Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Требуется юридическая консультация!!! 

Создана: 19 Сентября 2011 Пон 9:38:35.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 4161

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2011 Пон 9:38:35
    Доброго дня,форумчане.
    Вы много знаете,подскажите что делать,сил уже нет!
    Десять лет не жила по адресу прописки,снимала квартиру.За последние четыре года родственнички наделали долгов почти на сотню.Ладно,переехала,почти погасила долги,т.к. были суды,исполнительные листы,а квартира муниципальная,отказываются приватизировать.Есть прописанный товарисч,с которым в родственных отношениях,не работает,пьет.
    В последнее время это перешло все границы,т.к. работаю на двух работах,иногда подрабатываю еще где-то,то есть хочется отдохнуть хоть ночью.Товарищ заливает глаза и ночью нет никакого покоя,не то что ломиться в двери комнаты,а ходит лезет с базарами пьяными слюнявыми,требует денег на сигареты и тп.(где напивается даже не знаю,но кто-то поит бесплатно),требует дать ему комп посидеть в инете,может зайти сесть и верещать.ну дааай,в то время Ю,когда я на нем работаю,может ночами телик смотреть во всю дурь и плевать,что мешает людям,которым на работу.Когда начинаешь высказывать,устраивает скандалы и плевать день или ночь,визжит на весь дом.Потом весь день отсыпается.У меня несовершеннолетний ребенок все это видит.Реально все устали уже.
    Подскажите,как воздействовать??
  2. 19 Сентября 2011 Пон 10:34:41
    Krokus писала : Кто сталкивался,смогу ли я тогда в отсуженную комнату поселить квартиранта и платить комуналку ,а сама снимать в другом месте??


    я не юрист.. но у меня такая мысль- что в муниципальной квартире- если делать официально-вряд ли разрешат.. по логике- раз там не живете- то на кой она вам.. я могу ошибаться.. с другой стороны- зачем вам официально всех ставить в известность- что там не вы живете.. пустите спокойных адекватных людей.. хай исправно платят и дебошей не устраивают.. я думаю коммунальщики довольны будут- что за квартиру платят исправно.. а кто там платит- им по барабану.. соседям- я думаю тож передых..

    опять же- это только мои мысли вслух.. и как бы поступила я.
  3. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2011 Пон 10:56:22
    FORA33,спасибо за адекватный ответ.
    А то некоторые ответы просто удивляют,может люди не сталкивались с этим,но когда ребенок постоянно не выспавшийся идет в школу,когда у ребенка нервный тик от такого соседа по квартире,то просто читая о прощении хочется плакать.Сколько я уже прощала,сколь жалела,но мой ребенок мне дороже.Дело касается не мужа,с которым можно развестись,если не устраивают его пьянки.
    Я где-то так и думала,про вселить квартирантов и все.Просто с юристом общалась,она сказала,что большую комнату с ребенком вы отсудите.У вас будут отдельные квитанции и то что они там снова сделают долги будет мало вас волновать.Вот про то ,что могу ли я туда кого-то вселить я не спросила.А человек,так-то трусливый,но может и сдать,то что там квартиранты живут.Конечно,лучше снимать,что я и делала,но когда съем квартиры стоит от 7 тысяч плюс еще на сотку долгов гасить,то я не в силах вывозить такое.
  4. 19 Сентября 2011 Пон 10:59:56
    конечно не выход снимать.. знаете- не испытавший нужды- не знает ее цены..
    разбрасываться так в легкую советами- сними другую квартиру -может только тот- кто никогда не жил на съемных квартирах и кто не является мамой- растящей ребенка..

    не обращайте внимание на советы таких гоблинов.
  5. 19 Сентября 2011 Пон 11:07:46
    FORA33 писала :
    не обращайте внимание на советы таких гоблинов.

    утипути)

    конечно же решение проблемы это поставить человека на путь исправления против его воли Норм

    зы для того чтобы дать совет способный решить проблему не обязательно самому совершить все мыслимые и немыслимые ошибки, иногда достаточно проанализировать наглядные примеры из окружающей среды запомни это детка Смайлик :-)
  6. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2011 Пон 11:08:56
    FORA33
    я десять лет снимала квартиру,да было тяжело ребенка поднимать и платить за квартиру,в то время ,когда люди по месту прописки,спокойно там жили,не имея ни детенка,ни котенка,просто тупо лежа на диване и не работая,а живя на пенсию лежачей матери-инвалида.Не хватало бедненьким ее чтобы квартиру оплачивать и пьянствовать.
    Но нервы были в порядке,а тут просто выбешивает.Долги гаси,но не мешайся тут пьянки устраивать,что-то тебя не устраивает,ну иди и сними хату,только сюда денег вкинуть не забудь,а то опять исполнительные листы придут на твою зарплату.
    Спасибо ,всем заглянувшим в тему,просто когда каждый день этого не видишь,этого состояния не понять.Просто хочется хоть маленькой толики информации,может соседи с подобным боролись или знакомые.
  7. 19 Сентября 2011 Пон 11:09:35
    спасибо папочка.. учту.
  8. 19 Сентября 2011 Пон 11:10:17
    Krokus писала : Сколько я уже прощала,сколь жалела,но мой ребенок мне дороже..

    из любопытства: у кого в этой теме речь шла о прощении каком то?
  9. 19 Сентября 2011 Пон 11:12:11
    Krokus писала ? ? ? :


    ну думаю судебный процесс- вам не помешает начать.. тем более юрист сказал что у вас все шансы)
  10. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2011 Пон 11:12:34
    Б_яПоэт
    я не хочу ставить никого на пусть исправления.Человек выбрал сам такую жизнь,решив легко забыться напиваясь,бывают забываются колясь.
    У каждого свой выбор,но если ты его сделал,будь добр ,когда что-то у тебя случилось не взывать к родственным чувствам.Я просто хочу спокойно жизни,чтобы человек не лез ко мне,вот и спросила совета,как этого добиться.
  11. 19 Сентября 2011 Пон 11:16:41
    Krokus писала : Я просто хочу спокойно жизни,чтобы человек не лез ко мне,вот и спросила совета,как этого добиться.

    очевидно, что пока вы будете жить на одной площади то никак!

    все остальное тут уже прозвучало, к юристу решать ситуацию с жилплощадью и чужими долгами, и поиск другой жилплощади

    больше вас вряд ли чтото приведет к желаемому результату, разве что какие то полукриминальные меры
  12. 19 Сентября 2011 Пон 11:18:40
    Krokus писала : У каждого свой выбор,но если ты его сделал,будь добр ,когда что-то у тебя случилось не взывать к родственным чувствам.Я просто хочу спокойно жизни,чтобы человек не лез ко мне,вот и спросила совета,как этого добиться.

    Теперь спросите себя почему вы лично в этом спектакле жизни задействованы? Офигеть Раз уж утверждаете что это его выбор.Wink

    Решили воздействовать?Это ваше решение?Ваша ответственность? Вас просят об этом? Нет? Тогда чего вы там забыли? Very Happy
  13. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2011 Пон 11:34:01
    Барабан писал :
    Теперь спросите себя почему вы лично в этом спектакле жизни задействованы? Офигеть Раз уж утверждаете что это его выбор.Wink

    Решили воздействовать?Это ваше решение?Ваша ответственность? Вас просят об этом? Нет? Тогда чего вы там забыли? Very Happy

    Я не решила воздействовать,я хочу простого-чтобы меня это не касалось.
    А учавствую в "этом спектакле",т.к. в этой семье родилась.Человек же не чужим нервы трепет,не на чужой шее сидит,а почему-то на моей.
  14. 19 Сентября 2011 Пон 11:36:53
    Krokus писала :
    Я не решила воздействовать,я хочу простого-чтобы меня это не касалось.
    А учавствую в "этом спектакле",т.к. в этой семье родилась.Человек же не чужим нервы трепет,не на чужой шее сидит,а почему-то на моей.

    парнише по имени Барабан- можете сильно не стараться привести аргументы и что то объяснить.. ибо это бесполезно.. мозк- высосет- но останеться при своем мнении Wink Very Happy
  15. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2011 Пон 11:54:22
    Б_яПоэт,а не подскажете,реально ли из-за такого житья-бытья размен устроить по суду?Что-то читала Ваш ответ,про то,что при совместном проживании на этой площади....мысль возникла вот такая.
  16. 19 Сентября 2011 Пон 11:57:43
    Krokus писала : Б_яПоэт,а не подскажете,реально ли из-за такого житья-бытья размен устроить по суду?


    напишите в юридическом разделе форума там гораздо более компетентные в данных вопросах люди попадаюся
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд