Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Кто может сказать реальное мнение о мотокультиваторе Крот? 

Создана: 04 Апреля 2013 Чтв 18:43:54.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 8794

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Апреля 2013 Чтв 18:43:54
    Кто может сказать реальное мнение о мотокультиваторе Крот?
    насколько надёжен, какие фрезы, что за движки ставят на него (китай, россия или ещё что) и т.д и т.п.

    И самое главное как он себя проявил в деле?
    Более интересны отзывы о тех моделях которые не сняты с производства.

    Принимаются советы по другим моделям, но таким у которых нет проблем с ремонтом и запчастями
  2. 04 Апреля 2013 Чтв 20:10:27
    отличная машинка! Все в нем приятно. Однажды соревновался на полигоне с японцами и американцами - выиграл расстояние+глубину+расход бензина - очень приятное сочетание для техники.
    На левобероптовке есть запчасти. Свечи, ремни, фильтры, масло. Жрет АИ92.
    После работы очень приятно его опрыснуть керчером и в багажник.
  3. 04 Апреля 2013 Чтв 20:11:20
    Купили 2 года назад мотоблок Омич, который на Баранова собирали, с сертифицированным китайским четырехтактником о 6.5 лошадках, 2 передачи вперед, одна назад, колеса и на замену фрезы...Сказка а не аппарат Норм
  4. 04 Апреля 2013 Чтв 20:13:32
    Августейший писал : Жрет АИ92.



    Чейта он у тебя девяносто второй жрет. Судя по фото, движок как у меня. Двухтактный. Confused
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 20:13:33
    Немного не в тему, а что скажете о мотоблоках и что ими можно делат? Просто никогда с ними не сталкивался, а вот мысля пришла прикупить.
  6. 04 Апреля 2013 Чтв 20:16:50
    Августейший писал : отличная машинка! Все в нем приятно. Однажды соревновался на полигоне с японцами и американцами - выиграл
    Да- да рассказывай. Смайлик :-)
  7. 04 Апреля 2013 Чтв 20:19:44
    Семен СССР писал : Немного не в тему, а что скажете о мотоблоках и что ими можно делат? Просто никогда с ними не сталкивался, а вот мысля пришла прикупить.

    Прицепить покупную или самодельную телегу/прицеп и гонять по деревне: мусор на свалку вывозить, на рыбалку если недалече, дровишек привезти и т.д., да еще смострячить отвал и снег зимой чистить Wink
  8. 04 Апреля 2013 Чтв 20:21:48
    Августейший писал ? : отличная машинка! ...

    Угумс. Только у нас на АИ-80 и масла не жадничать, он тогда мягче работает, тише орёт, больше дымит и холостые держит. А если ещё и ручки вперёд развернуть, то вообще удобно становится.
  9. 04 Апреля 2013 Чтв 20:25:58
    LeXXX_Omich писал :
    Прицепить покупную или самодельную телегу/прицеп и гонять по деревне: мусор на свалку вывозить, на рыбалку если недалече, дровишек привезти и т.д., да еще смострячить отвал и снег зимой чистить Wink

    Стоп. Тоесть на нем нельзя ни землю вскопать, ни какую-нибудь картофелекопалку прицепить?!
  10. 04 Апреля 2013 Чтв 20:32:17
    Семен СССР писал:
    LeXXX_Omich писал ... :
    Прицепить покупную или самодельную телегу/прицеп и гонять по деревне: мусор на свалку вывозить, на рыбалку если недалече, дровишек привезти и т.д., да еще смострячить отвал и снег зимой чистить Wink

    Стоп. Тоесть к нему нельзя ни землю вскопать, на какую-нибудь картофелекопалку прицепить?!

    Это я все рассказал помимо вспахивания и боронения Wink
  11. 04 Апреля 2013 Чтв 20:38:10
    LeXXX_Omich писал :
    Это я все рассказал помимо вспахивания и боронения Wink

    А, ну тогда ясно. А то я уж решил, что проже купит крота и мотоцикл Гы-гы-гы
  12. 04 Апреля 2013 Чтв 20:46:52
    Laowai писал : забудьте о Кроте, вот реальное предложение /viewtopic.php?t=284892, после цены взлетят на 50-60% Грустно :-(


    а потом гемор с поиском запчастей?
  13. 04 Апреля 2013 Чтв 20:47:13
    Принимаются советы по другим моделям, но таким у которых нет проблем с ремонтом и запчастями
  14. 04 Апреля 2013 Чтв 20:56:19
    HELPDATING писал : а потом гемор с поиском запчастей?

    запчасти на эти движки на афтовке навалом, тем более 1 год гарантии на двигатель есть.
    Я видел как на Баранова кроты собирают, лучше бы не видел Лыба
  15. 04 Апреля 2013 Чтв 21:10:51
    Laowai писал :
    HELPDATING писал ... : а потом гемор с поиском запчастей?

    запчасти на эти движки на афтовке навалом, тем более 1 год гарантии на двигатель есть.


    я понимаю вас, но даже в инете мало инфы про эти культиваторы, так что однозначно отпадают

    Цитата :Я видел как на Баранова кроты собирают, лучше бы не видел Лыба

    а как там их собирают?
  16. 04 Апреля 2013 Чтв 21:41:27
    HELPDATING писал : я понимаю вас, но даже в инете мало инфы про эти культиваторы, так что однозначно отпадают

    дело ваше, у китайцев заводов тьма тьмущая ) и все собирают по одной "лицензии" двигатели, что Лифан что Лючин одна фигня, но у новых аппаратов качество сборки и деталей на уровень выше.
    HELPDATING писал :
    Laowai писал ... : Я видел как на Баранова кроты собирают, лучше бы не видел Лыба

    а как там их собирают?

    например на токарном участке, паренёк достает с полуавтомата полуготовый вал и бросает его в ящик с другими такими же деталями (расстояние между ним и ящиком около 2 метров, баскетбол млин), шлифовка посадочных мест под подшипники никакая (в плане шлифовки), забивают их молотком; на сборке много лишних деталей Very Happy
    Это воспоминания 12-й давности, сейчас думаю ничего не изменилось.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд