Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Возврат или обмен телефона 

Создана: 10 Августа 2012 Птн 15:50:50.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 2719

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Августа 2012 Птн 15:50:50
    Всем привет. Нужен совет знающих людей. Приобрел телефон в Евросети, через неделю он начал очень сильно глючить (перезагрузки, зависания, отключения). Пришел в Евросеть объяснил им ситуацию. Телефон менять они отказались (хотя и не прошло 2 недели), но согласились его забрать на проверку качества. Проверка качества прошла, сервис центр в заключении указал то что было заменено программное обеспечение. У меня вопрос в том, могу ли я требовать замены телефона на новый (ввиду того что телефон все таки был не надлежащего качества из - за программного обеспечения) и что делать если я его заберу а он будет опять глючить. В общем не понятно как лучше поступить. Грустно :-(
  2. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2012 Суб 14:06:07
    В догонку:

    В информации о сертификации продукции, прилагаемая к данному товару, указан не "телефонный аппарат", который входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату/обмену, а "радиостанция носимая". По ОКДП это разные группы товаров… (3221104 – радиостанции носимые и 3222130 – аппараты и абонентские устройства телефонные).

    Заранее спасибо»


    Нет. К сожалению, данную ситуацию рассматривать, так как вы хотите не получится.

    Постановление № 55:

    (Здесь должно быть название постановления, но названия законов всегда приводятся большими буквами и когда копируешь, то дебильные правили орут что неправильный капс-формат, хотя налицо неправильные мозги администрации форума. RasDMR).


    п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    Даже если допустить, что сотовый телефон не относится к телефонным аппаратам и факсимильной аппаратуре, то к группе бытовая радиоэлектронная аппаратура он относится однозначно.

    Поверьте, вы не первый покупатель, который пытается воспользоваться термином радиостанция носимая, но еще не один не смог отстоять подобное утверждение в суде.

    Так является ли сотовый технически сложным товаром или нет?

    А вы попробуйте собрать его сами из подручных материалов: скрепок, ластиков, бумаги. Получится, значит, он не является ТСТ, а не получится, значит, все-таки есть определенные сложности в его конструкции.
  3. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2012 Суб 14:11:11
    SinglCOOLer писал : что было заменено программное обеспечение

    Если оно заменено с помощью официальных программ разработчика на официальное программное обеспечение, то проблем нет.
    А вот если прошивка левая, то гарантия потеряна. Сервис-центр имеет право мотивировать все глюки неофициальной прошивкой. Даже повышение версии Андроида, если такого повышения нет на сайте производителя мобилы это уже неофициал.
    Даже отрытие root-доступа в родной прошивке это уже неофициал и потеря гарантии.
  4. 11 Августа 2012 Суб 14:15:29
    Sergic5 писал : напишите мне в личку я знаю и юриста евросети и много раз решал вопросы с евросетью!!!!Так что если нужна помощь могу подсказать что да как и как вообще телефон можно вернуть!!!и деньги забрать и как на проверке качества участовавать


    Спасибо большое за консультацию! очень полезная информация
  5. 11 Августа 2012 Суб 14:31:27
    Sergic5 писал : напишите мне в личку я знаю и юриста евросети и много раз решал вопросы с евросетью!!!!Так что если нужна помощь могу подсказать что да как и как вообще телефон можно вернуть!!!и деньги забрать и как на проверке качества участовавать

    +1 знаю чела, дело свое знает
  6. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2012 Вск 2:24:53
    Спасибо ребята!!Удачи, если что звоните не обламаюсь все объясню!
  7. 18 Августа 2012 Суб 14:31:14
    Всем спасибо за помощь, телефон был обменен на новый! Отдельное спасибо Sergic5 за рычаги воздействия!
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2012 Суб 16:46:40
    Рад помочь
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд