Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Пермский Робин Гуд 

Создана: 02 Июля 2009 Чтв 12:00:08.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5192

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Июля 2009 Чтв 12:00:08
    Большинство жителей Перми испытывают по отношению к опустошившему Сбербанк на четверть миллиарда рублей инкассатору сочувствие и жалость. Поступок Александра Шурмана вызвал негодование лишь у менее чем трети опрошенных пермяков. Подобные результаты явно свидетельствуют о полном отчуждении общества от власти. Россияне в едином порыве поддерживают власть и готовы наказать Грузию, Эстонию или других «чужеземцев», посягнувших на национальные интересы, одновременно люди не отождествляют эти интересы с действующими чиновниками. Поэтому народную поддержку зачастую получают грабители и другие асоциальные элементы из простонародья, посягнувшие на казну или деньги олигархов.

    После того как его портрет был повсеместно расклеен и за информацию о местонахождении объявлена премия в 300 тыс. руб., он решил скрыться в лесу.

    Как выяснили социологи, грабитель понапрасну боялся, что в городе его тут же сдаст первый встречный. Как выяснило в ходе опроса социологическое агентство «Свои», 58% пермяков не стали бы сообщать о беглом инкассаторе в органы, посодействовали бы милиции лишь 42%, при этом 14% сделали бы это только за вознаграждение. Одновременно 54% опрошенных заявили, что не сдали бы Александра Шурмана ни за какие деньги, а 4% и вовсе выразили готовность ему помочь. На вопрос об отношении к Шурману более трети пермяков (34,3%) ответили, что сочувствуют ему, 41,2% — что жалеют, и лишь 29,3% испытывают чувство негодования.

    «Это вполне адекватная реакция на неадекватную систему ценностей, — считает руководитель «Меркатор-групп» Дмитрий Орешкин. — Из-за телевидения, пропагандирующего цинизм, общество сегодня полностью дезориентировано в пространстве этических ценностей. Когда речь идет о державных интересах (например, наказать Грузию), у нас все солидарны. Когда же вопрос касается личных взаимоотношений человека с властью, занимается отстраненная позиция».
    [внешняя ссылка]
  2. 04 Июля 2009 Суб 11:11:09
    Snarkenshtein писал :Поэтому "уважать" Сбербанк, лично для меня - это все равно, что "уважать" железобетонный блок массой в 200 тонн, тупо лежащий где-то на заброшенной стройке. Ну да, большой и тяжелый. Ветром не снесет, земля держит. На этом достоинства заканчиваются...
    В общем-то я на необходимости уважения к сберу и не настаиваю, поэтому спорить не буду, это личное дело каждого. Меня больше возмущает тот факт, что люди в воре видят героя. Можно долго с пеной у рта доказывать, что он, якобы, не вор, но если бы он эти 250кк рублей отсудил у сбера и раздал малоимущим - он был бы героем, а так - он самый обыкновенный вор. Видимо, образ мента, который беспределом "творит закон" слишком прочно вошёл в умы обывателей.
  3. 04 Июля 2009 Суб 16:39:44
    он дурак.
  4. Guy Fawkes


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Июля 2009 Вск 1:21:47
    Angerslave писал(а) :Меня больше возмущает тот факт, что люди в воре видят героя.


    Люди и в убийцах видят героев (та же Юдифь, и тот же Давид, тот же Кузнецов), не то что в воре. Почему вас это не возмущает? Я вам эти примеры привёл, чтобы только узнать, как вы к таким убийцам сами относитесь, а вы всё обходите стороной эти слова.
    Может быть жизнь, которую "крадет" убийца стоит в ваших глазах меньше, чем 250 миллионов?

    Angerslave писал(а) :Самое большое заблуждение, которое только можно услышать. Америка и Европа месяц думали, что это мы начали войну с Грузией. Да и вообще про управляемость масс людей Вам бы немного поразмыслить и снять розовые очки.


    Это вы узнали лично сами обойдя с опросом пол Европы и Америки, или вам этот "факт" внушили наши доблестные СМИ? Может это вам следует снять розовые очки?

    Angerslave писал(а) :На этом дискуссию считаю законченной ввиду слишком различного отношения к СберБанку


    В данном случае мои чувства к Сбербанку не сильнее чем к Голиафу или военачальнику ассирийцев, поэтому я могу не предвзято рассуждать и о Сбербанке, и о Давиде, и о Шурмане.
    То, что дискутировать с вами бесполезно и в виду вашей непробиваемой глупости и слабой способности к обучению для меня в общем факт, хотя я и старался подбирать слова. Но я вас за это не виню и вы мне мои слова простите, если они вам показались через чур откровенными.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд