Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Краснодар и Краснодарский край 

Создана: 14 Августа 2009 Птн 1:27:20.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 29981

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Августа 2009 Птн 1:27:20
    Приветствую всех, кто размышляет о переезде в теплые края

    Я переехал с семьей из Екатеринбурга в Краснодар в 2007 г. - живем на Кубани вот уже третий год, приобрели жилье себе и родителям, накопили достаточно опыта, можем дать дельные рекомендации, показать город, новостройки, посоветовать что и как.

    если интересно о городе и крае со слов жителя, причем глазами приезжего - пишите на мой адрес avalek@yandex.ru - отвечу подробно, есть о чем рассказать
    Если вы стоматолог – тем более пишите, будет много общих тем

    Планируете свой отдых на Кубани на Черном и Азовском морях - пишите, узнаете много нового и полезного
  2. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 14:30:33
    Evil Script писал(а) :
    SZ-84 писал ... :Почему? Ой! Не спрашивайте!

    Ну почему же, спрашиваем.


    Смайлик :-) Нужно прожить на побережье некоторое время, чтобы найти для себя ответ на этот вопрос.

    ОбаЯшка писал(а) : SZ-84 вы сам-то давно живете в кр.кр? на стройках? по специальности? а че там не работать, свежий воздух, круглый год тепло, отдыхающие едут с деньгами. рай!

    Сейчас я в Питере. Можно сказать в командировке.
    Жил год в Краснодаре, три месяца в Сочи. Планирую на ПМЖ в Краснодар (не Краснодарский край, а Краснодар!)
    По профессии инженер-строитель. Окончил Омский инженерно-строительный институт (при СибАДИ).
  3. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 17:54:17
    ОбаЯшка писал(а) : SZ-84 вы сам-то давно живете в кр.кр? на стройках? по специальности? а че там не работать, свежий воздух, круглый год тепло, отдыхающие едут с деньгами. рай!


    На побережье далеко не рай... Условия для жизни - полное г... Постоянные перебои с электричеством, причем, и зимой, и летом... Летом - дикие пробки, а зимой - ветра и скучища страшная. Работу достойную найти там нереально, я работал там по переводу из Омска, поэтому данная проблема меня никак не коснулась... А так, конечно, всё здорово...)))
  4. 06 Декабря 2011 Втр 20:39:02
    ОбаЯшка писал(а) : +14 в декабре! вот это да... это не аномальное тепло даже для Краснодара разве?

    Нет. Наоборот в этом году очень холодная осень Грустно :-( А так-то +15 на 1 января - абсолютно обычная ситуация.

    PS Мы тут в КрКр постепенно собрали довольно большую диаспору омичей, если кто не в курсе. Хоккей посмотреть, связями поделиться. Ну и так, водки попить Норм Кто-то как я 50/50 время в Кр проводит, кто-то постоянно живёт.
  5. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2011 Срд 9:32:34
    ну это же просто прекрасно! а где бывшие омичи кучкуются? адреса, явки? как насчет работы в сфере ИТ? в частности, думаю, для 1С-ников должна быть работа...нет ли ощущения, что ты живешь, грубо говоря, в деревне? только теплой?))
  6. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 11:53:43
    ОбаЯшка, Вы про Сочи спрашиваете или про Краснодар?
  7. 07 Декабря 2011 Срд 11:56:45
    думаю, все-таки больше интересует краснодар.
  8. 07 Декабря 2011 Срд 11:57:33
    ОбаЯшка писал(а) :нет ли ощущения, что ты живешь, грубо говоря, в деревне? только теплой?))

    Смотря с чем (и по каким параметрам) сравнивать Смайлик :-) К тому же край большой и очень разный.

    Омичи в основном тусуются в сфере предпринимательства. Но (я знаю точно) один омич планировал построить тут наукоемкий городок (тысяч на 5 населением), дабы начать постепенно перевозить ITшников и иже с ними Смайлик :-) По лучшим образцам европейских университетских городков.
  9. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 14:00:02
    del
  10. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 14:00:03
    del
  11. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 14:00:48
    Mariya Mirabella писала : думаю, все-таки больше интересует Краснодар.

    По Краснодару:
    В центре города много частного сектора. Из-за этого Краснодар не редко обзывают "большой станицей". Лет 15 назад так оно и было.
    Но сейчас Краснодар - крупный современный город. Сравнивать с Омском даже смысла нет.
    Помню, после Краснодара новостройки Омска показались мне обрубками. Ведь в Краснодаре панельки в основном 16-18 этажные, и много зданий выше 20 этажей. А Омск - он низкорослый, благодаря аэропорту.
    По количеству торговых центров на душу населения Краснодар первый в стране.
    Краснодар считается самым привлекательным городом для ведения бизнеса.
    Население Краснодара по данным последней переписи не дотягивает до миллиона человек, но наличного населения в городе больше миллиона.
    Работы в городе полно. Всевозможной и разной. Но хорошую работу нужно искать. Как и везде.
    Постоянно растущая диаспора Сибиряков старается брать на работу только "своих", а не местных.

    PS Эрхафан и все заинтересованные Омичи, поддержите по возможности своих земляков на "форуме Новых Краснодарцев".
    Вот ссылка на Омскую ветку. Может и краевую диаспору омичей удастся собрать. Wink
  12. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 14:04:04
    Confused Почему-то по нескольку раз одно и то же сообщение вставляется.
  13. 07 Декабря 2011 Срд 14:27:58
    SZ-84 писал :Вот ссылка на Омскую ветку. Может и краевую диаспору омичей удастся собрать. Wink

    Там слишком вяло Смайлик :-) У нас есть альтернативный проект Wink


    Насчет этажности - это полуправда. Я, скажем, живу в Кр на 18 этаже и мне прекрасно видно превалирующую частную застройку Смайлик :-)
  14. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 15:05:14
    Эрхафан писал ? ? ? :
    Там слишком вяло Смайлик :-)...

    Так этому форуму всего год с небольшим отроду. Это ж Вам не легендарный "Омский форум". Ну и вот, стало быть
    Эрхафан писал :
    ...У нас есть альтернативный проект Wink...

    Что за проект? Я тоже туда хочу!
    Эрхафан писал :
    ...Насчет этажности - это полуправда. Я, скажем, живу в Кр на 18 этаже и мне прекрасно видно превалирующую частную застройку Смайлик :-)

    Смотря где в Кр Вы живёте. Да и в Омске частника достаточно много. Исключение разве что левый берег (без старого кировска)
    Омича частными домами не удивишь, да только частный сектор Краснодара и частный сектор Омска - это две большие разницы.

    PS А центр Краснодара нужно по большей части перестраивать. Тут спору нет. Одна улица Красная выглядит по-человечески.
    Даже целая региональная программа такая есть, которая буксует пока (все деньги на Олимпиаду).
  15. 07 Декабря 2011 Срд 15:23:40
    SZ-84 писал :Смотря где в Кр Вы живёте

    Да не, мне ВЕСЬ город видно же, особенно с крыши, с 24 этажа. Да и так, в общем-то, представляю же - за 4 года с краем и окрестными областями-республиками познакомился прекрасно.

    SZ-84 писал :Что за проект? Я тоже туда хочу!

    Расскажем-покажем Норм
  16. SZ-84


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 17:30:21
    Эрхафан писал :...Да не, мне ВЕСЬ город видно же, особенно с крыши, с 24 этажа. Да и так, в общем-то, представляю же - за 4 года с краем и окрестными областями-республиками познакомился прекрасно...

    Ну Вас ведь не сильно напрягает частный сектор Краснодара, раз уж 4 года живёте там? Wink Или всё таки собираетесь вернуться в Омск?
    Эрхафан писал ? ? ? :...Расскажем-покажем Норм

    Когда ждать снисхождения до ссылки? Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд