Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Еду в декабре в Москву! Кто со мной? 

Создана: 04 Августа 2009 Втр 22:32:41.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 12911

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Августа 2009 Втр 22:32:41
    Есть друзья, хату если что найдут! Просто реально хочется омичей в знакомых иметь! Если интересует ЗП и цены на жилье, в личку пишите, созвонимся, спишемся!!!!
    Жила там 3 года, более менее ситуацию знаю!!!! Если кому интересно, пишите! Пока, до встречи!
  2. Sotmaster


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2009 Чтв 16:51:22
    moveMan писал(а) :
    Сам сначала пытался в Омске бизнесс наладить - не получилось, только тогда переехал.


    И как в маскве? Получился бизнес?
  3. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2009 Чтв 18:05:31
    Студент писал : Перед отъездом надо сняться с регистрационного учета. По прибытию, обратиться в УФМС и зарегистрироваться по месту проживания ( временная регистрация) по адресу арендуемой квартиры.

    Не вводите людей в заблуждение! Не нужно сниматься ни с какого учета. Временную регистрацию и так сделают. Более того, есть подозрение, что если вы нигде не будите прописаны, могут возникнуть проблемы с получением временной регистрации (на 100\% не уверен).

    Регистрация в основном нужна в гос учреждениях. Не думаю что вы поедите в мск работать в гос структуре за копейки. Very Happy
    Некоторые банки требуют регистрацию.
    Больше не знаю кто ее требует при трудоустройстве.
  4. 06 Августа 2009 Чтв 19:02:50
    [quote="Bodya"]
    Студент писал:
    Больше не знаю кто ее требует при трудоустройстве.

    Ты не поверишь, но есть такие дебилы), они в вакансиях прямым текстом пишут "треба мАсковская прописка", правда они сами не понимают для чего им это нужно, xD
  5. 07 Августа 2009 Птн 1:44:40
    Sotmaster писал :
    moveMan писал(а) ... :
    Сам сначала пытался в Омске бизнесс наладить - не получилось, только тогда переехал.


    И как в маскве? Получился бизнес?


    Ага ... Три завода, парохода))
    Неа, даже не пытался. Хватило. Тем более в кризис ловить нечего и начинать тяжко. Лучше заканчивать)
    По специальности работаю и баста.
  6. 07 Августа 2009 Птн 1:48:09
    Bodya писал :
    Регистрация в основном нужна в гос учреждениях. Не думаю что вы поедите в мск работать в гос структуре за копейки. Very Happy
    Некоторые банки требуют регистрацию.
    Больше не знаю кто ее требует при трудоустройстве.


    Регистрация требуется также в одном гос.учреждении под названием военкомат)Спецом узнавал.
    Про банки: "Банк Москвы" точно открывает счет и дает карточку без регистрации. С кредитом сложнее. Но временную регистрацию спокойно может получить любой гражданин РФ.
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2009 Птн 13:11:31
    moveMan писал(а) : Регистрация требуется также в одном гос.учреждении под названием военкомат)Спецом узнавал.

    Это не знаю. Я этому учреждению давно уже ничего не должен. Гы-гы-гы
    moveMan писал(а) : Про банки: "Банк Москвы" точно открывает счет и дает карточку без регистрации. С кредитом сложнее. Но временную регистрацию спокойно может получить любой гражданин РФ.

    Я говорил не о счетах и кредитах, а о трудоустройстве в банк. Как правило служба безопасности требует регистрацию.
  8. 07 Августа 2009 Птн 14:36:52
    moveMan писал(а) :
    Неа, даже не пытался. Хватило. Тем более в кризис ловить нечего и начинать тяжко. Лучше заканчивать)
    По специальности работаю и баста.


    Если не секрет каким бизнесом занимались в Омске?
  9. 07 Августа 2009 Птн 16:26:54
    Bodya писал : Не вводите людей в заблуждение! Не нужно сниматься ни с какого учета. Временную регистрацию и так сделают....

    На пол года. А если сняться с учета, то на любой срок можно сделать. Если не прав, поправьте.
  10. 07 Августа 2009 Птн 17:35:55
    Lexxxus-80 писал :

    Если не секрет каким бизнесом занимались в Омске?


    Вебразработкой. Сайты делали для крупных и мелких фирм, но уровень цен на вебпроекты в Омске гораздо ниже + не особо впечатляла перспектива дальше вкалывать за копейки на московских заказчиков и буржуев по фрилансу без нормального юр. оформления с ними.
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2009 Птн 17:42:49
    Студент писал : На пол года. А если сняться с учета, то на любой срок можно сделать. Если не прав, поправьте.

    Сниматься с учета не нужно. До 6 месяцев можно сделать регистрацию по заявлению хозяина квартиры. С 6 месяцев до 5 лет регистрация делается на основании какого то договора безвозмездного пользования (или что-то типа того). Свыше 5 лет временная регистрация не делается.
    При оформлении временной регистрации указывается откуда вы прибыли. Если вы выпишитесь, то не знаю как оформление будет проходить.

    PS. Временная регистрация это просто бумажка. В паспорте никакие отметки ставиться не будут.
  12. 15 Августа 2010 Вск 22:04:22
    Bodya писал :PS. Временная регистрация это просто бумажка. В паспорте никакие отметки ставиться не будут.


    Срали бы Вы на эти регистрации ... )))))
  13. 16 Августа 2010 Пон 1:17:52
    Sereban писал : Кем там работать то, без регистрации?

    кем угодно. это не мешает.
    если у тебя российский паспорт, то по большому счёту она вообще не нужна.
  14. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2010 Пон 12:25:21
    Чето я не понял сути тОпика.Повыпендиваться можно и перед московскими друзьями. в нашем захолустье не оценят.
    нафига вам омичь? вам "много московских друзей" мало?
    Чтож вы вернулись если в М.ваш бизнес пер на всю катушку и в омске такой организовать не получилось.
    Умешь зарабатывать а не работать. так молчи и заработывай. нестоит кичиться.
  15. 07 Сентября 2010 Втр 1:45:22
    А чё в Москве там делать-то?
    ————————-
    Тут была неоплаченная реклама) SH
  16. 07 Сентября 2010 Втр 8:48:37
    dvemenn писал(а) : А чё в Москве там делать-то?
    тоже что и везде, только за большие деньги Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд