Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Первая работа (20К для кандидата без опыта) 

Создана: 09 Февраля 2013 Суб 17:06:18.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 18870

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 09 Февраля 2013 Суб 17:06:18
    А что не так-то? Чем желание молодого человека получать двадцатку вдруг задело большинство пользователей? Confused

    Я вот попробовал вспомнить свою первую работу. Если не считать подработок - сторожем, разнорабочим - то первая работа (когда я номинально числился на втором курсе ВУЗа - точно такой же студент-шалопай) как раз и приносила мне (по нынешним деньгам) в районе 20К рублей (чтобы было понятнее - я мог купить на нее примерно 500 бутылок пива... сейчас же пиво около 40 рублей стоит, правильно?)

    PS А вот с недвижимостью так удачно перевести уже не получится - я отдавал 1/8 часть зарплаты за аренду малосемейки. Сейчас, наверное, за 2500 малосемейку (на Химиков) не снимешь, не? Confused
  2. 13 Февраля 2013 Срд 20:33:36
    e_zhuk писал :
    Эрхафан писал ... : до правок было немножко повыше - около 51.

    Посмотри на него, какой экономный.


    вот из за таких, как он, и понаехают в москвы люди... на заработки...
  3. 13 Февраля 2013 Срд 20:39:12
    Мне вот такие новости из Сколково доставляют: "Кроме того, в таможенной компании два года работали десять человек с зарплатой от 300 до 600 тыс. рублей в месяц, при этом была проведена только одна таможенная операция." Смайлик :-)
  4. 13 Февраля 2013 Срд 20:44:58
    e_zhuk писал :
    Эрхафан писал ... : до правок было немножко повыше - около 51.

    Посмотри на него, какой экономный.

    На 2000 человек 12 млн в месяц экономии. И еще ЕСН всякий. И прочее. Экономика должна быть экономной - за эти деньги мы сможем содержать два десятка человек с зп 300-600 Норм
  5. 13 Февраля 2013 Срд 20:49:00
    Эрхафан писал :
    На 2000 человек 12 млн в месяц экономии. И еще ЕСН всякий. И прочее. Экономика должна быть экономной.



    Тю, ты так людей по миру пустишь. Переводи организацию в Омск из расчета средняя 23 т.р., медианная 16. За бизнес идею бери 30% от экономии за год. Из них мне 10%. бе-бе-бе
  6. 13 Февраля 2013 Срд 20:49:48
    bouchon писал(а) : Мне вот такие новости из Сколково доставляют: "Кроме того, в таможенной компании два года работали десять человек с зарплатой от 300 до 600 тыс. рублей в месяц, при этом была проведена только одна таможенная операция." Смайлик :-)

    Ну, у вас тоже выхлоп такой, что даже не потрогаешь. Чему удивляться?
  7. 13 Февраля 2013 Срд 20:55:23
    Эрхафан писал :
    e_zhuk писал ... :
    Эрхафан писал ... : до правок было немножко повыше - около 51.

    Посмотри на него, какой экономный.

    На 2000 человек 12 млн в месяц экономии. И еще ЕСН всякий. И прочее. Экономика должна быть экономной - за эти деньги мы сможем содержать два десятка человек с зп 300-600 Норм

    А вот, кстати, да, нашу контору тоже следует проконсультировать, а то чуть что, так сразу закон Парето. А на деле - ОУП почти 40 процентов от производственных отделов, и это только здесь - на месте, а что творится там - на верху, у тех, что нашу контору купили?!
  8. 13 Февраля 2013 Срд 20:59:35
    Пацанчег с острова писал :
    Ну, у вас тоже выхлоп такой, что даже не потрогаешь. Чему удивляться?


    Ну по разному, но в основном у нас публикации (опубликоваться где-нибудь в Натуре или Сайнсе или написать статью на которую сошлются 1000 человек не просто ) и независимая экспертная оценка результатов. К тому же у нас же есть и экспериментаторы и контракты с разными организациями. Передовикам исследований дают медали, а передовикам из обслуживающего персонала (техникам и инженерам) дают кристаллы. Типа я награжден кристаллом. Прикольно?
  9. 13 Февраля 2013 Срд 21:02:39
    bouchon писал(а) :Прикольно?

    Да, конечно. Сами себя печатаете и сами себя оцениваете. Конечно прикольно.
  10. 13 Февраля 2013 Срд 21:06:58
    Эрхафан писал :
    bouchon писал(а) ... :Прикольно?

    Да, конечно. Сами себя печатаете и сами себя оцениваете. Конечно прикольно.


    Не сами конечно, а коллегами, в основном из других стран. Я практически только в американских журналах публикую. А если внутренний аудит то он на уровне республики, а не местечковый.
  11. 13 Февраля 2013 Срд 21:06:59
    bouchon писал(а) : у нас публикации (опубликоваться где-нибудь в Натуре или Сайнсе или написать статью на которую сошлются 1000 человек не просто ) и независимая экспертная оценка результатов. К тому же у нас же есть и экспериментаторы и контракты с разными организациями. Передовикам исследований дают медали, а передовикам из обслуживающего персонала (техникам и инженерам) дают кристаллы. Типа я награжден кристаллом. Прикольно?

    А вот, кстати, у вас там круговая порука - надежный институт? Просто у нас здесь с этим вообще труба - каждый сам за себя. Сослаться на авторов нельзя потому что ересь, скомпилировано и вообще все тривиально.
  12. 13 Февраля 2013 Срд 21:12:54
    bouchon писал(а) :А если внутренний аудит то он на уровне республики, а не местечковый.

    То есть тоже никакой поддержки от своих Confused
  13. 13 Февраля 2013 Срд 21:13:15
    Пацанчег с острова писал :
    А вот, кстати, у вас там круговая порука - надежный институт? Просто у нас здесь с этим вообще труба - каждый сам за себя. Сослаться на авторов нельзя потому что ересь, скомпилировано и вообще все тривиально.



    В принципе атмосфера очень дружная, потому что институт в основном конкурирует с другими институтами за деньги, а не между собой. А администрация живет с % того что ученые выиграют вне института. Тоже самое ставки, конкурс на позицию проходит на уровне республики и фактически победитель сам решает в какой институт он поедет, а эти деньги (ставка) поедут за ним.


    Пацанчег с острова писал :
    То есть тоже никакой поддержки от своих Confused


    Поддержка своих есть, но ее уровень определяется не количеством совместно выпитого в бане, а профессиональной целесообразностью. Люди поддерживают тех людей с кем работают если уверены в их полезности для своей работы. Определяющими являются именно профессиональные связи, а не личные или дружеские. Для примера, есть А с кем мы классно пили в бане и есть Б с кем мы опубликовали 3 классных статьи. Поддерживать в 90% случаев будут Б, причем об этом ни А ни Б в большинстве случаев даже не узнают, они могут даже оба рассчитывать на поддержку и им обоим она даже может быть обещана. Такие вот рациональные мозги у западного человека.
  14. 13 Февраля 2013 Срд 22:28:36
    Жестокий оскал капитализма. У нас все душевнее.

  15. 14 Февраля 2013 Чтв 9:24:53
    дубль
  16. 14 Февраля 2013 Чтв 9:25:52
    Пацанчег с острова писал :
    Ба, и зачем в Хантах жить за 30К? Можно же в любом другом городе какую-нибудь "Пятерочку" поддерживать в 1С и гораздо более лучше зарабатывать. Ты наверное шутишь?

    Какой другой город? Почему не Ханты (после Омска - как будто в параллельную реальность попал)? Я тут сижу и зарабатываю скилл, хотя где-нибудь в ЯНАО, конечно, можно и за 70 работать. 30К это то, что я за полгода заработал почти с нулевого опыта, рост ЗП обсуждаем.
    П.С.: и вообще - деньги не главное. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд