Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Налог на кошек 

Создана: 24 Ноября 2012 Суб 17:48:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 4633

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Ноября 2012 Суб 17:48:08
    Действительно ли будет налог на домашних животных? Если да, то каким образом будет проводится учет кошек? У меня просто 2 кошки ....сколько же за такую роскошь заплатить нужно будет..........

    [внешняя ссылка]
  2. 28 Декабря 2012 Птн 23:15:34
    Эрхафан писал : Это логично и справедливо по отношению к тем, кто животных не имеет.
    ну и на детей тогда. это логично и справедливо по отношению к тем, кто детей не имеет.
  3. 28 Декабря 2012 Птн 23:28:11
    singleom писал :Ну допустим у меня дома живет кот, который никогда в жизни на улице не был.

    C точки зрения коммунальщиков он потребляет воду, а также генерит, соответственно, сточные воды и тбо Смайлик :-) Совсем чуть-чуть, но все же (в СССР этот сбор был какой-то смешной - 20 копеек, что ли... или 40, не помню)

    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал :Наивно думать что деньги полученные от данной статьи будут пущены на нужды тех же бездомных кошек или создание площадок...

    1. На каких еще бездомных? Они-то тут причем?
    2. Да и вообще бред, честно говоря. Выглядит точно так же как "наивно думать, что за деньги заплаченные в ресторане вам принесут какую-то еду". Один в один. Как можно за что-то платить, а потом не требовать исполнения?

    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал :не в той стране живем..

    С такими настроениями лучше поменять страну Смайлик :-) Для нервов оно спокойней будет.
  4. 28 Декабря 2012 Птн 23:35:20
    Эрхафан писал :
    1. На каких еще бездомных? Они-то тут причем?
    2. Да и вообще бред, честно говоря. Выглядит точно так же как "наивно думать, что за деньги заплаченные в ресторане вам принесут какую-то еду". Один в один.

    1) А приюты которые вами же помянуты они для кого? Для домашних кошек или для бомжей может?
    2) Ага, бред, каждый год как приходит налог на авто брежу и ежедневно когда по дорогам за которые налоги плачу тоже брежу....
  5. 28 Декабря 2012 Птн 23:40:08
    1) Для временного приюта свеженайденных. Пристраиванием никто заниматься не собирается. Не востребовано животное в течение определенного периода - тады, увы, ой.
    2) Требуете от региональных властей нормальных дорог. Почему-то в КрКр, например, вполне себе нормальные дороги. Климат влияет на скорость износа покрытия - ок, частично приму. Но постоянно обновляемая разметка и информационное сопровождение уж точно с климатом никак не связаны.
  6. 29 Декабря 2012 Суб 9:24:44
    А я тоже за налог... Правда на кошатников в принципе пофиг. А вот собачники задолбали уже. Поэтому можно влупить такой хороший налог на животных.
  7. 29 Декабря 2012 Суб 9:30:03
    DrEXE писал : А я тоже за налог... Правда на кошатников в принципе пофиг. А вот собачники задолбали уже. Поэтому можно влупить такой хороший налог на животных.

    например?
  8. 29 Декабря 2012 Суб 9:49:33
    Я и Фил писала :
    например?


    Почему задолбали?

    Ну во первых это овно по всей улице, по детским площадкам и прочее... Особенно которое оттаивает по весне.

    Во вторых лай в квартире, лай в подъезде. Ещё собаки любят выть по ночам и прыгать. Ну и вообще не место собаке в квартире, особенно большой.
  9. 29 Декабря 2012 Суб 9:51:32
    Да да! Руки прочь от моих кысь! А собачников двойным обложить, они лают и кусаются! Ржака
  10. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2012 Суб 10:01:12
    DrEXE писал :
    Во вторых лай в квартире, лай в подъезде. Ещё собаки любят выть по ночам и прыгать. Ну и вообще не место собаке в квартире, особенно большой.

    Собака для охраны квартиры, кошка для ловли мышей.
    Если ни то и не другое не требуется, тогда это баловство.

    Собака воет от одиночества, так как дома никого нет и никто её не гуляет, или хозяин совсем плох в плане воспитания своего питомца.

    DrEXE писал:Ещё собаки любят по ночам прыгать.

    Новая порода? Смесь с кенгуру? :)
  11. 29 Декабря 2012 Суб 10:11:03
    TTG2011 писал :
    Новая порода? Смесь с кенгуру? :)


    Ну я даже не знаю что ответить... Откройте книжку и посмотрите сколько пород собак есть... У знакомого есть пудель в частном доме... ну килограмм 50 как минимум весит. Только заходишь в дом, так он от радости ажно прыгать начинает на месте и чуть ли не на руки. Такой грохот стоит что кенгуру нервно курит в сторонке...

    Лет 15 назад сембернар у нас был. Тоже иногда попрыгать любил. Тот весил почти 100
  12. 29 Декабря 2012 Суб 10:18:54
    А налог на комнатные растения еще не собираются вводить? Они же тоже воду потребляют.
  13. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2012 Суб 10:19:56
    DrEXE
    Сама по себе собака то прыгать не будет, как кенгуру :)
    Ну а так, очень прыгучие собаки породы "джек рассел терьер", но у неё там веса то кот наплакал, через бетонный потолок слышно не будет.
    Если только в квартире деревянные потолки в хрущевках, там наверно каждый пук слышен.
    Sxolastik писал : А налог на комнатные растения еще не собираются вводить? Они же тоже воду потребляют.

    Ну или на аквариумных рыбок, как правда они будут производить учёт мальков, пока не понятно.
  14. 29 Декабря 2012 Суб 10:30:10
    TTG2011 писал :
    Ну или на аквариумных рыбок, как правда они будут производить учёт мальков, пока не понятно.

    Рыбки то ладно, а как летом быть? Комары, мухи у кого то еще и мыши водятся, про тараканов молчу.
  15. 29 Декабря 2012 Суб 10:31:43
    Snarkenshtein писал : А собачников двойным обложить, они лают и кусаются! Ржака

    собачники? Офигеть
    Смайлик :-)
  16. 29 Декабря 2012 Суб 10:34:02
    DrEXE писал :
    Почему задолбали?


    не, чем задолбали - уже не раз обсуждалось. Хотелось бы узнать размер налога, который по вашему мнению надо брать?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд