Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Автомобиль средство передвижения людей или доходная статья? 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 11:14:58.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 399, просмотров: 31820

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26, 27  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 11:14:58
    Несколько лет назад автомобиль был средством передвижения. Позволял передвигать людей, предметы (лошади вздохнули с облегчением). Теперь автомобилей стало много. Да, что там говорить, в 2008 году я смотрел 40 млн. штук. В городах, пробки.... Аварий стало больше из-за кучности на дорогах, технологической возможности разогнать автомобиль более 200 км/ч, поверхностного обучения водителей, выдачи медицинского заключения заведомо больным людям, выпивки за рулем, магнитол, телеков, да и вообще, жертв рекламы.
    Ситуации на дорогах, процитирую "напоминают сводки с мест боевых операций". Госдумы принимают решение наказывать всех и вся, эвакуаторами удаляют машины, придумывают быстрый расчет на месте штрафа и выдачи протокола.... Скоро автомобили будут ездить как трамваи, строго, не наезжая на линии разметки, строго будут следить за опасным выхлопом, за шум во дворе заведенного двигателя, парковка будет платной везде.... На кой тогда средство передвижения, когда оно по рукам, по ногам связывает человека.
    Прям как черви паразиты, которые поселяются в организме - жрут пищу, которая сваливается в желудок и закупоривают своими телами просвет кишечника.... патовая ситуация. Получив автомобиль как возможность передвигаться, мы сами же наступили на горло собственной свободе.
    У меня конечно проблем нет с вождением, но вот, заехать на Либкнехта со стороны Партизанской уже проблема, не нарушив не остановишься и не припаркуешься - доход в карман государству

    Может всё-таки велосипед - выход? Может велосипед выход из железной хватки обстоятельств в крупных городах. Ах, да забыл, у нас в Омске 7 месяцев зима, только 5 лето...

    А может метро?

    У кого, какие мысли, форумчане?
  2. 14 Ноября 2012 Срд 11:21:23
    krazymouse писал :а среди тех,кто раньше катался, а потом купил машину и продал вел- подавляющая масса именно 30 летних.

    Ну, 50 было указано как максимальный предел. К кому-то предательская сибаритская расслабленность приходит и раньше... Гы-гы-гы

    krazymouse писал :затем, что от соседей надо брать не только гримасы капитализма типа ювенальной юстиции и общества потребления, но и лучшие вещи

    Предлагаю сперва взять погоду. Там посмотрим... Норм
  3. 14 Ноября 2012 Срд 11:25:32
    Snarkenshtein писал :
    Предлагаю сперва взять погоду. Там посмотрим... Норм


    в скандинавии пальмы не растут
  4. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 11:26:23
    А что погода? Этой осенью мотоциклисты до ноября спокойно ездили, но говоря уже о велосипедистах. Полгода на велосипеде можно ездить запросто.
  5. 14 Ноября 2012 Срд 11:29:15
    spectrum писал(а) :в скандинавии пальмы не растут

    Абсолютно не уверен, что в Скандинавии зимой велосипед имеет хотя бы чуть большее значение, отличное от декоративно-культового, как и у нас. А летом и у нас "все ездят".

    Кстати, выше там старушек европейских упоминали. Тоже имею лёгкие сомнения, что они на велосипедах раскатывают повально и во всех направлениях, во всех повседневных делах и заботах. Очень отдельные старушки, сохранившие детство в хорошо спрессованной за годы езды попке, у которых вдобавок ещё осталось здоровье, чтобы крутить педали - может быть. Остальные же - хорошо если выбираются раз в 3 недели в тёплый день в парк. Но стариков в Европе много, да, и может создаться впечатление....

    Ro Meo писал : А что погода?

    Юноша, позвольте себе представить, что вы не фанатик, а обычный человек. Тогда многое сразу станет ясно... Норм
  6. 14 Ноября 2012 Срд 11:30:56
    Snarkenshtein писал :
    Абсолютно не уверен, что в Скандинавии зимой велосипед имеет хотя бы чуть большее значение, отличное от декоративно-культового, как и у нас. А летом и у нас "все ездят".


    я сам тоже не видел и не уверен но говорят что ездят Смайлик :-)
  7. 14 Ноября 2012 Срд 11:33:03
    spectrum писал(а) :я сам тоже не видел и не уверен но говорят что ездят Смайлик :-)

    - Доктор, у меня проблема. Я с женой за ночь могу только раз, максимум - два...
    - Батенька, а сколько вам лет?
    - 73
    - Ну, голубчик, что же вы, это для вашего возраста просто превосходно!
    - Да, доктор, но соседу 75, а он говорит, что за ночь свою до 5 раз успевает!
    - Ага... Ну-ка, подойдите к окну... откройте рот... покажите язык... Всё в норме! Не вижу причин, мешающих вам говорить то же самое...


    Гы-гы-гы
  8. 14 Ноября 2012 Срд 11:35:00
    Snarkenshtein писал :
    - Ага... Ну-ка, подойдите к окну... откройте рот... покажите язык... Всё в норме! Не вижу причин, мешающих вам говорить то же самое...[/i]

    Гы-гы-гы


    вы тоже говорите мне больше нравится. анекдот должен быть лаконичным Смайлик :-)
  9. 14 Ноября 2012 Срд 11:41:10
    spectrum писал(а) :анекдот должен быть лаконичным Смайлик :-)

    Ну, 4 лишних слова погоды не сделают, а я впервые услышал и запомнил именно в этой форме...
  10. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 11:45:21
    Snarkenshtein, я похож на фанатика? У меня сейчас велосипеда нет. Но я хочу иметь возможность не только на машине ездить. Сейчас такой возможности у меня нет.
  11. 14 Ноября 2012 Срд 11:49:10
    Ro Meo писал : Snarkenshtein, я похож на фанатика?

    Дайте другое определение человека, призывающего всех и вся ездить на велосипедах по любому поводу (см. выше "полностью согласен") всю зиму или - чёрт с вами! - хотя бы до ноября? Гы-гы-гы
  12. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 11:51:04
    Я же написал, что просто хочу, чтобы была альтернатива машинам. Вас все устраивает в работе транспортной система города?
  13. 14 Ноября 2012 Срд 11:59:38
    Ro Meo писал :Вас все устраивает в работе транспортной система города?
    нет, но мой разум осознает, что велосипед в решении этого воспроса не помошник.
  14. 14 Ноября 2012 Срд 12:02:44
    Ro Meo писал : Я же написал, что просто хочу, чтобы была альтернатива машинам. Вас все устраивает в работе транспортной система города?

    Велосипед в Сибири не является альтернативой машинам. Поправка: велосипед (в отличие, к примеру, от общественного транспорта) нигде не является полноценной альтернативой машинам, и остаётся уделом избранных. Доля избранных может меняться, но она никогда не достигнет 100%.

    И - да, меня очень многое не устраивает в работе транспортной системы города. Но ездить на работу на велосипеде - причём что в +30, что в -30 - меня не устраивает ещё больше... Гы-гы-гы
  15. 14 Ноября 2012 Срд 19:15:00
    Что толку в велосипедистах до ноября, если как раз самые жесткие пробки и начинаются зимой?
  16. 14 Ноября 2012 Срд 19:30:10
    Snarkenshtein писал : в Скандинавии зимой велосипед имеет хотя бы чуть большее значение

    Из увиденного, финны и норвеги зимой рассекают на великах запросто. ДУмаю, что в меньших количествах, чем летом, конечно, но вылысыпыдыстов там и зимой много. Несоизмеримо больше, чем у нас.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26, 27  Вперёд