Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция нужен адвокат: оскорбление в публичном месте, клевета 

Создана: 03 Сентября 2012 Пон 8:01:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 6385

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 03 Сентября 2012 Пон 8:01:12
    Еще преследование.
    Кто кого может посоветовать?
    В какую контору обратиться?
    Пока составление заявлений.
    Очень серьезно и срочно.
  2. 04 Сентября 2012 Втр 10:11:25
    Boyarin_law писал ? ? ? :


    Ну, давайте обсудим.
    Теоретически я бы мог заплатить и хабаровку и не одну для результата.
    Адвокат есть и очень хороший, но он специалист по уголовным делам, это не его специализация и не хотелось лишний раз напрягать человека, котрый много для нас сделал.
    По его совету и по моему опыту уже выбрано другое направление- подвести объект под преследование с угрозами ст.119 УК, слежке ст.137 Ук и под мелкое хулиганство по коапу. Свидетели есть, ход действий таков, что эти трактовки событий имеют место быть, а предшествующие события ( аналогичные) позволяют сделать предположение, что объект имел именно такие намерения. Заявление участковому и клпия в прокуратуру в дополнение к нескольким уже существующим заявлениям.
    Программа минимум- зафиксировать появление клиента в определенном месте, с определенными целями с определенным поведением.
    Пргорамма максимум - привлечение хоть к какой то ответствености заранее признается невыполнимой.
    Например, объект как то писал оскорбления на двери подъезда, вышла соседка, сделала замечание, в ответ получила струю из болончика в лицо. Есть справка, есть заявление участковому и в суд, но нет результата. Слишклм большие связи...
  3. 04 Сентября 2012 Втр 10:31:04
    В принципе, выбрали довольно верно, я бы по тому же пути пошел, наверное. У Вас действительно хороший адвокат, поздравляю Смайлик :-) Кончится по уголовке постановлениями об отказе, но в них действия будут при надлежащей доказательной базе.

    Не совсем ясна цель этой самой фиксации неадекватного поведения злыдня.
    Для себя?
  4. 04 Сентября 2012 Втр 10:44:13
    Даже сам факт возбуждения попортит карму субъекта, с точки зрения банков и прочих служб безопасности. Чем бы не окончилось дело. Confused
  5. 04 Сентября 2012 Втр 10:48:51
    Maxwells demon писал : Даже сам факт возбуждения попортит карму субъекта, с точки зрения банков и прочих служб безопасности. Чем бы не окончилось дело. Confused

    Если дело будет закрыто, не закончившись обвинительным приговором - окажется пофигу. Пока будет в состоянии вялотекущей шизы - да, будет портить. Хотя и не очень сильно - статьи не те.
  6. 04 Сентября 2012 Втр 10:49:07
    Maxwells demon писал : Лисовин, где хохляцкую клавную раскладку надыбал?

    Открыл холодильник, достал сала, откусил и тут понеслось... Гы-гы-гы

    Лисовин, ничего не понял из того, что ты сказать хотел Гы-гы-гы
  7. 04 Сентября 2012 Втр 10:51:57
    Лисовин писал :
    Например, объект как то писал оскорбления на двери подъезда, вышла соседка, сделала замечание, в ответ получила струю из болончика в лицо. Есть справка, есть заявление участковому и в суд, но нет результата. Слишклм большие связи...

    Как-то не вяжется у меня в голове слишком большие связи с такой мелкой пакостливостью. Confused
  8. 04 Сентября 2012 Втр 10:54:20
    Пипелац писал(а) : Как-то не вяжется у меня в голове слишком большие связи с такой мелкой пакостливостью. Confused
    Ой, да и не такое еще бывает. Знаю одну всю из себя такую крутую и "илитную" дочу высокого папаши с аж тремя высшими, свободными связями в папиных кругах и богемными манерами... которая помадой изрисовала матами и пошлыми рисунками машину подружки, с которой посралась из-за мужика.
  9. 04 Сентября 2012 Втр 10:54:43
    Boyarin_law писал :
    Maxwells demon писал ... : Даже сам факт возбуждения попортит карму субъекта, с точки зрения банков и прочих служб безопасности. Чем бы не окончилось дело. Confused

    Если дело будет закрыто, не закончившись обвинительным приговором - окажется пофигу. Пока будет в состоянии вялотекущей шизы - да, будет портить. Хотя и не очень сильно - статьи не те.

    Хе-хе. Большинству СБ глубоко насрать, что и как там было. Само присутствие в БД есть? Факт возбуждения дела есть? А читать ещё и результат и соображать что к чему, оно им надо? Гы-гы-гы
  10. 04 Сентября 2012 Втр 11:31:08
    Лисовин писал : Когда я смотрю в зеркало, я повторяю изречение моего гуру - ослика Иа: "Какое душераздирающее зрелище!" Гы-гы-гы


    А ты клевый парень!
    Wink
  11. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2012 Втр 12:36:53
    Лисовин - ни с чего человек не будет другому жизнь портить, значит у вас у самого рыльце в пушку? Из за чего вас преследуют? Какова причина конфликта? Кто он вам, ваш обидчик - знакомый, подчинённый, родственник? Может он просто больной и у него справка есть, а вы ведётесь на его провокации?
  12. 04 Сентября 2012 Втр 12:45:19
    Boyarin_law писал : В принципе, выбрали довольно верно, я бы по тому же пути пошел, наверное. У Вас действительно хороший адвокат, поздравляю Смайлик :-) Кончится по уголовке постановлениями об отказе, но в них действия будут при надлежащей доказательной базе.

    Не совсем ясна цель этой самой фиксации неадекватного поведения злыдня.
    Для себя?


    Конечная цель - убийство, если объект не в адеквате. Или постоянное преследование с провоцированием на ответные действия, если объект удачно иммитирует неадекватность ( знаний для этого достаточно).
    Если исходить из версии об убийстве, то сигналы заранее дают понятьследствию, если что-то случится. Подозреваемый уже известен на всех уровнях следствия - от участкового до прокуратуры. Это придерживает самого объекта или возможных исполнителей.
    Если объект просто неаадекватен, то есть шанс выйти на принудительное освидетельствование. А для этого уже подготовлены факты.

    То есть, на каждое действие объекта должна следовать бумага, это ограничивает сферу его действий.
  13. 04 Сентября 2012 Втр 12:47:56
    viw писал : Лисовин - ни с чего человек не будет другому жизнь портить, значит у вас у самого рыльце в пушку? Из за чего вас преследуют? Какова причина конфликта? Кто он вам, ваш обидчик - знакомый, подчинённый, родственник? Может он просто больной и у него справка есть, а вы ведётесь на его провокации?


    Простите, но мы не передаче Малахова. Это реальная и очень трагичная история для всех участников. Цель- элементарно защитить близких. Тут уже не до правил приличия и сантиментов.
    Грязная уличная драка без правил, которая пока ведется в каких то рамках типа законности
  14. 04 Сентября 2012 Втр 12:49:41
    вот не пойму. То ли место на парковке поделить не могут, то ли жену бывший супружник преследует Confused
  15. 04 Сентября 2012 Втр 12:49:49
    [quote="Пипелац]
    Как-то не вяжется у меня в голове слишком большие связи с такой мелкой пакостливостью. Confused [/quote]

    Пакостливость, увы, не мелкая.
  16. 04 Сентября 2012 Втр 12:50:01
    Периодически читаю посты Лисовина, в связи с чем думаю что ситуация не на пустом месте развивается, удачи вам и все будет хорошо Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд