Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция нужна помощь юриста - совет 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 19:07:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 6570

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 777eee


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:07:48
    нужна помощь юриста
    помогите пожалуйста темному человеку не разбирающегося в законах
    3года назад бабушка продала свой дом мы продали квартиру сложили сумму купили квартиру больше
    но вот месяц назад бабушка померла
    и ее дочь моей матери сестра требует половину суммы денег от проданного 3года назад дома
    угражает судом реально ли отсудить деньги ?
    квартира оформлена полностью на мать
    дайте совет плиз Confused
  2. 08 Февраля 2013 Птн 12:42:45
    омич58 писал : доказать, что ее деньги пошли на покупку довольно просто.

    И что с того?
    Она распорядилась этими деньгами - не важно, куда они пошли. Важно, что они не попали в наследственную массу.
    Доказать-то, возможно и докажете, только толку от этого нуль.

    Sereban писал : Переведём: МАТЬ продала дом и отдала деньги одной дочери, побрив вторую.

    У вас есть дети, в количестве больше одного?


    Причем тут мои дети? Я помирать пока не собираюсь, да и недвижку свою продавать тоже.

    Да, мать. Да, она так решила. Почему - надо было у нее спрашивать. Были мотивы, значит. Почему одна дочь должна что-то платить второй за решение матери? Сейчас, разбежались.

    me Alice писала : я вот сознательно не работаю по физикам: денег у них вечно нет (читай жалко), а мозг вынесут на месячную з/п.
    с юриками проще: вот дело, вот деньги, выиграл - вот тебе твой процент.
    у кого нет денег на юриста - пусть топают в обл. суд. дешево и "по-справедливости".
    на всех "бедных и несправедливо обиженных" жизни не хватит на халяву им помогать. а я тоже кушать хочу и ребенка на море возить.


    +100.
    Я не сильно часто работаю по общеюру, предпочитаю арбитраж.
    По этим же причинам.
  3. 08 Февраля 2013 Птн 12:43:04
    Applecat писала : Одно дело- моральные качества матери, одной сестры, другой сестры, другое дело- ГК РФ, и, если было "оказано давление"- УК РФ. Судья должен выносить решения по закону, какие бы они плохие не были, а не по "справедливости", так как понятие справедливость у всех разная. Моё мнение-ТС бежит впереди паровоза. Тётя поюзает юрфорумы и поймёт маловероятность выигрыша. Если не поймёт, придётся помотаться по судам.
    ук.рф. судья выносит решение по своему внутреннему убеждению, закон вторично, а вот мотивировать "внутреннее убуждение судьи" это ваше дело!
  4. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 12:44:46
    омич58 писал : ук.рф. судья выносит решение по своему внутреннему убеждению, закон вторично, а вот мотивировать "внутреннее убуждение судьи" это ваше дело!

    ну не позорились бы) тут ГК РФ (4 часть) и ГПК РФ применяется.
  5. 08 Февраля 2013 Птн 12:46:03
    омич58 писал : ук.рф. судья выносит решение по своему внутреннему убеждению, закон вторично


    Фейспалм.
    Вы бы правда, не позорились бы.

    Me Alice, коллега, 3, а не 4 ГК часть все-таки, не? Смайлик :-)
  6. 08 Февраля 2013 Птн 12:48:21
    Boyarin_law писал :
    омич58 писал ... : ук.рф. судья выносит решение по своему внутреннему убеждению, закон вторично


    Фейспалм.
    Вы бы правда, не позорились бы.
    прошу прощения, это цитата из решения обл.суда!
  7. 08 Февраля 2013 Птн 12:51:07
    омич58 писал : прошу прощения, это цитата из решения обл.суда!

    И там написано прямо вот, что "закон вторично"? Скан или ссыль на базу в студию!
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 12:52:07
    me Alice писала ? ? ? : тролль из вас не важный...

    Смайлик :-) Это да. Я и не пытаюсь троллить. Просто я не люблю юристов... банкиров-ростовщиков, гробовщиков и всех тех, кто на человеческих бедах деньги зарабатывает. Вас ваша профессия травмирует сильно. И вы, спустя время, перестаёте думать головой, слушая сердце. Ну как же, в книжке то написано по-другому!

    Беда в том, что книжку эту писал, такой же душевный инвалид как и вы.

    Я не знаю, что должен сделать один из моих детей, что бы я поступил так же.
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 12:52:14
    Boyarin_law писал :
    Me Alice, коллега, 3, а не 4 ГК часть все-таки, не? Смайлик :-)

    угу. 3-я. старею, склероз наверное Ну и вот, стало быть
  10. 08 Февраля 2013 Птн 12:53:32
    Sereban писал : и всех тех, кто на человеческих бедах деньги зарабатывает.


    Болезнь - беда. Не любите врачей.
    Голод - тоже беда. Не забудьте "понелюбить" пекаря на хлебозаводе и фермера, который мясо на рынке продает.
  11. 08 Февраля 2013 Птн 12:58:33
    Заметьте, ТС никто не принуждает раскалённым утюгом воспользоваться услугами юриста. Boyarin_Law предложил, ТС-не согласился, пошёл в соседнюю ветку искать бесплатного юриста. О чём спор?
  12. 08 Февраля 2013 Птн 13:00:00
    Boyarin_law писал :
    777eee писал ... :и ее дочь моей матери сестра требует половину суммы денег от проданного 3года назад дома
    угражает судом реально ли отсудить деньги ?
    квартира оформлена полностью на мать
    дайте совет плиз Confused
    3. Перспективы у Вас хорошие.
    Если подадут - пишите в личку, договоримся, поможем.
    Как защитить Ваши интересы, в т.ч. и по вопросам "давления" на бабушку и прочих вещей - знаем.
    если не сложно, то почему "перспективы хорошие", а не "да элементарно"? т.е. какие значимые ходы должна сделать одна из сестёр, чтобы хоть чуток отсудить у второй? или это как раз и есть та юридическая консультация, за которую платят/берут оплату. я серьёзно, без подъ2.7бок.
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 13:00:35
    Sereban писал :
    Я не знаю, что должен сделать один из моих детей, что бы я поступил так же.

    вы путаете теплое с мягким.
    недавно имела разговор с чудным дяденькой за 50. раньше работал педиатором, потом в детской реанимации.
    так вот: если все и всех пропускать через себя, всех жалеть и со всеми вместе страдать, сдохнешь года за 2-3.
    поэтому я не работаю с физиками. они пришли и ушли, а жизнь и мозг у меня одни.
    юристов много, есть адвокаты, судьи, прокуроры, представители, те, кто сидят в тех же гос. конторах (регистраторы и иже с ними), автоюристы, те, кто только договора заключает или только сделки проводит. вы их всех записали в "черствых" людей. вы ошибаетесь.
    есть такие, чье призвание помогать бесплатно, их мало, можно считать они святые. но, у них нет ни семьи, ни детей, так как ни денег не платят, ни времени нет, а работе они отдаются полностью. этакий гринпис и волонтерство.
    а те, кто сидят в бесплатной юр. помощи - отрабатывают часы. им тоже практически на всех пофик.
    если вы говорите про ростовщиков-банкиров, причем тут юристы? коих тьма и с разными направлениями деятельности?
    вы хоть раз были в КПЗ как адвокат с обвиняемым, вели дело об убийстве ребенка или изнасиловании?
    мне хватило практики в суде и в ментовке на 3 курсе. именно поэтому я в физиками не работаю, так сказать "никого не граблю", прося денег за свою РАБОТУ. и в адвокаты по уголовке тоже не пошла именно по этому.
    нагрузка колоссальная, вам не понять. умерьте пыл и относитесь с уважением к людям.
  14. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 13:03:02
    просто Паха писал : какие значимые ходы должна сделать одна из сестёр, чтобы хоть чуток отсудить у второй? или это как раз и есть та юридическая консультация, за которую платят/берут оплату. я серьёзно, без подъ2.7бок.


    конечно)
    это наши проф. навыки.
    составить грамотно схему ведения дела - это большая часть дела. потрепать языком в суде можно имея базу и зная, о чем ты будешь трепать. мы ж не для понтов все это читаем, учим, практику изучаем, нарабатываем свои схемы и проч.
  15. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 13:03:04
    Boyarin_law писал : Болезнь - беда. Не любите врачей.
    Голод - тоже беда. Не забудьте "понелюбить" пекаря на хлебозаводе и фермера, который мясо на рынке продает.

    Кровь, говно, песок и сахар! Всё смешали.

    Врачей не люблю, они из того же списка. А к пекарям и фермерам не примазывайтесь, они хлеб и мясо всем по одной цене продают. И правым, и не правым, и выигрышным, и не выигрышным.
  16. 08 Февраля 2013 Птн 13:10:22
    просто Паха писал :если не сложно, то почему "перспективы хорошие", а не "да элементарно"? т.е. какие значимые ходы должна сделать одна из сестёр, чтобы хоть чуток отсудить у второй? или это как раз и есть та юридическая консультация, за которую платят/берут оплату. я серьёзно, без подъ2.7бок.


    Вероятные варианты... хех.
    Ну навскидку один вариант приведу.
    Ведем пяток свидетелей, которые подтверждают давление на бабулю.
    Ситуация сильно осложняется, но выйти с нее можно, и можно красиво.

    Еще как вариант, пытаемся доказать через тех же свидетелей, что деньги на квартиру бабуля давала.

    От всего этого можно отбиться, но не элементарно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд