Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Курьёзная ошибка казахских врачей обернулась иском 

Создана: 19 Февраля 2013 Втр 10:23:24.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 3971

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Февраля 2013 Втр 10:23:24
    Дело одновременно скандальное и курьёзное пришлось разбирать районному суду Казахстана. Суть иска в том, что врачи, обследовав 15-летнего мальчика, объяснили его плохое самочувствие беременностью. Во всяком случае, справку именно с таким диагнозом получили родители подростка.

    Возмутились, пошли разбираться. Доктор, ничуть не смутившись, вычеркнул слово "беременность", но оставил все рекомендации. И подросток несколько дней послушно принимал препараты для женщин в положении. Лучше ему не становилось, наоборот, недуг прогрессировал. Пришлось обратиться в другую больницу, а заодно и в суд. Врачей обязали выплатить школьнику 50 тысяч теньге (это около 10 тысяч рублей). Изначально потерпевший мальчик требовал у докторов около двух миллионов рублей. Вовсе не за абсурдный, в стиле О`Генри, диагноз "беременность", а за неправильное лечение.
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Февраля 2013 Втр 12:35:00
    Лючистый писала :
    QWS808 писал ... : Да, диагноз-аппендицит, нужно резать.
    В итоге с попутками товарища отправили в Омск, где врачи поставили диагноз-камень в почках.
    Вывод: а если бы вырезали аппендицит?!

    Рассказывали тут:
    Раньше, когда в приемных больниц не стояло УЗИ-оборудования, острый аппендицит определяли в основном по симптомам

    Хэ... Мне в первой горбольнице уже прокололи премедикацию, побрили, лежу голый на столе, мажут мне пузо йодом, холодно... Заглядывает лаборантка: "Ещё не начали? Снимайте его на хрен, у него не аппендицит, а почечная колика, кровь и песок в моче!" Гы-гы-гы
  3. 19 Февраля 2013 Втр 12:36:11
    Maxwells demon писал : Снимайте его на хрен, у него не аппендицит, а почечная колика, кровь и песок в моче!" Гы-гы-гы


    Вот так..аналогично :)
  4. 19 Февраля 2013 Втр 12:43:46
    karaganda писал : Дотоле
    У меня жена любит экспериментировать на окружающих. Для нее родственники это только материал для экспериментов

    Вы главное ей скальпель в руки не давайте, пусть уж лечит пациентов булочками и чаем, ну там отваром ромашки, жень-шеня.

    ПС гаджеты уже применяются в развитых странах. Но тут дело в том, что ПО для них и само оборудование никто в свободный доступ не выложит (только пираты если украдут выложат на торренты, но опять же тогда надо покупать само железо)

    [внешняя ссылка]

    Сильно сомневаюсь, что такое оборудование будет доступно в в ближайшие пять лет в каждом городе не то что в КЗ, а даже Индонезии.

    А пока подорожник и лечите беременность у вашего мальчика (с) Казмед.
  5. 19 Февраля 2013 Втр 12:45:28
    Ну посмотрим. Жизнь покажет
  6. 19 Февраля 2013 Втр 12:52:08
    karaganda писал : Ну посмотрим. Жизнь покажет

    Да, это так жизнь меняется. И все зависит от нас с вами. Если вы обучите великих программистов и они найдут себя в экономике КЗ, при этом поднимая её на качественно новый уровень. Если вы привьете своим студентам уважение к другим народам, то россияне будут ездить в КЗ за мед. обслуживанием, а не наоборот.
    Но при активизации религиозных радикалов на территории КЗ, мне это видится мало вероятным. Тут ведь сами понимаете одна паршивая овца все стадо портит. У нас в России силовики беспощадно борются с терроизмом в дагестане, ингушетии (в чечне кадыров уже всех несогласных подавил). В то время как в татарстане, например борьба сведена к борьбе со следствием (а не причиной).

    По теме, медицинские датчики всё равно надо будет закупать, ПО то написать не так сложно, программистов сейчас развелось большое количество. Кстати ваши студенты все по специальности устраиваются работать?
  7. 19 Февраля 2013 Втр 13:00:29
    Цитата :
    По теме, медицинские датчики всё равно надо будет закупать, ПО то написать не так сложно, программистов сейчас развелось большое количество.

    Дополню, ПО написать несложно, обладая знаниями в отрасли. Watson писали несколько лет, консультируясь у лучших отраслевых специалистов в области медцины, найдутся ли такие в КЗ, большой вопрос.

    Так что вариант с копированием готового ПО с пиратских хранилищ более вероятен. Опять же Китай может наладить выпуск таких гаджетов, дали бы им возможность эту технологию скомуниздить, уже через год, можно было бы диагностироваться на китайских "Wattsom" ))
    Имхо.
  8. 19 Февраля 2013 Втр 13:01:23
    У меня другая проблема, ноги потеют

    Насчет студентов. Работы по специальности мало.
  9. 19 Февраля 2013 Втр 13:13:16
    karaganda писал : У меня другая проблема, ноги потеют

    Радикально в Вашем случае поможет только декапитация. Но я буду очень огорчён, если это случится. Вас здесь будет не хватать. Confused
  10. 19 Февраля 2013 Втр 13:13:29
    karaganda писал : У меня другая проблема, ноги потеют

    Тут масса вариантов решения проблемы, например чаще мыть ноги,
    затем есть специальные носки с серебрянными нитями (антибактериальные). Ищите, да обрящите.
    [внешняя ссылка]
    karaganda писал :
    Насчет студентов. Работы по специальности мало.

    Это печально, тяжело построить светлое будущее, если власть узурпировали кланы и двигают своих, а экономику превратили в откатное производство. В Росии похожие проблемы, но без казахского колорита. У нас хоть наука и инновации, а также база и устремления молодежи подстегивают прогресс. Про КЗ говорить не буду, не знаю как у вас.
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2013 Втр 13:40:12
    Maxwells demon писал : ... Снимайте его на хрен, у него не аппендицит... Гы-гы-гы

    Так вы, поди, вместо "тянущая боль с приступами рези в почках, сильный постоянный позыв и затруднённое мочеиспускание" сказали, что у вас "жывот болит"?

    "Да как же его понять, ежели он ничего не говорит?" (с) Смайлик :-)

    Перворазники все так. Вот я, на второй раз, стописят коньячку, в горячую ванну и жди скорую - балдей. Wink
  12. 19 Февраля 2013 Втр 13:45:40
    Sereban писал :
    Maxwells demon писал : ... Снимайте его на хрен, у него не аппендицит... Гы-гы-гы

    Так вы, поди, вместо "тянущая боль с приступами рези в почках, сильный постоянный позыв и затруднённое мочеиспускание" сказали, что у вас "жывот болит"?

    Не надо фа-фа, сцать не хотелось, осчущения - как будто режик справа-снизу в пузо засунули. Ну и вот, стало быть
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2013 Втр 14:01:16
    Maxwells demon писал : ... осчущения - как будто режик справа-снизу в пузо засунули. Ну и вот, стало быть

    Ааааа! Тады да. У меня, оба раза, слева было. Там ни желчного, ни аппендикса. Без вариантов, сразу к клизме готовиться можно начинать. Смайлик :-)
  14. 19 Февраля 2013 Втр 14:21:02
    Sereban писал ? ? :...

    Maxwells demon писал ? ? ? :...

    Ребята, врачами терапевтами, диагностами не хотите в КЗ поработать?
    Неужели вы думаете, что необходимо знать все симптомы всех болезней обычному гражданину? Зачем тогда налоговые отчисления в систему здравоохранения?
  15. 19 Февраля 2013 Втр 14:23:30
    Lоrdmаn писал : Неужели вы думаете, что необходимо знать все симптомы всех болезней обычному гражданину? Зачем тогда налоговые отчисления в систему здравоохранения?

    Как показывает практика, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Норм
  16. 19 Февраля 2013 Втр 14:38:42
    СанькаО писала :
    Lоrdmаn писал ... : Неужели вы думаете, что необходимо знать все симптомы всех болезней обычному гражданину? Зачем тогда налоговые отчисления в систему здравоохранения?

    Как показывает практика, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Норм

    Иногда врачи бессильны
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд