Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Организация притона - уточнить понятие. 

Создана: 10 Ноября 2012 Суб 19:00:07.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2120

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Ноября 2012 Суб 19:00:07
    Требуется разъяснение юристов относительно содержания УК РФ Статья 232 "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ".
    Читал, как и саму статью, так и комментарии к ней. Там есть такие понятия, как "организация притона" и "содержание притона". Относительно этого и вопрос:

    Если лицо постоянно проживает в квартире (у родственников), не имея прописки, и регулярно там употребляет наркотические/психотропные вещества, приглашая для этих целей других лиц, использует находящуюся там вычислительную технику для приобретения этих веществ - можно ли данные действия квалифицировать под вышеуказанную статью? Если нет, то под какую статью можно эти действия подвести?
    P.S.
    У этого "лица" меньше месяца назад закончился срок УДО.
  2. 12 Ноября 2012 Пон 23:55:18
    spectrum писал(а) :
    DrEXE писал ... : Private Joker давай рассказывай чего у тебя там за наркоман образовался

    /viewtopic.php?t=264881


    аа... читал эту темку давненько.

    Тут дело какое, всё таки брат как ни как... Мать всё равно не посадит, а за притон садят причём не хило, тем более припишут хранение и распространение. Полжизни по зоне будет мотацо... ты бы хорошенько всё обдумал...

    Ну хотя тема была создана давно, поэтому я думаю что обдумал. Ну раз садить, то сади уж сразу без соплей и прочего. Пришли дружки, сидят долбят, звонишь 02 и вызываешь. Рассказываешь как есть, наркоманы в доме сидят ширяюцо, буянят. Приезжайте быстрее ато страшно и прочее...

    Но учти, он тебя потом ненавидеть будет после данного сюрпрайза
  3. 15 Ноября 2012 Чтв 14:30:15
    DrEXE писал :..Мать всё равно не посадит, а за притон садят причём не хило, тем более припишут хранение и распространение.....
    Но учти, он тебя потом ненавидеть будет после данного сюрпрайза

    Мне его ненависть до лампочки - себя пусть ненавидит, торчок гребаный. Сам не живет и другим не дает. Не так все просто. Хранение и распространение еще доказать надо. Мать, понятное дело, будет терпеть, но ничего не предпримет. Мне только жалуется периодически, когда уж совсем..Начнем с того, что сам я бываю в той квартире - считай, день через три в среднем. Формально - прописан и проживаю, фактически - не всегда. Братан - не прописан, просто надо куда-то его пристроить после отсидки. Когда именно он там что приносит - определить трудно, так же как и трудно определить, под воздействием ли он. Раньше, когда он на героине сидел, то этот факт употребления легко можно определить: все эти зависоны, закатывающиеся глазки, и.т.п. Теперь у нас новые фишечки: спайсы, "скорости" и прочая синтетическая дрянь. Симптомы я в общих чертах знаю, но для того, чтобы реально за человека взялись, одних симпотомов мало - нужен факт приобретения и наличия этих веществ, а со мной как-то не делятся такой инфой.
    Вот в прошлую пятницу, как сорвало крышу у него (шиза с приступом паранойи, разобрал все телефоны в доме, жучки искал, кто за ним следит, и.т.п) - я был на работе, мать сообщила. Позвонил участоковму. Они его знают, ибо он там отмечался по УДО. Обещали отреагировать, но вот уже почти неделя прошла - тишина. А тут и братец успокоился пока что, в связи с тем, что барыги вдруг резко задрали цены - товар стал с перебоями поступать. Сейчас вроде сидит на попе ровно, играет танки, если кто к нему и приходит, то быстро уходит.
    Остается только ждать следующего инцидента, только вот опасно.
    Мать постоянно вынуждена сидеть дома, как охранник. Никуда не выйти, даже в магазин, ибо там за полчаса уже может сильно обстановка измениться, да и утащить могут чего-нибудь запросто.
    Получается, что вроде как и вызывать ментов веского повода нет, но и обстановку нормальной тоже никак не назовешь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд