Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция нужна помощь юриста - совет 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 19:07:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 6569

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 777eee


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 19:07:48
    нужна помощь юриста
    помогите пожалуйста темному человеку не разбирающегося в законах
    3года назад бабушка продала свой дом мы продали квартиру сложили сумму купили квартиру больше
    но вот месяц назад бабушка померла
    и ее дочь моей матери сестра требует половину суммы денег от проданного 3года назад дома
    угражает судом реально ли отсудить деньги ?
    квартира оформлена полностью на мать
    дайте совет плиз Confused
  2. 08 Февраля 2013 Птн 11:53:39
    омич58 писал : суть одна обратился в суд-потерял время,деньги и нервы!


    Я вот прочитал эти летящие слюни, перевел взгляд на лежащий рядом исполнительный лист с суммой в 18 миллионов, полученный в арбитраже сегодня и саркастически ухмыльнулся. Сегодня закину на исполнение в депфин, клиент к началу апреля денежку получит, а я могу считать, что поездка на Вакен-2013 уже точно состоялась...

    Кому потери, кому прибыток... Гы-гы-гы
    Омич58 видать дело продул в суде и теперь бесится Ну и вот, стало быть

    NickYarkov писал : Леш, забей, пойдем лучше кофе попьемХех!
    Коль, когды? Я за любую движуху, окромя голодовки Гы-гы-гы
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 12:07:34
    Roman! писал : ... волноваться не о чем. "Квартиру мы купили на свои. Деньги за дом бабушка потратила неизвестно куда. Всем пока."

    Ну, вот же нормальный вариант! Или:

    "Точно помню, она взяла Audi RS4 без документов, у пацанчиков из Литвы. Те, кажись, её в Мюнхене подрезали. Гоняла на ней не долго, потом с каким то дедом они её, под коксом, расхлестали...

    Зачем тут юрист то? Непонимаю!

    А то, что тётю прокатываете... Так не по человечи это. Не хорошо так. Грустно :-(
  4. 08 Февраля 2013 Птн 12:12:03
    Ага, зато тетка себя прямо так по-человечьи ведет. Ее мать за три года до смерти сама решила дом продать, а она, прождав три года, пока мать помрет, начала сестру трясти. Чего ж с мамы-то не спрашивала? Теперь-то мертвая промолчит, чего не покошмарить родню. Очень по-человечьи, ага.
  5. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 12:18:22
    Boyarin_law писал ? ? ? : Ага, ...

    А если всех фигурантов по этому ещё не делу, и негодяев, и святош, откалибровать на "0", выключить юриспруденцию и руководствоваться вселенской справедливостью... Тогда что скажете?
  6. 08 Февраля 2013 Птн 12:25:00
    Sereban писал : Тогда что скажете?


    Скажу абсолютно то же самое.

    Бабушка решила продать дом и отдать деньги одной из сестер - это ее решение.

    И нефиг прождав три года, и дождавшись смерти, разевать свой рот на эти деньги.

    Покойница ими уже распорядилась, это была ее воля.

    Почему так - надо было у покойницы спрашивать.
  7. 08 Февраля 2013 Птн 12:28:25
    много друзей и знакомых в этой сфере, сами они говорят справедливостью там и не пахнет! а на счет выбора юриста, работники обл.суда предлагают своих юристов! "у нас будет дешевле, чем в юр.конторах"!!
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 12:29:53
    Boyarin_law писал : ... Бабушка решила продать дом и отдать деньги одной из сестер ...

    Переведём: МАТЬ продала дом и отдала деньги одной дочери, побрив вторую.

    У вас есть дети, в количестве больше одного?
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 12:32:36
    омич58 писал : много друзей и знакомых в этой сфере, сами они говорят справедливостью там и не пахнет! а на счет выбора юриста, работники обл.суда предлагают своих юристов! "у нас будет дешевле, чем в юр.конторах"!!

    ага. только обл. юристам пофик на ваши дела, у них квота и процент от дела они не получают.
    я вот сознательно не работаю по физикам: денег у них вечно нет (читай жалко), а мозг вынесут на месячную з/п.
    с юриками проще: вот дело, вот деньги, выиграл - вот тебе твой процент.
    у кого нет денег на юриста - пусть топают в обл. суд. дешево и "по-справедливости".
    на всех "бедных и несправедливо обиженных" жизни не хватит на халяву им помогать. а я тоже кушать хочу и ребенка на море возить.
  10. 08 Февраля 2013 Птн 12:34:56
    омич58 писал : много друзей и знакомых в этой сфере, сами они говорят справедливостью там и не пахнет!

    А Вы вчера родились что ли? Законность и справедливость - часто разные вещи. Хотя все относительно. Крайне редко бывает, что один белый и пушистый, а другой зловредный. Чаще у всех рыло в пуху.

    Вы думаете, что юрист должен быть таким Че Геварой с горящим взором, готовым поработать бесплатно в пользу бабушки с 5-тысячной пенсией заради справедливости?

    Разочарую.
    Юристы, в большинстве своем, такие же люди, как и строители, врачи, программисты, сантехники и т.д. Им также хочется есть, одеваться, отдыхать, иметь свое жилье и растить детей. На все это нужны деньги. Поэтому бесплатно юристы не работают, за редким исключением, которое бывает по настроению.

    Что касается справедливости - это вообще-то весьма субъективная вещь. Вы вон считаете, что с теткой надо поделиться, я считаю, что нет - даже без учета закона. Чья справедливость "справедливее"? Моя или Ваша?

    Цитата :а на счет выбора юриста, работники обл.суда предлагают своих юристов! "у нас будет дешевле, чем в юр.конторах"

    У Вас бурная фантазия.
  11. 08 Февраля 2013 Птн 12:35:54
    бабушка не отдала деньги одной из дочерей! она на деньги вырученные от продажи дома приобрела часть квартиры в которой жила, доказать, что ее деньги пошли на покупку довольно просто.
  12. 08 Февраля 2013 Птн 12:38:07
    Одно дело- моральные качества матери, одной сестры, другой сестры, другое дело- ГК РФ, и, если было "оказано давление"- УК РФ. Судья должен выносить решения по закону, какие бы они плохие не были, а не по "справедливости", так как понятие справедливость у всех разная. Моё мнение-ТС бежит впереди паровоза. Тётя поюзает юрфорумы и поймёт маловероятность выигрыша. Если не поймёт, придётся помотаться по судам.
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 12:38:15
    me Alice писала : ... на всех "бедных и несправедливо обиженных" жизни не хватит на халяву им помогать. а я тоже кушать хочу и ребенка на море возить.


    "... А вот ты знаешь, что у тебя сейчас на голове рога растут? У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут, понял. ..." (с)
  14. 08 Февраля 2013 Птн 12:38:58
    а насчет фантазии - это факт!
  15. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 12:39:20
    тролль из вас не важный.
    кому хотела, тому деньги и дала. у нас по закону свобода гражданам предоставлена по распоряжению собственными средствами, обязанность мамы кормить детей кончается по достижению последними 18 лет.
    так что не пукайте в воздух. таких теток куча, которые бредом страдают и бред иногда до суда доводят (обычно весь запал кончается на стадии составления иска, когда любой более менее грамотный юрист объяснит, что требования ее бредовые + да, еще и денег за составления иска попросит).
  16. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 12:41:18
    Sereban писал : "... А вот ты знаешь, что у тебя сейчас на голове рога растут? У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут, понял. ..." (с)

    ой, щас заплачу) робин гуды вы наши. не хотите платить - ну не платите. я проигрышные дела не беру (если сильно только не просят), а с физиками по доброй воли вообще не связываюсь. ибо за*ут нафик своими проблемами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд