Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Налог на кошек 

Создана: 24 Ноября 2012 Суб 17:48:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 4632

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2012 Суб 17:48:08
    Действительно ли будет налог на домашних животных? Если да, то каким образом будет проводится учет кошек? У меня просто 2 кошки ....сколько же за такую роскошь заплатить нужно будет..........

    [внешняя ссылка]
  2. 29 Декабря 2012 Суб 10:38:19
    Я и Фил писала : Хотелось бы узнать размер налога, который по вашему мнению надо брать?

    Ну как же, берем базовую ставку налога, берем вес животинки умножаем на коэффициент и на базовую ставку, если животинка импортная то ставка повышается в надцать раз, если отечественная то понижающий коэффициент, надо же поддержать отечественного производителя.
  3. 29 Декабря 2012 Суб 10:44:21
    Я и Фил писала :
    не, чем задолбали - уже не раз обсуждалось. Хотелось бы узнать размер налога, который по вашему мнению надо брать?


    Ну нужно брать от размера это факт. Либо от породы, так как есть в принципе и маленькие но очень злые собаки.

    TTG2011 писал :
    Сама по себе собака то прыгать не будет, как кенгуру :)
    Ну а так, очень прыгучие собаки породы "джек рассел терьер", но у неё там веса то кот наплакал, через бетонный потолок слышно не будет.
    Если только в квартире деревянные потолки в хрущевках, там наверно каждый пук слышен.


    Ну как не может? У нас собак было много, и все большие кстате, а именно сембернар, кавказец, колли, водолаз и т.д. Только домой заходишь так она чуть ли не на руки прыгает. Ну или может вы собак запугиваете что они ходить боятся Very Happy Я когда бетховена нашего гонял с дивана, на который он любил залезть, так там такой грохот по квратире стоял пипец... благо мы на первом этаже живём, а так бы соседи повешали бы Very Happy
  4. 29 Декабря 2012 Суб 11:43:26
    DrEXE писал :
    Ну нужно брать от размера это факт. Либо от породы, так как есть в принципе и маленькие но очень злые собаки.

    кстати - налог этот - он на что именно по вашему мнению должен идти? оплата работы дворников(уборка каках, например), оплата ЖКХ за расход на животных э\энергии, воды, и т.д., устройство площадок для выгула....
    объясню: расход воды, к примеру, на большую собаку больше, а вот с точки зрения потенциальной опасности - не размер главное, и с точки зрения прыгучести(шум для соседей) - разница большая, самые шумные по мне - это собы средних размеров - овчарки, боксеры и т.п.
    Так как считать?
  5. 29 Декабря 2012 Суб 12:04:11
    Я и Фил писала :Так как считать?

    Зенненхундов от налога освободить, потому что они няшные! Я правильно сказал? Very Happy

    А всяких стаффов да питбулей в десятикратном обложить, дасс!
    (* сам себе с удовлетворением кивает *)
  6. 29 Декабря 2012 Суб 12:31:48
    Я и Фил писала :
    кстати - налог этот - он на что именно по вашему мнению должен идти? оплата работы дворников(уборка каках, например), оплата ЖКХ за расход на животных э\энергии, воды, и т.д., устройство площадок для выгула....


    А за что вы подоходный платите? Так же и за собак. Ну да... жизнь не справедлива вообще, а жизнь в россии ещё хуже)))
  7. 29 Декабря 2012 Суб 12:47:06
    Snarkenshtein писал :
    Я и Фил писала ... :Так как считать?

    Зенненхундов от налога освободить, потому что они няшные! Я правильно сказал? Very Happy

    А всяких стаффов да питбулей в десятикратном обложить, дасс!
    (* сам себе с удовлетворением кивает *)


    не, я не про то....Я не против налога, как такового. Более того, я считаю, что он нужен. И опасность пито-стаффов по мне прямо пропорциональна уровню мозга их владельцев, а не только от породы. Но мне бы хотелось понять по какому принципу его насчитывать и на что тратить предполагается....
    Предположим, что сознательные собачники налоги будут платить, но все останется так же как и сейчас... И? Думаете, остальных перестанет "задолбывать", что улицы грязные или лай в подъезде?
  8. 29 Декабря 2012 Суб 12:48:12
    DrEXE писал :
    А за что вы подоходный платите? Так же и за собак. Ну да... жизнь не справедлива вообще, а жизнь в россии ещё хуже)))

    подоходный платят с ЗП, а не с размеров или внешности Смайлик :-)
  9. 29 Декабря 2012 Суб 13:14:32
    Я и Фил писала : ... Думаете, остальных перестанет "задолбывать", что улицы грязные или лай в подъезде?

    По крайней мере будет справедливая "отмазка" - "я плачу налог, пусть ЖКХ думает, как сделать, чтобы моя животина вам не мешала".
    Я за налог на животных, но на кошек его должны платить только те, у кого живут не стерилизованные животные.
  10. 29 Декабря 2012 Суб 13:29:08
    Злыдня писала :
    Я за налог на животных, но на кошек его должны платить только те, у кого живут не стерилизованные животные.

    боюсь, что если налог введут многих животин на улицу выбросят.
  11. 29 Декабря 2012 Суб 13:29:09
    Я и Фил писала :
    подоходный платят с ЗП, а не с размеров или внешности Смайлик :-)


    Всё правильно... подоходный платят с размеров зп, а так как собаки не получают зп, то будет налог с размера самих собак Very Happy

    Я и Фил писала :
    боюсь, что если налог введут многих животин на улицу выбросят. Особенно в частном секторе.


    Ну это естественно... Вот и налог оправдается, так как надо будет нанимать людей для борьбы с данной проблемой... ну и опять станет популярна тема с догхантерами Very Happy
  12. 29 Декабря 2012 Суб 13:40:52
    Я и Фил писала :
    боюсь, что если налог введут многих животин на улицу выбросят.

    Налог должен быть вменяемым, скажем 30-50 руб. за кошку и мелкую собаку. Ну и содержать в квартире 10 кошек надо ли?
    Другой вопрос - как учитывать кошек? Если собак проще вычислить - ввести обязательную чипизацию и паспорт, и любой полицейский патруль может проверить его в любой момент - пару рейдов с штрафами и все чипируются и будут платить налог. А вот приходить искать кошек под кроватью у вас в квартире никто права не имеет. Можно будет только породистых клубных кошек облагать налогом и клубы обязать передавать инфу в налоговую. В принципе обложение налогом только породистых животин мне кажется справедливым.
  13. 29 Декабря 2012 Суб 13:44:41
    DrEXE писал : так как собаки не получают зп, то будет налог с размера самих собак Very Happy

    К большим применить понижающий коэффициент, от них полезных удобрений больше!
  14. 29 Декабря 2012 Суб 13:50:12
    Размер надо отдать на откуп муниципалитетам, ограничив рамки (50-100 рублей, думаю, самое-то для городов размером с Омск).

    Направление расходов:
    - обеспечение льгот для отдельных групп граждан (неимущие) в ветеринарном обслуживании;
    - организация процесса строительства площадок для выгула;
    - пропаганда правильного поведения собачников (агитки, где изображены благородные омичи сжигают на костре собак, их дерьмо и хозяев);
    - организация временных приютов для найденных животных.

    Как-то так.
  15. 29 Декабря 2012 Суб 13:58:56
    Эрхафан писал :
    Как-то так.


    Ну вот уже нашли начальника на должность, осталось налог ввести Very Happy
  16. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2012 Суб 14:12:42
    так как рф принадлежит европе, и там давно такую муть проповедуют,
    значит и к нам придет. покажут по телеку пару случаев нападения животных на людей, и наобарот, и введут закон и налог Very Happy потом еще штрафы по 10-20мрот за то что собаки лают а кошки мяукают, а еще и какают Недовольство!
    я тоже неверил в это. но после того как в великобритании провели принудительное цифровведение, и после приняли закон у нас, к 15году 100% цифровое, то все сомнения отпали.
    все зависит от наших людей, если они лохи и позволяют собой манипулировать и опираться на бредовые законы, то даже боюсь представить к чему это приведет.
    возможно чтобы умиреть придется заплатить большой штраф. уже такое практикуется, человек который погиб в аварии должен заплатить скажем 100тыс. за приченный ущерб. это не шутка Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд