Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Чем 5D марк-2 лучше 550D? 

Создана: 20 Ноября 2012 Втр 21:46:14.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 2949

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 21:46:14
    Вопрос к профи:
    Нужен был для одной задумки полный кадр, купили 5D Mark2.
    Вообще пользуемся легким и удобным 550D.

    Если бы не необходимость фуллфрейма, нас бы буквально душила жаба вопросом: а чем он лучше?

    Ну понятно, в плюс - управление там, функции, размеры всякой фигни типа матрицы.
    В минус - в руках отвратительно сидит после 550D, громоздкий.

    А фотки должны быть для невооруженного глаза заметно цветонасыщеннее и контрастнее?
  2. 21 Ноября 2012 Срд 10:23:18
    Я согласен. Но матрица была бы меньше, вас бы это устроило?
  3. 21 Ноября 2012 Срд 10:27:03
    в какой то степени да

    все чаще посещают мысли продать все свое барахло и купить маленькую беззеркалку с парой фиксов )
    вы ведь к этому?
  4. 21 Ноября 2012 Срд 10:48:28
    Вы к этому, я кроп 50d недавно купил Very Happy
  5. sense55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2012 Суб 18:03:48
    Полный кадр дает более детализированную картинку-это факт. К тому же эта камера имеет меньше шума, т.к. ИСО рабочие выше 550-ой.
    По поводу размеров-это дело привычки.
    У меня было много разных камер. Ко всему приходилось адаптироваться.
    Сейчас имею 5D Mark3, к нему привыкал немало. Минусы есть конечно( а у какой камеры их нет?), но уже привык.
    Так что привыкните к неудобству)
  6. Фото.ру


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2012 Вск 12:47:36
    Вот если без шуток - то если закинуть в папку фотографии с того и того фотоаппарата, то любитель скорее всего не поймет разницы.

    У 5d - полный кадр, соответственно шире динамический диапазон.
    Большую разницу вы увидите на приличных стеклах, но как правило приличные стекла - работают очень хорошо и на младших камерах.

    Пятерка имеет бОльший ресурс, более удобный и более прочный корпус.

    Это очень важные качества для проф.фотографов - которые фотографируют не раз-два в неделю, а по несколько тысяч кадров в день и должны быть уверены в том, чем они зарабатывают деньги.

    (Грубо говоря - во время использования одной камеры 5д м2 - умрет три камеры 550д)

    Есть талантливые люди, которые и на Canon 1000d - снимают шикарные кадры.


    + У второй пятерки более совершенна запись видео как таковая.

    На ютубе есть множество видео- где сравниваются данные модели
    [внешняя ссылка]


    Вообще, есть мнение, что камеру лучше брать не с мыслью - "А чем же она лучше" а с мыслью - "Я знаю, зачем мне камера лучше" ... собственно как и любые другие вещи.
  7. 25 Ноября 2012 Вск 19:21:49
    Фото.ру писал : Вот если без шуток - то если закинуть в папку фотографии с того и того фотоаппарата, то любитель скорее всего не поймет разницы.

    Никто не поймет, даже если ФФ заменить СФ, такие мини конкурсы фотодрочеры в инете постоянно проводят, на том же фото.ру, результат всегда не предсказуем.


    Фото.ру писал :Пятерка имеет бОльший ресурс, более удобный и более прочный корпус.
    Более прочный и удобный корпус, можно получить и на кропе, если только в этом вопрос.
  8. 25 Ноября 2012 Вск 22:30:13
    ST520 писал :
    Фото.ру писал ... : Вот если без шуток - то если закинуть в папку фотографии с того и того фотоаппарата, то любитель скорее всего не поймет разницы.

    Никто не поймет, даже если ФФ заменить СФ, такие мини конкурсы фотодрочеры в инете постоянно проводят, на том же фото.ру, результат всегда не предсказуем.


    Пришлось тут поснимать мероприятие в помещении на ФФ, вместе со мной снимали пару фотографов на кроп, так вот - разница видна невооружённым взглядом.
  9. 25 Ноября 2012 Вск 22:41:42
    На одном мероприятии, сложно сделать две идентичные фотографии, что вы сравнивали?
  10. 25 Ноября 2012 Вск 23:18:11
    ST520 писал : На одном мероприятии, сложно сделать две идентичные фотографии, что вы сравнивали?

    А там и не надо было идентичные, просто видно отсутствие шумов и правильный цвет.
  11. 25 Ноября 2012 Вск 23:55:10
    Цвет и шум говорите, снимали пади без вспышек в помещении и ещё жалуетесь на кроп.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд