Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Курьёзная ошибка казахских врачей обернулась иском 

Создана: 19 Февраля 2013 Втр 10:23:24.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 3935

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Февраля 2013 Втр 10:23:24
    Дело одновременно скандальное и курьёзное пришлось разбирать районному суду Казахстана. Суть иска в том, что врачи, обследовав 15-летнего мальчика, объяснили его плохое самочувствие беременностью. Во всяком случае, справку именно с таким диагнозом получили родители подростка.

    Возмутились, пошли разбираться. Доктор, ничуть не смутившись, вычеркнул слово "беременность", но оставил все рекомендации. И подросток несколько дней послушно принимал препараты для женщин в положении. Лучше ему не становилось, наоборот, недуг прогрессировал. Пришлось обратиться в другую больницу, а заодно и в суд. Врачей обязали выплатить школьнику 50 тысяч теньге (это около 10 тысяч рублей). Изначально потерпевший мальчик требовал у докторов около двух миллионов рублей. Вовсе не за абсурдный, в стиле О`Генри, диагноз "беременность", а за неправильное лечение.
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Февраля 2013 Втр 14:40:30
    Лордман, ты в тему про брекеты зайди, там вообще такие ужасти рассказуют Гы-гы-гы

    Если серьёзно. В каждой обычной омской поликлинике, если верить статотчётности, каждый месяц какой-нибудь мужык беременеет и рожает, бабы болеют простатитом и так далее.

    Никогда не поверю, что где-бы то ни было в меддокументации этого малолетнего кыргыза было написано Дыахноз: быремэный.
    Скорее всего была стандартная запись кодировки МКВ - буква и 2-3 цифры. Рак матки от рака яичка отличаются, если что только одной цифрой, это я к слову. Как и многие другие болезни.
    Так что ошибиться в заумном коде врач вполне мог. И исправляется это элементарно - вычеркнуть и переписать. Никакой информации этот код для больного не несёт.
    Теперь по второй части "лечение от беременности не принесло успеха". Не надо делать из врача дебила. Он мог ошибиться в коде, но вряд ли - в половой принадлежности пациента. Так что в назначение лечения именно "от беременности" могут поверить только смотрящие "Дом 2" и прочие "Пусть говорят".
    Гораздо вероятнее, что микроб оказался устойчив в назначенному антибиотику. Или как у меня - хрен его знает, что там в пузе. Исходить надо из худшего. Успели определить что нет аппендицита, вогнали в жопу дозу анальгина со спазмолитиком и отправили домой довольного. Не успели бы - вогнали бы эту дозу спящему, зато аппендицита можно было бы впоследствии не бояться.
    Компренува?
    Баек про врачебный долбо@@@зм и явное несоответствие занимаемому месту по роду занятий могу рассказать миллион. Но, IMHO, именно здесь - весьма спорный случай.
  3. 19 Февраля 2013 Втр 14:42:46
    Sereban писал :Перворазники все так. Вот я, на второй раз, стописят коньячку, в горячую ванну и жди скорую - балдей. Wink

    Тьфу тьфу, второго пока не было, но рецепт запишу Смайлик :-)
    Первый - это нечто Very Happy
  4. 19 Февраля 2013 Втр 14:48:54
    ШиршоFF писал : Первый - это нечто Very Happy

    Побольше светлого в профилактических целях - и второго не будет Confused
  5. 19 Февраля 2013 Втр 15:02:10
    Maxwells demon писал ? ? ? :...

    Хорошо всё расписал.
  6. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2013 Втр 15:15:39
    Maxwells demon писал : Побольше светлого в профилактических целях - и второго не будет Confused

    Меня светлое от второго не спасло. А вот после второго, провели мы надо мною эксперимент. Запечатлели на УЗИ мою песочницу. Потом я две недельки попил эрвы шерстистой. И опять на УЗИ. Тётка аж на стуле подпрыгнула, со словами: "Хренасе, она тебе ловко помогает!"

    На том и порешили. Пить мне её раз в пол года, дней по десять, 1/2 стакана утром, 1/2 - вечером. Рекомендую.

    З.Ы. Только через трубочку. Эмаль с зубов она сносит не менее ловко.
  7. 19 Февраля 2013 Втр 15:27:27
    Почти четверть работающих казахстанцев (24%) считают свои должностные обязанности бесполезными, а больше трети (33%) затруднились ответить, приводит данные исследовательский центр компании HeadHunter. В опросе приняли участие 4 030 казахстанцев.

    [внешняя ссылка]
  8. 19 Февраля 2013 Втр 15:28:00
    Sereban писал ? ? ? :...

    В каждом организьме - свои кирпичи Confused
  9. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2013 Втр 15:56:13
    Maxwells demon писал :В каждом организьме - свои кирпичи Confused
    Это да! В курсе.
  10. 19 Февраля 2013 Втр 18:28:44
    Это ещё что. У знакомых в Казахии прооперировали на головном мозге и вату оставили. Чел прожил 4 года и умер. А если бы не оставили, жил бы ещё. И что инетерсно повторно оперировали в Германии и потом удивлялись, как можно было что то оставить там.
  11. 20 Февраля 2013 Срд 9:00:46
    Clon71 писал : Это ещё что. У знакомых в Казахии прооперировали на головном мозге и вату оставили. Чел прожил 4 года и умер. А если бы не оставили, жил бы ещё. И что инетерсно повторно оперировали в Германии и потом удивлялись, как можно было что то оставить там.

    Такие случаи бывают и в России, салфетки, полотенца, тампоны - много чего зашивают.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд