Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Консультация по зум-объективу для 600D 

Создана: 26 Июня 2013 Срд 9:20:49.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 9134

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Июня 2013 Срд 9:20:49
    Планирую приобрести зум для 600D. Пока склоняюсь в сторону

    Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF

    Частично эта тема была затронута ранее вот здесь: /viewtopic.php?t=46519

    Но прежде меня интересует вопрос: какие нюансы возникают при использовании объективов, предназначенных для ФФ на кроп-матрицах?
    Один товарищ сказал, что резкость частично теряется. Правда ли это? Или есть какие-то другие минусы?
  2. 27 Июня 2013 Чтв 7:33:52
    Private Joker писал : Недавно был концерт в ПКиО им 30-летия ВЛКСМ, так я очень сильно ощутил нехватку такого объектива.


    ну и что бы вы сняли там такого что потом стоило бы сохранить хотя бы на жестком диске?

    это все кажется - вот была бы у меня таакая большая хрень я бы наснимал огогого... какой только хрени у меня не было ))))
  3. 27 Июня 2013 Чтв 7:38:23
    ST520 писал :
    sonicz писал ... :
    У всех разные приоритеты в отпуске Смайлик :-) мне, например, в отпуске не будет хватать ширика...

    Причем тут приоритеты? Если на камере одет ширик, но гуляя по Ватикана вам удается увидеть, как из окна высунулся Папа Римский, пока все католики упали на колени вымаливать свои грехи, вы стоите ошеломленный со своим шириком и рассуждаете о ваших приоритетах?


    Я говорю лично за себя! Я не собираюсь гулять с телевиком наперевес, ожидая высунувшуюся голову Папы Римского из окна. Для меня бОльшую ценность представят те 95% фотографий, которые я сделаю на широкоугольник. Если для Вас голова этого Папы важнее, чем общая картина происходящего вокруг, то снимайте как Вы хотите.
    Ваше мнение - лично Ваше мнение и оно может не совпадать с чужим!
  4. 27 Июня 2013 Чтв 7:51:19
    Что снимает любитель:
    "Ехал Ваня"
    Что снимает начинающий фотограф:
    "Ехал Ваня на коне"
    Фотограф с опытом:
    "Ехал Ваня на коне, Вёл собачку на ремне"
    Хороший фотограф:
    "Ехал Ваня на коне, Вёл собачку на ремне, А старушка в это время Мыла фикус на окне."

    старый байан, но как то так..
  5. 27 Июня 2013 Чтв 8:10:34
    ST520 писал : 70-200 до супер-телевика, как до луны, скорее фокусное ни туда ни сюда, короткий конец проще закрыть дешевым фиксом. А что ни так было с вашим 70-200/f4.0, неужели резкости не было?


    картинка полное г, после 85/1,8
  6. 27 Июня 2013 Чтв 9:57:49
    cherms писал : какой вариант будет интереснее?

    Ну ладно, с примером про Папу Римского не удачно получилось )))


    tigerfoto писал : картинка полное г, после 85/1,8

    А есть примеры, наглядно демонстрирующие разницу ?
  7. 27 Июня 2013 Чтв 19:12:29
    cherms писал :...ну и что бы вы сняли там такого что потом стоило бы сохранить хотя бы на жестком диске?

    Ну если говорить конкретно об этом мероприятии, то там я снимал больше не для себя, а по просьбе.
    Все равно, крупнsе планы, когда нет возможности подойти к сцене, объективом 18-55 не особо-то снимешь.
    Меня гораздо больше досада взяла, когда в сквере перед Горадминистрацией я в начале лета внезапно увидел птенца дрозда, сидевшего в нескольких метрах на нижней ветке дерева.
    Потом к нему прилетел родитель с червяком, начал кормить. Снял несколько раз на максимальном ФР, но далековато. Пока подкрадывался поближе - птицы забрались выше, сцуко.
    вот на такие вот моменты и должен быть под рукой какой-то зум. Может и не теле, но все же что-то поболее, чем 55мм.
  8. 27 Июня 2013 Чтв 20:28:00
    Был у меня Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF, слава Богу сразу от него избавился. На длинном конце качество ужасное и очень темный стаб не спасает.
  9. 27 Июня 2013 Чтв 22:35:55
    Private Joker писал :
    Меня гораздо больше досада взяла, когда в сквере перед Горадминистрацией я в начале лета внезапно увидел птенца дрозда, сидевшего в нескольких метрах на нижней ветке дерева.
    Для птиц, другой объектив нужен.
  10. 28 Июня 2013 Птн 19:18:46
    ST520 писал :Для птиц, другой объектив нужен.

    А в каком плане другой? Если, к примеру, нельзя подойти к объекту близко - разве здесь не зум нужен?
  11. 28 Июня 2013 Птн 20:36:01
    Private Joker писал : А в каком плане другой? Если, к примеру, нельзя подойти к объекту близко - разве здесь не зум нужен?

    В том плане, что для фотографирования птиц, нужен объектив подлиннее с ФР 400мм, вот тут есть кое что по этому вопросу: /viewtopic.php?t=267359

    Так что вы все таки плотно подумайте, нужен ли вам 70-200, плохой пример с Папой Римским я уже привел, и если что у меня объектива с таким фокусным нет, был на Олимпусе ZD50-200(2,8-3,5), картинка шикарная, но так я и не понял, зачем он был мне нужен…
  12. 30 Июня 2013 Вск 15:31:10
    ST520 писал :
    Кроп кеноновский ущербный не из-за своей цены, а из-за того что это мало развитая система ...


    Неожиданно :) , наверно по сравнению с Olympus-ом :))))
  13. 30 Июня 2013 Вск 15:53:03
    По сравнению с БЗК.
  14. 30 Июня 2013 Вск 16:03:11
    Тема как всегда огонь
    Из разряда.. Я купил мегасуперзеркалкукропнутыйкэнан600дэ и мне бы супермегазум да и так чтобы фотки были самыми классными
    И денег бы поменьше
    И вес бы поменьше
    И фокусной 10-800
    И диафрагма 1.2
    Вообщем тема утопична
    Я вообще не понимаю почему Чермс ее не закрыл..
  15. 30 Июня 2013 Вск 19:24:07
    Ботвяк писал(а) ? :...

    Классно покакал. С облегчением!.. Смайлик :-) Смайлик :-) .

    Я прекрасно знаю, что все стоит своих денег. Все, что мне надо было узнать, я узнал.
  16. 30 Июня 2013 Вск 20:13:04
    ST520 писал :
    Кроп кеноновский ущербный не из-за своей цены, а из-за того что это мало развитая система ...


    Serg S писал : Неожиданно :) , наверно по сравнению с Olympus-ом :))))


    ST520 писал :
    По сравнению с БЗК


    Вы бредите, зайдите в любой фотомагазин и посмотрите - полки завалены "ущербным кропом", а БЗК мало кто берёт, и после этого говорить что кроп это мало развитая система... Может опрос среди форумчан проведём у кого кроп а у кого БЗК и сравним?

    По теме - берите Canon 18-200, и я не шучу.
    [внешняя ссылка] или аналог от сигмы или тамрона, дёшево и сердито,
    как объектив для путешествий и на все случаи жизни для начинающего - самое "то". Поснимаете, там и определитесь чего не хватает. Я аналогичным дешёвым Сигмовским 7 лет снимал почти всё, за исключением портретов ну и тёмных помещений, там цеплял дешёвый 50х1,8.
    Фото могу показать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд