу только по ночам.

    SZ-84 писал :И вообще, как считаете где проще бизнес вести?

    Я в Краснодаре толком бизнес не вел - больше консультировал. Пару недель купил хлебозавод тут, в крае - пока ничего не напрягает. Налоговые, фонды, банки. На этой неделе займусь коммуникациями - смогу сказать что с газовщиками, водой, электросетями.
    Но и в Омске ничего этого не напрягало.
    А вот сравнивать регион в 20 млн обеспеченного населения (КрКр, Адыгея, РО, Ставрополье, весь Северный Кавказ) с омскими 2 млн... Даже и не буду. Конечно же успеха для малого и среднего бизнеса проще добиться на юге.

    SZ-84 писал :а если бы пришлось выбрать между Омском и Краснодаром, какой город выбрали бы?

    А какая вдруг может быть причина, чтоб пришлось ВЫБИРАТЬ?
    Офигеть
  6. ILuxa26


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 19:16:49
    В Краснодаре проблемы с водопроводной водой?
    Там правда после дождя тяжело ездить,все в воде?
    Как с пробками?
    Вроде бы такой хороший город для жизни:экология,рядом курорты зимние и летние,почему же люди туда толпой не валят,население не увеличивается?
    Должен быть подвох)
  7. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    07 Декабря 2011 Срд 19:21:15
    почему не увеличивается, город подрос. населения вроде уже больше 800 тыс. да же?
  8. 07 Декабря 2011 Срд 19:24:38
    ILuxa26 писал : В Краснодаре проблемы с водопроводной водой?
    Там правда после дождя тяжело ездить,все в воде?
    Как с пробками?
    Вроде бы такой хороший город для жизни:экология,рядом курорты зимние и летние,почему же люди туда толпой не валят,население не увеличивается?
    Должен быть подвох)

    1. Нет проблем с водопроводной водой
    2. Есть пара-тройка улиц с проблемной ливневкой. Но в Омске таких улиц ГОРАЗДО больше
    3. Пробки есть Смайлик :-) Всё же быстро растет город и при всех темпах дорожного строительства не успевает... Но тут есть разветвленный трамвай, так что народ как-то спасается. А лично я хожу пешком Смайлик :-)
    4. Как это население не увеличивается? Офигеть Жилищное строительство по всему краю фигачит бешеными темпами. Население я оцениваю примерно в 1 млн (город) и около 5,3 млн (край). Плюс Адыгея свои 0,5 млн даёт.
  9. 07 Декабря 2011 Срд 19:30:45
    ну все, женя, давай адрес, нагрянем к тебе! )))
  10. 07 Декабря 2011 Срд 19:46:49
    Mariya Mirabella писала : ну все, женя, давай адрес, нагрянем к тебе! )))

    Пекарни? Станица Рязанская Смайлик :-) Я с завтра там буду продолжать косить траву на территории, вырубать деревья и прочее. Так что три дня не теряйте Смайлик :-)
  11. Gala55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2011 Срд 20:01:31
    Эрхафан писал :
    Пекарни? Станица Рязанская Смайлик :-) Я с завтра там буду продолжать косить траву на территории, вырубать деревья и прочее. Так что три дня не теряйте Смайлик :-)

    ... и крашу крашу я заборы, что б тунеядцем не прослыть!!!
  12. 07 Декабря 2011 Срд 20:04:29
    Gala55 писала :... и крашу крашу я заборы

    Дык!



    Впрочем... Красить, Галя, это по вашей части Гы-гы-гы У меня на это ума не хватит - могу копать, могу не копать.

    Где вы там поселились? В хуторе Ленина же? Есть перебои с водой и искричеством?
  13. 07 Декабря 2011 Срд 20:10:27
    станицы, хутора... одним словом, деревня!
  14. Gala55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2011 Срд 20:12:20
    Не, Знаменский. Летом были, когда самая жара была, но ненадолго, мин 5 макс.
    красит по моей, как возьму валик, да как пройдусь по машине! Very Happy
  15. ILuxa26


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 20:22:45
    Еще вопросик имеется:как в городе развито малоэтажное строительство,климат мягкий -значит можно строить бюджетные коттеджи,без толстых стен и дорогих утеплителей,есть там такое и сколько стоит?
  16. 07 Декабря 2011 Срд 20:34:34
    ILuxa26 писал :климат мягкий -значит можно строить бюджетные коттеджи,без толстых стен и дорогих утеплителей,есть там такое и сколько стоит?

    Снипы действительно "полегче омских". 11-13 тысяч за квадратный метр получается (без земли и коммуникаций). Земля под ИЖС в городе стоит от 1 млн за сотку и выше. А за городом можно и целый гектар за 200 тыс рублей отжать Смайлик :-)

    PS Сибиряки и северяне строят по традиции с ЗАПАСОМ Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд