Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как я с ВСК судился... 

Создана: 22 Мая 2013 Срд 21:02:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 12337

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2013 Срд 21:02:21
    Всем привет. Хочу рассказать одну небольшую историю, которая, надеюсь, многим поможет в дальнейшем при спорах со страховой.
    Врезался в нас чувак в общем, повреждения слабые - бампер расколот сбоку, чуть-чуть крыло замято ну и балка под бампером погнулась чуть + от фары крепление, к-е идет на бампер тоже сломалось.
    У него ВСК, ну думаю, контора хорошая, все говорят платит хорошо.
    Автомобиль Nissan March 2004 г.в.
    По моим скромным подсчетам, при нынешних ценах, думал выплатят ну хотя бы 20 000 ( в идеале где-то 23000 хотелось) все таки: замена бампера,покраска 2-х деталей и по мелочи
    В общем выплатили 16500, а чо говорят, машина старая, с учетом износа о_О?
    Я вообще столкнулся первый раз с этим...был не очень доволен,скажем так.
    Кароче пришел к ним, давайте мне говорю официальную бумагу, где расписано сколько вы мне выдали, в суд пойду. Они типа да без проблем - на бумагу - иди куда хочешь.
    Я обратился в ЦЗП на 70 лет октября
    Все приняли, Независимая экспертиза насчитала 27 000 рублей.
    Думаю, а почему бы и нет, ради 10 000 :)
    В общем все им отдал....прошло примерно 2 месяца и звонок юриста с суда - ВСК предлагает мировую, выплатит мне еще 10 000 + 4000 юрист + 4000 экспертиза.
    Суть истории: не бойтесь судиться - сейчас это проще простого, отдал бумаги и все.Запомните - если машина старая, то 1000% сумма будет намного ниже, чем насчитают в страховой.
  2. 25 Мая 2013 Суб 6:44:36
    Straxovchik писала :
    И главный вопрос, при чем тут это и все что мы тут обсуждаем?

    вы не обратили внимание, что за мной высказались еще несколько человек, которые тоже имеют свое мнение. А оно явно не в пользу страховщиков.
    что касается взаимопонимания: не важно каким языком говорить, важно - о чем. Заметил, что вы очень педантично отвечаете на вопросы, касающиеся привлечения клиентов. Вопросы, которые вам не нравятся, вы разными способами уводите в сторону; то в перпендикулярную плоскость, то игнорированием сути, то переходом на личности, то апелляцией к модераторам. И опять – не один я заметил.
    Повторюсь, если у вас есть боязнь – не надо в эту тему заходить. Эта тема против страховых контор, в этой теме людям плевать, что недоплачивают по ОСАГО, чтобы не уйти в минус и получить хоть какую-то рентабельность по виду страхования.
  3. 25 Мая 2013 Суб 12:37:39
    Высказались, не в пользу страховщиков, имеют право на свое мнение, как и я впрочем, а у вас личная какая-то паранойя в отношении меня)) Поверьте, если я сильно заботилась бы только о привлечении клиентов, в подобные дискуссии вообще бы не вступала) По поводу ответов, уходов от ответов и боязни и прочее вы такой бред написали, но доказывать вам это бессмысленно и не охота. В какие темы заходить и что писать и что читать по-моему каждый форумчанин решает самостоятельно Wink
  4. 26 Мая 2013 Вск 10:20:37
    Имхо пока страховщики имеют профит с недовыплат по страховкам они и дальше будут продолжать таким заниматься до тех пор когда выплаты по судебным издержкам и штрафы не загонят их в минуса, но штрафы и ответственость как писали выше у нас вообще никакая вот и страховщики продолжают наяпывать водителей. Можно даже прикинуть если нагреть 100 водителей на 30К это уже 3КК, из них если обратится в суд 10% то так уже и быть доначислим им и профит у нас будет всего 2,5КК, вот такая не хитрая математика, только вот когда 90% обратится в суды и поставит раком страховщиков только тогда они репу зачешут, а может лучше сразу нормально отдать, чем мы все равно в суде дело проиграем и нам придется кроме доначислений еще и юристу платить и пошлину и штраф.
  5. 26 Мая 2013 Вск 10:25:16
    Добавлю к Схоластику - плюс когда в судах-общеюрах вспомнят про существование ст.421 ГК (свобода договора) и станут взыскивать расходы на юристов в нормальном размере, как сейчас в арбитражах, а не исходя из каких-то мифических представлений о разумности оценки работы юриста по делу в 5 тысяч рублей... Смысл в том, что судиться должно стать реально дорого для проигравшей стороны, как в Европе или США - там стороны сто раз подумают, прежде чем до суда дело доводить. Тогда и на мировое больше выходов будет.
  6. 26 Мая 2013 Вск 12:45:37
    Straxovchik писала : а у вас личная какая-то паранойя в отношении меня)) Поверьте, если я сильно заботилась бы только о привлечении клиентов, в подобные дискуссии вообще бы не вступала) По поводу ответов, уходов от ответов и боязни и прочее вы такой бред написали, но доказывать вам это бессмысленно и не охота. В какие темы заходить и что писать и что читать по-моему каждый форумчанин решает самостоятельно Wink

    одно дело - думать о вас как о наймите, другое - подозревать вас в отсутствии разума
  7. 26 Мая 2013 Вск 12:53:52
    Straxovchik писала :Получается мы хотим платить как в России, а получать как в Германии. Наверное, так где-то и бывает, но у нас в ближайшее время думаю вряд ли)

    Нет, мы хотим и платить как в Германии (меньше) и получать как в Германии (больше). Читайте внимательней Смайлик :-) Но вообще у меня и корешей все ок со страховыми (если не считать размеров платежей) - платят все и всегда. Было пару-тройку раз через суд приходилось по КАСКО прижать, но, понятное дело, суд тут на стороне физиков-страхователей.
  8. 26 Мая 2013 Вск 13:07:57
    Эрхафан писал : Но вообще у меня и корешей все ок со страховыми (если не считать размеров платежей) - платят все и всегда. Было пару-тройку раз через суд приходилось по КАСКО прижать, но, понятное дело, суд тут на стороне физиков-страхователей.

    У тебя УАЗик по КАСКО застрахован что ли?
  9. 26 Мая 2013 Вск 13:09:20
    Пацанчег с острова писал :У тебя УАЗик по КАСКО застрахован что ли?

    Не, у УАЗика только ОСАГО расширенная...до 1 млн или до 3х, не помню - дворы узкие, машины дорогие, да и стоит это +300 рублей или что-то вроде того, не помню тоже Смайлик :-) (суды по каске - это у корешей)
  10. 26 Мая 2013 Вск 18:11:16
    Boyarin_law писал : Разумности оценки работы юриста по делу в 5 тысяч рублей... Смысл в том, что судиться должно стать реально дорого для проигравшей стороны, как в Европе или США - там стороны сто раз подумают, прежде чем до суда дело доводить. Тогда и на мировое больше выходов будет.

    Вот этого я тоже не понимаю откуда они берут расценки, сколько судился с государством и все время какие то смешные цены на возмещение работы юриста, то 4 тысячи то самое больше я отдавала 8 тысяч, вот если бы еще нолик бы к этому делу приплюсовать вот тогда да. А по поводу судится и бегать по судам тут пишут, прошли те времена, сейчас уже куча юр. фирм открыта которые готовы за вас в суды обращаться и с вас ни копейки не возьмут. Я обычно обращаюсь в центр по защите прав, отдаю им деньги и обычно надо два месяца и ко мне все мои траты вернулись и я только один раз с юристом общаюсь для составления договора.
  11. 28 Августа 2013 Срд 9:07:09
    Сегодня было "приятное" сообщение от страховой компании ВСК. Произошло ДТП, виновник застрахован в этой компании. Позвонили узнать каков порядок обращения в эту страховую компанию (практика показывает в одной компании сначала подают документы, потом осмотр имущества, в другой - наоборот, но не это важно). Важно другое - документы по страховому случаю принимаются в городе Исилькуль !!!!!!!! Не удержалась, спросила, отчего не во Владивостоке...ответом не удостоили
  12. 28 Августа 2013 Срд 9:12:22
    Cool pandulka писала : Сегодня было "приятное" сообщение от страховой компании ВСК. Произошло ДТП, виновник застрахован в этой компании. Позвонили узнать каков порядок обращения в эту страховую компанию (практика показывает в одной компании сначала подают документы, потом осмотр имущества, в другой - наоборот, но не это важно). Важно другое - документы по страховому случаю принимаются в городе Исилькуль !!!!!!!! Не удержалась, спросила, отчего не во Владивостоке...ответом не удостоили
    ни они одни такую "удобную схему" применили вроде Смайлик :-)

    обращайтесь в свою страховую
  13. 28 Августа 2013 Срд 9:18:05
    обращайтесь в свою страховую [/quote]

    Для кого она удобна? Нет у нас страховой компании, имущество у нас повреждено - один автомобиль совершил наезд на наше имущество. Причем такое случается довольно часто, схема подачи документов отработана, утвержден пакет документов для предъявления. спрашиваю у мадам из Исилькуля - возможно по почте направить, пакет документов ясен и понятен. ан нет - лично приезжайте...
  14. 28 Августа 2013 Срд 9:21:25
    с юристами потрындите
    у меня отец с томской компанией судился ни разу в томск не ездил
  15. 28 Августа 2013 Срд 9:33:09
    Sxolastik писал :
    Вот этого я тоже не понимаю откуда они берут расценки, сколько судился с государством и все время какие то смешные цены на возмещение работы юриста, то 4 тысячи то самое больше я отдавала 8 тысяч
    О как....
  16. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2013 Срд 9:49:31
    Cool pandulka писала :Произошло ДТП, виновник застрахован в этой компании
    Подавайте в свою страховую, пусть сами с регрессом заморачиваются
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд