Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Судиться с нашим здравоохранением, посоветуйте спецы? 

Создана: 07 Октября 2012 Вск 10:55:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 7929

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Октября 2012 Вск 10:55:25
    Смысл в следующем:
    31 августа была получена травма лица, синяк под глазом, очень распухшая сторона лица и полное отсутствие чувствительности. Обратился в травмпункт, что на Ленина оттуда направили в БСМП. Там сделали рентген и дали бумагу с диагнозом "ушиб мягких тканей головы". С этой бумагой обратно на Ленина, там мой врач (заведующая отделения) не осматривая меня, а взглянув только в бумажку, выписала мне больничный, со словами типа: "такое бывает, всё пройдёт". Короче за две недели больничного был у неё на приёме 3 раза, ни разу меня не осматривала только писала чтото в карточку, на мои жалобы о невозвращении чувствительности и медленном спадании опухоли, отвечала вышеобозначенной фразой, параллельно решая по телефону свои бытовые проблемы. С той фразой и выписала меня с больничного. Вышел на работу, проработал 1.5 недели, состояние здоровья - без изменений. Самоходом двинулся в челюстно-лицевую, где мне сразу диагностировали перелом скулового комплекса и зажатый нерв. Положили в стационар и сделали нехилой сложности операцию (ведь перелом уже успел срастись). После операции ещё 2 недели лежать в больнице, чем и занимаюсь.
    В итоге из-за некомпетентости травматолога теряю: здоровье, золотые моменты младенчества сынишки, время и деньги(больничный у нас на работе хитро оплачивается минималкой).
    Возникает резонное желание: напомнить доктору чем он заниматься должен и возместить материальный и моральный ущерб.
    Поэтому жду от уважаемых форумчан советов, информацию из личного опыта и конкретных юридических предложений. Заранее благодарю за внимание.
  2. 07 Октября 2012 Вск 22:05:25
    Пасечник писал :
    Хаз-Булат писал ... :...дальше нужно судить тётку, которая снимок не видела.
    Хаз-булат,я прекрасно знаю,как ведет себя ответственный врач,когда ему неоднократно повторяют о том,что улучшений нет...Он пожелает сам взглянуть на снимок...


    это да Смайлик :-)
  3. 07 Октября 2012 Вск 22:06:53
    Пасечник писал :
    Давайте всё таки по теме.
    ТС пишет о том,что опухла вся сторона лица,плюс полное отсутствие чувствительности,что дало повод думать,что там не просто гематома...
    Потому-то и отправили на рентген,где...перелома не обнаружили...


    вот так вот и рождаются легенды Very Happy
    да будет вам известно, что и при переломе и без него
    всегда причиной припухлости является гематома
    (порваные сосуды изливают кровь в ткань )
    и ее объем зависит не от степени повреждения, а от крепости сосудистых стенок, давления крови, наличия критического периода у женщин итд

    я встречал пару таких теток ...
    ее по жопе шлепнешь слегонца, а у нее на следующий день гематома на пол ягодицы...
    а еще видел как от укуса пчелы харя становилась в два раза больше по объему Ну и вот, стало быть
    диагност ё...
  4. 07 Октября 2012 Вск 22:10:55
    Folsmit писал(а) :вот так вот и рождаются легенды Very Happy
    да будет вам известно, что и при переломе и без него
    всегда причиной припухлости явл....
    Так вот и не рож-д-айте легенды )))
    Припухлость-это одно,а вот потеря чувствительности на фоне припухлости-это совсем другое...Тут не легенда,а констатация факта.
  5. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2012 Вск 22:11:18
    Хаз-Булат писал : дальше нужно судить тётку, которая снимок не видела.
    Может не стоит смешивать следствие и причину. Ущемление нерва( со слов ТС) наступило вследствии полученной травмы, а не в следствии неправильного диагноза( что под большим вопросом), чем и было обусловленно последующее хирургическое вмешательство.
  6. 07 Октября 2012 Вск 22:12:09
    Пасечник писал :
    Припухлость-это одно,а вот потеря чувствительности на фоне припухлости-это совсем другое...


    потеря чувствительности на фоне гематомы -это норма !!!
  7. 07 Октября 2012 Вск 22:14:48
    Folsmit писал(а) :потеря чувствительности на фоне гематомы -это норма !!!
    Нет не норма,а тревожный сигнал,повод для снимка,чтобы исключить перелом...
  8. 07 Октября 2012 Вск 22:27:26
    Лючистый писала : То, как наше государство нагнуло нашу систему зравоохранения, порождает еще не только эти заморочки с карточками. Этот звиздец как нужно вывернуться, чтобы и пациентам и руководству и сотрудникам, при условии, что возможностей на все сразу никто не дает. Все, кто хоть как то в теме знают это. Так что фиг с ними с карточками, лишь бы помнили как лечить.


    Хотел сказать, но Лючистый-ненаглядная точно, коротко и просто изложила концепцию. От себя добавлю: не думаю, что врач может в нашем обществе быть лучше, чем те же пациенты. Общество же одно. Люди одинаковые. За душой одно и тоже.
  9. 07 Октября 2012 Вск 22:43:13
    Пасечник писал : Нет не норма,а тревожный сигнал,повод для снимка,чтобы исключить перелом...


    а вот скажите мне уважаемый,
    если член дать покусать пчелам, он станет больше ?
    и самое главное сохранит прежнюю чувствительность Мы краснеем!
  10. 07 Октября 2012 Вск 22:47:31
    Folsmit писал(а) :а вот скажите мне уважаемый,
    если член дать покусать пчелам, он станет больше ?
    и самое главное сохранит прежнюю чувствительность Мы краснеем!
    Попробуйте на своем опыте,милейший...
    А то привыкли...за счет кого-то...всё знать... Норм
  11. 07 Октября 2012 Вск 22:51:08
    Пасечник писал :]Попробуйте на своем опыте,милейший...
    А то привыкли...за счет кого-то...всё знать... Норм


    вот и корень проблемы !!!
    я к вам как к специалисту а вы меня дипломатично нах почти послали ....
  12. 07 Октября 2012 Вск 23:00:08
    Folsmit писал(а) :вот и корень проблемы !!!
    я к вам как к специалисту а вы меня дипломатично нах почти послали ....
    Да ни...Как можно?Мы ж цивилизованные люди )))
    Просто,теория-ничто в сравнении с практикой... Wink
  13. 07 Октября 2012 Вск 23:02:10
    Пасечник писал :
    Просто,теория-ничто в сравнении с практикой... Wink


    вот эту мысль и пытаюсь донести
  14. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2012 Вск 23:06:12
    Пасечник писал : Попробуйте на своем опыте,милейший...
    А то привыкли...за счет кого-то...всё знать... Норм
    Вот - вот, такие как вы присоветовали, пчелки, мёд... Только за пакетами приехал, четыре раза ударили, не свои ещё, а чужие. а как в ульи пересаживал, больше сорока укусов. Хорошо, что я попался, другой бы помер. А на жену, так соседи ещё две недели думали, что это я ей таких фингалов понаставил. Как же я вас пчеловодов ненавижу!
  15. 07 Октября 2012 Вск 23:16:41
    torik90 писал(а) : Вот - вот, такие как вы присоветовали, пчелки, мёд... Только за пакетами приехал, четыре раза ударили, не свои ещё, а чужие. а как в ульи пересаживал, больше сорока укусов. Хорошо, что я попался, другой бы помер. А на жену, так соседи ещё две недели думали, что это я ей таких фингалов понаставил. Как же я вас пчеловодов ненавижу!
    Ну а чтож вы так лоханулись - надо было срочно член пчёлам подставлять - жена бы ходила довольная, хоть и с перекошенным лицом.
  16. 07 Октября 2012 Вск 23:17:48
    torik90 писал(а) :Вот - вот, такие как вы присоветовали, пчелки, мёд... Только за пакетами приехал, четыре раза ударили, не свои ещё, а чужие. а как в ульи пересаживал, больше сорока укусов. Хорошо, что я попался, другой бы помер. А на жену, так соседи ещё две недели думали, что это я ей таких фингалов понаставил. Как же я вас пчеловодов ненавижу!
    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    По теме:тетенька-безответственный врач,и небольшая встряска ей не помешает.И ТС может помочь ей быть более собраной на рабочем месте.Этим он проявит сознательную заботу о последующих пациентах...ИМХО
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд