Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Книги с экрана телефона 

Создана: 06 Августа 2009 Чтв 15:07:06.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 12674

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Августа 2009 Чтв 15:07:06
    кто-то же читает книги с телефона. подскажите какой программой по созданию книг пользуетесь вы?
  2. Novell


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2009 Вск 14:24:11
    Для симбы действительно, лучший вариант это qreader, причём его самый большой плюс в том, что можно настраивать цвет фона и шрифта, с помощью чего при правильной настройке глаза устают намного меньше чем при белом фоне и черном шрифте
  3. melisse


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2010 Срд 11:41:48
    Для винмобайл лучше AIReader'a ничего точно нет, все текстовые форматы просматривает. А на яве юзала ридманьяк.
  4. 26 Мая 2010 Срд 11:48:38
    ReadManiac, кажется. Заливал ее в телефон еще года три назад. Пользовался пару раз в поездках. В целом же чтение книг с телефона считаю извращением.
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2010 Чтв 7:33:29
    Groudin писал :чтение книг с телефона считаю извращением.

    На первой странице я предлагал альтернативу - прослушка самостийно сгенерированных mp3-книг.
  6. 27 Мая 2010 Чтв 7:38:36
    MaxT писал(а) : На первой странице я предлагал альтернативу - прослушка самостийно сгенерированных mp3-книг.


    Ну как бы аудиокниги я считаю даже еще большим извращением. :)
  7. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 16:26:40
    Можно поставить программку для чтения ТХТ файлов и спокойно себе читать предварительно создав текстовый файл на компе и скопировав туда текст книги.
  8. Leleok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июня 2010 Пон 19:33:09
    Для телефона SE опробовано: из любого txt c помощью TequilaCat.
  9. z_VdV_z


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2010 Пон 16:53:21
    На андроиде я пользуюсь FBReader Very Happy
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2010 Втр 14:35:00
    DenVFX писал : Можно поставить программку для чтения ТХТ файлов

    В смысле, для чтения "механическим" голосом в реалтайме? Я почти об этом говорил. Не знаю, есть ли то, о чём Вы написали, под Java/Android/Symbian.
  11. 03 Августа 2010 Втр 14:46:52
    Купил смарт на симбе. Юзаю ZXreader. Гибкая настройка всего и вся присутствует. Понимает .fb2 и .txt
  12. SapranA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 16:24:32
    DmitriyX писал : А для телефона с сенсорным дисплеем (Samsung GT-S 5230) какую программу посоветуете?


    такой же телефон. Перепробовал многие читалки, фолиант (foliant) - самая лучшая. Только ей теперь и пользуюсь
  13. 18 Августа 2010 Срд 17:43:51
    SapranA писал :
    DmitriyX писал ... : А для телефона с сенсорным дисплеем (Samsung GT-S 5230) какую программу посоветуете?


    такой же телефон. Перепробовал многие читалки, фолиант (foliant) - самая лучшая. Только ей теперь и пользуюсь


    +1
  14. 18 Августа 2010 Срд 23:47:14
    Сидел на сонерике - однозначно рулит Java-оболочка BookReader от TequillaCat.

    Куча настроек, можно сделать с книгой практически все, что тебе надо, начиная со шрифтов и кончая...да все, короче, можно делать. Неоспоримый плюс - поддерживает картинки, всевозможное форматирование текста и внедряет шрифты Винды (в т.ч. сглаженные ClearType), что актуально когда телефон не поддерживает некоторые символы, или нерусифицирован.

    Делает книги из форматов FB2, PDF, MS Word, HTML и еще каких-то там. Работает быстро, упаковать можно дикое количество книг в один файл (главное, чтоб телефон потянул), а можно открывать файлы просто из памяти телефона или флешки под уже скомпиленные настройки.

    Из всего виденого - самая гибконастраиваемая и приятно выглядящая читалка. Качается тут - [внешняя ссылка]

    На странице есть ссылки на другие читалки, кстати.

    Сейчас сижу на симбиане. Там пользую ZXReader. Более дубовая штука, конечно, не без глюков. Иногда перезагружает телефон по неясной причине, например, нельзя назначить несколько клавиш на прокрутку (у меня Нокия Е90, клавиатуры две - так что это принципиально), плюс иногда непонятные глюки с подсветкой при смене экрана. Но зато родной сибовский.

    Качается тут - [внешняя ссылка]

    Честно говоря, не нравится мне он, и это единственная читалка, что я юзал на симбиане. Наверняка, есть лучше.
  15. 07 Ноября 2010 Вск 13:57:42
    Читать на телефончике можно, имхо, только если больше совсем уж делать нечего. Неудобно.
  16. 16 Ноября 2010 Втр 1:28:23
    Аудиокниги воспринимаются намного лучше, чем собственное чтение. При условии, что диктор качественный.
    А с телефона читать очень напряжно, думаю даже вредно. Продаются ведь нормальные электронные бук-ридеры, уж лучше их использовать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд