Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как я с ВСК судился... 

Создана: 22 Мая 2013 Срд 21:02:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 12341

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2013 Срд 21:02:21
    Всем привет. Хочу рассказать одну небольшую историю, которая, надеюсь, многим поможет в дальнейшем при спорах со страховой.
    Врезался в нас чувак в общем, повреждения слабые - бампер расколот сбоку, чуть-чуть крыло замято ну и балка под бампером погнулась чуть + от фары крепление, к-е идет на бампер тоже сломалось.
    У него ВСК, ну думаю, контора хорошая, все говорят платит хорошо.
    Автомобиль Nissan March 2004 г.в.
    По моим скромным подсчетам, при нынешних ценах, думал выплатят ну хотя бы 20 000 ( в идеале где-то 23000 хотелось) все таки: замена бампера,покраска 2-х деталей и по мелочи
    В общем выплатили 16500, а чо говорят, машина старая, с учетом износа о_О?
    Я вообще столкнулся первый раз с этим...был не очень доволен,скажем так.
    Кароче пришел к ним, давайте мне говорю официальную бумагу, где расписано сколько вы мне выдали, в суд пойду. Они типа да без проблем - на бумагу - иди куда хочешь.
    Я обратился в ЦЗП на 70 лет октября
    Все приняли, Независимая экспертиза насчитала 27 000 рублей.
    Думаю, а почему бы и нет, ради 10 000 :)
    В общем все им отдал....прошло примерно 2 месяца и звонок юриста с суда - ВСК предлагает мировую, выплатит мне еще 10 000 + 4000 юрист + 4000 экспертиза.
    Суть истории: не бойтесь судиться - сейчас это проще простого, отдал бумаги и все.Запомните - если машина старая, то 1000% сумма будет намного ниже, чем насчитают в страховой.
  2. 28 Августа 2013 Срд 9:55:14
    micke писал :
    Cool pandulka писала ... :Произошло ДТП, виновник застрахован в этой компании
    Подавайте в свою страховую, пусть сами с регрессом заморачиваются
    у них не застрахованное имущество, написали же
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 10:13:21
    Воланд писал :у них не застрахованное имущество, написали же
    Позже прочитал. Тогда заказным письмом с описью вложения. Предварительно пожаловаться на исилькульскую тётку в московский головной офис и омский региональный на Красина, телефоны взять на сайте
  4. 28 Августа 2013 Срд 18:06:19
    micke писал :
    Воланд писал ... :у них не застрахованное имущество, написали же
    Позже прочитал. Тогда заказным письмом с описью вложения. Предварительно пожаловаться на исилькульскую тётку в московский головной офис и омский региональный на Красина, телефоны взять на сайте


    Собственно так и сделала - направила заказным письмом с уведомлением и описью, посмотрим, как реагировать будут. кстати, говорят, Росгосстрах сейчас направляет в Тару со страховыми случаями...Якобы сейчас, если страховая является региональным представителем, то центр по возмещению (урегулированию) убытков должен располагаться "где-то в области, в райцентре",а не в Омске. Кто то по конкретнее знает?
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 23:14:45
    Сейчас все крупные страховые начали действовать по аналогии Росгосстрах т.е направлять в Тару, в Исилькуль и так далее, с точки зрения закона в принципе никакого нарушения нет, главное, что в субъекте РФ был центр урегулирования убытков т.е прием граждан по событиям а в каком городе субъекта этот вопрос второстепенный. Страховые тем самым пытаются любыми путями ограничить возможность обращения к ним потерпевших.
    Советую действовать просто, направить претензию в адрес страховой компании параллельно делать независимую экспертизу, ждать 30 (10 дней) ответ прейдет намного позже, поэтому не стоит ждать ответа, необходимо искать юриста либо действовать самому и направляться в суд причем по месту жительства истца если конечно Вы имеете преймущественное проживание в Омске, так сказать раскидывать данную категорию дела по альтернативной подсудности, думаю не стоит объяснять преимущества этого!Кроме того, исключить возможность заключать мировые соглашения, это явно противоречит Вашим интересам, хотят уйти от штрафа пусть платят добровольно до вынесения судебного акта, в любом случае вы имеете право на неустойку с учетом позиции Верховного суда за 4 квартал 2012 года, возмещение морального вреда и так далее
  6. 29 Августа 2013 Чтв 10:14:43
    Sergic5 писал ? :

    Со второго предложения стало очень интересно. А к концу окончательно непонятно. Просьба расставьте запятые, пожалуйста. Чуюю мне нужная информация, а собрать её в отдельно стоящие смысловые символы не смог.
  7. 29 Августа 2013 Чтв 11:33:52
    да, в этой теме хорошие мысли излагаются

    а то на днях опять оттраханный менеджмент звонил из РГС, что-то говорит-говорит, пока врубился в суматохе - а оне мне про кредитные линии трут. У них уже банковские лицензии завелись? как это понять
    Почему государство не может поиметь ни одну из этих недобропорядочных контор, почему нельзя отозвать лицензии на их прямые неисполняемые действия.

    Залоббировали чиновников во все уста, как и своих менеджеров. А народу все втирают.
  8. 29 Августа 2013 Чтв 17:01:36
    Sergics все правильно написал, правда немного сумбурно, но суть верна.
    В случае, если СК направляет вас "на деревню к дедушке", то не стоит отчаиваться.
    Обращаетесь к оценщику, отправляете телеграмму в СК с просьбой явиться на осмотр пострадавшего ТС. Оценщик делает расчеты и отдает вам заключение (отчет).
    Собираете пакет документов необходимых для предоставления в СК, в том числе заключение о размере ущерба, прикладываете заявление о страховом случае и отправляете все это дело в адрес СК, при наличии оснований можете обратиться по ПВУ (в свою СК).
    Далее. Ждете 30 дней с момента получения СК ваших документов. В течение этих 30 дней СК либо производит выплату (какую-никакую) либо отказывает вам в выплате страх.возмещения либо игнорирует вас. В любом случае, по истечении 30 дней можете обращаться с иском в суд на СК (недоплата, отказ и т.п.).
    Звонить, писать в СК, ФСФР (теперь уже в ЦБ РФ), Президенту РФ смысла практического нет. Вы просто ждете как обычно 30 дней, предоставленные СК для выплаты либо отказа.
    В итоге. Минимум нервотрепки при общении с сотрудниками СК, минимум потраченного времени и средств. Не справитесь сами, нанимайте юриста.
    Если будет нужно расписать про штрафы и моральный вред, то спросите, напишу. Кратко скажу, моральный вред это копейки (500-1000 рублей). Штрафов СК сейчас стараются избегать путем доплаты страх.возмещения до вынесения решения судом, так что сильно на штраф не надейтесь.
    И еще. Про альтернативную подсудность - тут кому как удобнее, мне, например, удобнее судиться по местонахождения СК. Дело вкуса так сказать=)
  9. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2013 Суб 5:08:47
    Доброе утро немного подправил свой пост!Прошу прощения за субур в его написании, немного торопился Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд